Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

Чего вы всё ржоте и стебаетесь?

Человек пытается что-то сделать и продвинуться в этом направлении, а вы все стараетесь его удавить, хотя сами ничего вообще не смыслите в этом деле...!

Это очень серьёзный вопрос и им занимаются серьёзные лаборатории всего мира, только результаты экспериментов никто не хочет выдавать, потому что это сразу перевернёт всю экономику и мы погрязнем в сильнейшем кризисе который может привести к войне... .

По поводу того, что Тесла использовал чужие патенты - это бред.

Он получал информацию непосредственно из информационного источника в Космосе и у него никогда не было предварительных и экспериментальных чертежей его проектов - он всё сразу делал "на чистовую", причём размещал заказы на детали на разных заводах, а собирал всё у себя в лаборатории и именно по этому у него нельзя было выкрасть никаких секретов, потому что документов не было, а были уже готовые образцы, в работе которых мог разобраться только он сам ... . Всё, что нам от него осталось, было оформлено им самим и именно с той целью, чтобы этим можно было пользоваться - всё остальное нам знать было рановато и это не его решение... .

Вы можете верить или не верить в зелёных человечков, а так же в сусликов, но независимо от этого, все они существуют и мы (люди) появились на нашей планете не просто так и, уж поверьте, совершенно не "случайно" и не "самостоятельно" из какой-то там "туфельки-инфузории"....

Конечно многие думают, что мы здесь "пупы" и кроме нас никого нет, но подумайте, что и как будет у нас через сто лет, через тысячу... . Ведь технологии движутся с такой скоростью, что даже трудно представить, что будет у нас через десять лет, не говоря уже о столетии. А ведь многие цивилизации жувут значительно дольше нас и технологии у них не на порядок, а на бесконечное колличество порядков выше, нежели у нас - вот и представьте теперь - существуют они или нет и стоит ли им контактировать с нами ... .

Я уж не говорю о том, что мы, кроме "кривых" Ньютоноских законов, ничего толком и не знаем, да и законы эти сочинили только для того, чтобы как-то пользоваться теми энергиями, которые нас окружают. И выглядит это примерно как если бы видеокамерой с ручкой забивать гвозди - совершенно не понимая и не преодполагая для чего сей агрегат предназначен - ручка есть, значит можно использовать как молоток - уровень неандертальца ... ! :)

На сегодня уже доказано и научными кругами принято, что существует жизнь после смерти, есть душа, по крайней мере у живых организмов, существуют "зелёные человечки"... . Тарелки тоже, как не странно, существуют и этот факт также признан нашими учёными - есть даже рекомендации, с их стороны, как нам вести себя при встрече с такими аномалиями!

Ну а коль они есть и летают, то не на керосине же, а на совершенно других источниках энергии и намного мощнее тех, что знаем мы... !

Вот и делайте выводы - ржать нам над этим или, всё-таки, подумать что можно сделать, чтобы приблизиться к тому времени когда за электроэнергию (как отмечал в своё время Тесла) мы платить не будем, потому что она нас окружает и мы должны ею пользоваться как воздухом которым дышим, т.е. бесплатно...!!!

Давайте, всё-таки, господа не будем выставлять себя идиотами и немного по другому посмотрим на людей, которые думают не так как мы и не будем издеваться над ними, а хоть как-то поможем, ведь зачастую многие открытия делают именно они... .

Напрягите немного свою память и вспомните - у каждого из нас в голове периодически появляются "бредовые" мысли и идеи и поверьте - они совсем не бредовые как может показаться, а вполне реальные - некоторые из них воплотились через какоето время, некоторые ещё нет... . Просто мы ещё не всё знаем на этом свете, а так хочется...! :)

Заранее извиняюсь, если кого, чем обидел...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну, допустим, уважаемый k1828 сделал что-то с КПД больше 100%. Но где статья с подробным описанием и фотографиями? На зарубежных сайтах хоть фотографии выложены. Про теоретическую сторону я молчу, но хотя бы измерения потребляемой/выдаваемой мощности можно провести согласно существующим общепринятым методикам, а не на уровне "лампочка долго светит, а вот мотор мало крутит"? Преже, чем теоретизировать о природе некой энергии, покажите мне реально действующее устройство, выдающее эту самую энергию! Опишите: как, из чего вы его собрали, с каким трудностями столкнулись, каких ошибок следует избегать при повторении? Дайте нормальное описание, и я тут же повторю это устройство и расскажу о своих экспериментах с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да вопрос не стоит конкретно о экспериментах уважаемого k1828. Вопрос вообще об отношении к людям, которые пытаются что-либо сделать противоречащее принятым законам.

Весьма вероятно, что у k1828 нет возможности полноценно провести свои эксперименты по каким-то причинам, но ведь мы можем ему подсказать как это сделать, направить в нужном направлении, а не издеваться над ним... .

Просто мы все привыкли, что для того, чтобы нам во что-то поверить, нам необходимо на блюдечке всё преподнести - иначе всё это считается бредом. Но есть много вещей, которые мы не то что увидеть, но даже и представить себе не можем, а ОНО, однако, работает, существует и живёт ...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотите практических рекомендаций - пожалуйста! Поставьте на выходе этого устройства не аккумуляторы, а самую примитивную гальваническую ячейку. С медными электродами и раствором медного купороса. Взвесив электроды в начале эксперимента и после протекания через неё тока мы достоверно определим количество электричества, прошедшее через ячейку. Это способ был предложен ещё Майклом Фарадеем, законы электролиза с тех пор не изменились. Количество же отданного в генератор электричества для начала можно определить и примитивным способом: поставить амперметр и вольтметр (для оценочных измерений китайского мультиметра будет вполне достаточно), засечь время (часа должно хватить, за это время аккумулятор не сильно разрядится, напряжение упадёт не более, чем на полвольта). Взяв формулы из учебника физики легко посчитать количество затраченного и полученного электричества (в Кулонах). Эксперимент легко поставить "на коленке", всё оборудование и материалы есть в любом школьном кабинете химии (купорос и весы) и физки (амперметр, вольтметр, часы). Жду ответов от экспериментаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Все "парадоксальные" устройства работают нетрадиционно и на бумаге не дают эффекта. Как первый вариант для того чтобы поверить - генератор Бедини. У кого есть руки - настоятельно рекоммендую собрать такое устройство, будете приятно удивлены....

