Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда попробуй загнать в резонанс качели, может закрутятся и не остановятся :). А явление резонанса рассмотрим так: имеем колебательный контур, "толкнём" его, подав импульс тока. Если больше не толкать, то колебания затухнут: потери в проводнике и на излучение никто не отменял. Если контур "подталкивать" как попало, хаотически, то колебания в нём больше не станут: в один момент времени мы его раскачиваем, а в другой тормозим. Если подталкивать в нужные моменты (это и есть "попасть в резонанс"), то колебания в нём начнут возрастать. Но не бесконечно, как нам хотелось бы. По мере увеличения амплитуды тока возрастают и потери (омические и на излучение). Когда энергия подпитки сравняется с потерями энергии рост амплитуды прекратится, система будет работать в установившемся режиме. Именно так работают любые резонансные генераторы, в том числе и катушка Теслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами эл двигатель с механич нагрузкой создает вокруг себя магнитное поле на которое тратится значительное кол-во энергии частота этого маг поля = частоте вращения двигателя!!!!

Когда энергия подпитки сравняется с потерями энергии рост амплитуды прекратится, система будет работать в установившемся режиме. Именно так работают любые резонансные генераторы, в том числе и катушка Теслы.

ОБЬЯСНИТЕ ПЛИЗЗЗ что вы хотите этим сказать????

неужекли теория о том. что этот ящик в авто тесла - передатчик --- полный бред???

эта теория Рус Эвенс наберите в яндексе и почитаете

Изменено пользователем uwrtey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужекли теория о том. что этот ящик в авто тесла - передатчик --- полный бред???
ни и если это передатчик допустим это как то меняет суть дела,ведь все равно чтоб передатчик работал к нему надо подводить энергию,а значит он будет просто потребителем и уже ни как не источником.Так что смысл этого передатчика в авто тесла явно был другой.
пример: рупор или громкоговоритель тратим 1вт получаем 10вт

траим в 10 раз менше

Это как посмотреть,может и совсем наооборот.У рупора просто вся энергия направлена в одном направлении.А давление измеряют относительно изотропного излучателя.Поэтому выигрыш у рупора именно в одном направлении относительно изотропа.Вообщим то там как было так и есть этот 1 ватт,просто его можно распылитть во все стороны,или напавить в одну сторону.Субьективно если направлен в одну то вроде как прирост,а чтоб у изотропа получить такое дадавление надо поднять до 10ватт.Но нельзя забывать что изотроп будет излучать во все стороны такое давление,а рупор только в одну,вот и весь смысл того примера что вы привели.Как видим как был 1ватт так он и остался,просто за щет направленых своиств рупора мы его сконцентрировали в одном направлении и следовательно получили здесь прирост по звуковому давлению. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Излучаемая контуром в пространство энергия (электромагнитные это волны или метровые искры - не принципиально) забирается из источника питания контура. И в контуре никогда не разовьётся мощность больше, чем может отдать источник питания! И существует такое положение энергетического равновесия, когда подводимая к контуру энергия в точности равна отдаваемой им. Чтобы дальше увеличить энергию в контуре нужно подвести более мощное питание.

Вы катушку (трансформатор) Теслы сами когда-нибудь собирали? Соберите, штука очень простая, но эффектная. Поиграйтесь с её питанием, и поймёте, что никакую энергию ниоткуда она не черпает, только излучает в виде электромагнитных волн (как и любой передатчик). А если напряжённость поля превышает напряжение пробоя воздуха, то возникают красивейшие эффекты: искры, "стринги", дуги (зависит от мощности источника питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да я собирал но не катушку тесла а очень мощный шокер и знаю полностью принцип его работы с чатотой в 30 герц он способен поджеч лист бумаги и спичечный коробок

а питается от батарейки крона 9 вольт

наберите в яндексе РУС ЭВЕНС и почитайте за автомобиль тесла

там более понятно написано и подроьно

вопрос как получить резонанс в элекроцепи

????????????????????

?????????????????????????????

????????????????????????????

????????????????????????????

????????

почему тогда чашечки рупора называют резонатор

Изменено пользователем uwrtey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вопрос как получить резонанс в элекроцепи
А на какой частоте работает ваша электроцепь.
почему тогда чашечки рупора называют резонатор
Это где написано что она называется резонатором.Это в колонках есть резонатор,именуемый фазоинвертором,обычно настроен на низкие частоты ,чтоб получить их прирост,а в рупорах вроде есть диафрагма ну и сам рупор для направленияя.А где там резонатор что то не встречал. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустип 30 гц а разве это принципиально???

в принципе как получить резонанс??????с любой частотой

А вы думаете что не принципиально.Резонанс наступит в цепи тогда когда реактивне значения элементов противоположных по знаку будут равны друг другу,и в цепи будет присутсвовать только активное сопротивление.При последовательном резонансе оно минимально,при паралельном максимально.А реактивные сопротивления элементов напрямую связаны с частотой,то есть.,при уменьшении частоты у одного они увеличив.у другого уменьшаются ну соответственно наоборот.Если проще вам надо взять катушку и конденсатор определенной велечины,чтоб на частоте резонанса их реактивные сопротивления были равны друг другу,а так как они имеют противоположные знаки друг относително друга то просто компенсируются и в цепи наступит резонанас и будет только чисто активное сопрот.потерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мощный шокер и знаю полностью принцип его работы с чатотой в 30 герц

И где в шокере РЕЗОНАНС??? Там самый обычный импульсный трансформатор и напряжение повышается без какого-либо участия резонанса. И 30 Гц для катушки Тесла - это её размером с пятиэтажный дом делать надо. У больших (пару метров высотой) с ёмкостной нагрузкой ("бубликом") на верху резонансная частота в районе от 30 до 100 килоГерц.

Если вы принцип работы шокера и катушки Тесла не различаете (а у них единственное сходство - это высокое напряжение на выходе), то о каких "Автомобилях Тесла" можно вести речь???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uwrtey, вас надо срочно направить на курсы физики... причем школьной. в шокере импульсы высокого напряжения следуют с частотой 30Гц, а преобразование 9В - 30Кв происходит в два этапа 9в-450В на высокой частоте, несколько сотен килогерц далее идет импульсный трансформатор, на который разряжается конденсатор заряжаемый от 450В причем, заряжается до порогового напряжения он за 1/30 секунды - отсюда и 30Гц.

и еще чуть чуть насчет рупора - там ко всему прочему еще и частотный диапазон меньше, за счет этого вся энергия переносится на более высокие частоты, что кажется громче.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё к вопросу о рупоре: никакого усиления там не происходит, звук он просто концентрирует: всё, что распылялось бы вкруговую, направляется в одну сторону. И на оси диаграммы направленности звук действительно громче, но только за счёт того, что с других сторон его нет!

PS. И почему это каждый второй, начинающий учить физику, первым делом пытается опровергнуть закон сохранения энергии или вторые начала термодинамики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё к вопросу о рупоре: никакого усиления там не происходит, звук он просто концентрирует: всё, что распылялось бы вкруговую, направляется в одну сторону. И на оси диаграммы направленности звук действительно громче, но только за счёт того, что с других сторон его нет!

Вы меня опередили я как раз хотел ввести в диалог такое понятие как "конценрация"

Изменено пользователем cerber-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретения Теслы меня тоже как то интересовали.

По поводу схем на 1ой странице: 1 и 2 рисунок еще похожи на правду, но моделирование же в комьпютере - БРЕД!! Сейчас объясню почему.

Все программы расчета и модулирования радиоэлектронных схем работают несовершенно, поскольку создатели этих программ все физичекие явления в них не закладывали, а в большенстве случаев всего лишь заложили общественно известные формулы и законы которые смогли найти. Бывало такое что перед тобой готовое рабочее устройство стоит которое на самом деле работат, собираешь его в среде компьютерных программ - оно там не работает или же выдает фантастические результаты.А здесь получается что работа устройства смодулирована в мультисим и якобы это устройство использует неизвестные человечеству физические законы и еще при этом работает, в итоге что по вашему получаеться разработчики программной среды мультисим об этих физических законах знают но скромно умалчивают и не говорят о своем открытии всему миру? :lol:

По поводу 1 и 2 рисунка: зачем стоят диоды это то понятно, один пропускает только положительную полуволну, а другой только отрицательную полуволну за счет противоположного включения...

есть одно но, бесконечно широкий спектр теоретически это устройство все равно не сможет принимать даже без подстройки на частоту с помощью LC контура, это связано уже с параметрами антенны - во первых любая антенна имеет свою диаграму направленности, если это просто палка, то сигнал она будет принимать только те что перпендикулярны ей.во вторых антенна настроеная на определенную длину волны точнее l/2 скорей всего, сможет принимать сигналы длин волн от (l/2)/20 до (l/2)*20. И самое главное, даже если антенна что то и принимает то без настройки с помощью LC контура оно имеет очень малую амплитуду из за низкой кпд пусть даже в широком спекстре частот т.е. чувствительности просто нехватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему теория о том что передатчик(та самая коробочка за спиной водителя) излучая питает мотор а мотор вращаясь вырабатывает эл. ток питает передатчик сродни с темой которую часто обсуждают школьники которые только начали учить физику "Мотор сязанный с генератором" если эту систему раскрутить она будет вертется поддерживая сама себя, а простой расчет покажет,что это не так. Так что либо Никола Тесла "сшерлоталничал" сныкав где-то аккумулятор либо мы до этого не доросли.

Вот цитата из статьи Эвенса:

В схеме электромобиля Теслы то, что принимают за приемник (черный ящик и два стержня за спиной у водителя) очевидно, является передатчиком. Используется два излучателя. Для получения трех нот. Тесла любил число 3. Кроме самого главного электродвигателя на автомобиле должен был присутствовать аккумулятор и стартер. При включении стартера вместе с Эл. Двигателем последний превращается в генератор, который питает два пульсирующих излучателя. ВЧ колебания излучателей поддерживают движение электродвигателя. Электродвигатель, таким образом, может одновременно являться и источником вращения колес автомобиля и генератором, питающим ВЧ излучатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из статьи Эвенса являеться полным бредом. к выводу что это передатчик может привести полная безгамотность того кто писал статью. Во первых он просто написал что он являеться передатчиком но не описал принцап работы устройства(просто выдумал он это), почему? да потому что он не знает как работает передатчик, из его статьи можно сделать вывод что он даже незнает как работает транзистор, поскольку для того чтобы та схема стала передатчиком необходимо транзистор подключить по другому(так получаеться что генератор подключен к эмитеру и коллектору транзистора, в данном случае транзистор работать вообще небудет!!):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, по крайней "пульс земли" уже более реальный. Кстати, на земле постоянно работают многочисленные передатчики под названием "разряд молнии" причем круглосуточно почему бы не улавливать этому приемнику эту энергию? а кроме того нас окружают многочисленные рукотворные передатчики - радиотелефоны, базовые станции мобильной связи и т.п.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детекторный приёмник собирали? Вот таких надо пару сотен на разные радиостанции, к ним хорошее антенное поле, глядишь для освещения дачки и хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете говорить что хотите но у меня напряжение 23,7 вольт ;ампер не скажу сколько сгорел мультиметр при подключении через резистор...сопротивление 40 Ом 2 квт

если бы все приемники так работали ...то все бы уже сгорело давно!!!

ЭТО ТА СХЕМА и она работает?, обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите вечное движение не возможно!!!???

давайте представим реку она будет бежать ВЕЧНО т.е. пока

на земле происходи "круговорот воды в природе"

мы можем использовать энергию воды поставив на нее примитивное водяное колесо

которое частью будет погружено в воду а второй половиной торчать наружу!!!!!

это можно сказать вечный двигатель!!!! (((я конечно согласен

что затраченная энергия больше чем полученная

никакого нарушения закона сохранения !!! и я согласен что некоторые

реки высыхают но не забывайте что они рождаютя где то в друго месте)))

НО к сожалению он не портативный!!!

ТЕПЕРЬ давайте представим что вокруг нас есть некая река

которая постоянно циркулирует по кругу --->>>

мы можем использовать эту энергию находясь в любой точке земного шара

вопрос только в том "что за река???" и "как использовать ее энергию???"

тесла назвал ее ЭФИР и он же придумал как ее можно использовать.....

кто что может предположить????

но учтите что никаких законов современной физики тесла не нарушал!!! он просто придумал

как можно поставить "водяное колесо" на эту "реку" т.е. как использовать энергию эфира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть обьясните в чем конкретно разница между шокером и резонансным трансом тесла???поподробннее пожалста..... :wacko: :wacko: :wacko:

уважаемыый студент тесла же обьяснил почему майкельсон не обнаружил ничего

=обясню=

представте лодку которая вращается в водовороте.... скорость вращения лодки будет равна скорости вращения воды.... тоесть разница в скорости будет рана нулю....... поэтому майкельсон ничего не обнаружиллл.....

Изменено пользователем uwrtey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не считать конструктивные особенности то в том что получаем на выходе: в шокере импульсное напряжения и ток чють больше (поэтому больно ;) ) А в катушке переменное и высокой частоты, а так как она еще и намотана тонким проводом ток очень мал.

Тогда если разность скорости равна нулю что нащупал Тесла?

Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо студент

но не погу понять почему переменное??? ведь на первичку разряжается конденсатор а значти на первичке постоянное напряжение?????

Изменено пользователем uwrtey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...