Приятно удивлён!

см.: http://permob.narod.ru/our11.htm

Странная статейка, странный способ поиска истины... сколько вариаций с переключениями и проблемными емкостями аккумуляторов...

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте что нибудь реальное обсуждать,например у меня стоит на крыше дома солнечная батарея и уже 7 лет от неё играет радио как только взойдёт солнце,причём звук РЕАЛЬНЫЙ соседи не дадут соврать :lol: Както шол я с женой по "стене плача" (рыночек вдоль дороги,где дедушки всяким барахлом торгуют и плачут что денег не хватает) и вижу патифон поёт,рабочий куча пластинок,какое для жены это чудо было- ни батареек ни 220 а он орёт на всю улицу,вот это чудо!

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут чел рассказывавет про свободную энергию и покуривает гашик http://ru.youtube.com/watch?v=uCaKE1bKCjo&...feature=related . Может она от того и свободная?

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо уважаемый Borodach за поддержку ! Вы все говорите верно и я полностью готов подписаться под этими словами.

По поводу статейки скажу следующее. Эксперимент проведен неверно, сейчас поясню почему. Дело в том, что в моторах-генераторах Бедини и схожих с ними конструкциях очень важную роль играет коллектор. Чтобы результат был положительным, необходимо заставить всю систему работать в импульсном режиме, т.е. через механический или электронный коллектор подавать в нужный момент короткие импульсы на двигатель, и также импульсно снимать полезную энергию с генератора. Более того, запитать вход от выхода прямо "в лоб", как сделали авторы статьи, практически невозможно, у меня не получалось ни разу, хотя у Бедини есть в музее рамочный мотор, который уже 15 лет работает на одной батарее. Вот ссылка на видеофайл (примерно 3,5 мб) http://www.icehouse.net/john34/Window.wmv

Однако если питать устройство от одного аккумулятора, а к выходу подключить другой аккумулятор, то он заряжается и довольно быстро. Далее остается только менять аккумуляторы местами и вся эта система будет работать очень и очень долго. Один аккумулятор не успевает разрядиться, когда второй уже полностью заряжен.

Более того, катушки генератора желательно мотать бифилярным проводом, т.е скрученным в две жилы проводом, затем конец одной жилы подключается к началу другой , эффективность значительно выше.

В статье все эти тонкости упустили, поэтому результат у этих ребят получился никакой. Это примерно как музыкальный инструмент, недостаточно просто дергать струны чтобы заиграла музыка, нужно еще приложить немного сил, чтобы научиться играть мелодию в соответствии с музыкальной гармонией.

Я могу кратко рассказать как построить мотор-генератор Бедини в "одном флаконе" , т.е устройство где ротор электродвигателя является и ротором генератора. Катушка статора здесь тоже одна, она содержит рабочую обмотку электродвигателя и силовую обмотку генератора, а также обмотку связи электронного коллектора.

Конструкция совершенно проста, смотрите рисунок.

По результатам постройки для себя я понял несколько основных моментов конструкции , они несложны :

1) Необходимо намотать добротную катушку, только бифилярная намотка, чем больше витков тем лучше

2) Чем выше напряжение питания мотора-генератора, тем выше эффективность конструкции, но осторожно, транзистор 2N3055 (идеальный вариант для этой схемы) сгорает при напряжении питания 36 В, поэтому начните с напряжения 12 Вольт и, кстати, схема сильно кусается , особенно конденсатор :)

3) Диаметр ротора не должен быть очень маленьким, при этом велики потери , от 10 см в диаметре и более в самый раз

4) В двигателе очень хорошо работают обычные ферритовые магниты, но и с редкоземельными результат очень хороший

Детали конструкции :

Катушка внешним диаметром 60 -80 мм, высотой 80-120 мм - не критично, с сердечником из стальных прутков (можно применить пластины из трансформаторной стали или гвозди) Мотаются одновременно 3 обмотки (рабочая эл. двигателя, генератора и катушка связи) бифилярным проводом, т.е. в две или более жил каждая провода ПЭЛ 0,5 .. 0,8 скрученных вместе. В принципе катушку связи можно намотать одинарным проводом. Всего 450 - 1000 витков (чем больше, тем лучше ) Скручиваются провода против часовой стрелки (это для северного полушария и по часовой стрелке , если вы живете в южном полушарии) и катушка мотается тоже против часовой стрелки для северного полушария (т.е. можно и по часовой, а потом перевернуть, но крайне желательно чтобы скрутка жил и намотка катушки совпадали по направлению , эффект выше)

Механический контактный коммутатор нужен для того, чтобы успевал накапливаться достаточный заряд, который оптимально "усваивается " заряжаемым аккумулятором. Чем больше емкость аккумулятора, тем большую емкость конденсатора желательно иметь, но и передаточное число желательно изменить.

Вместо резистора желательно взять переменник на 3,3 ... 5,6 кОм Мотор начинает работать сразу, если нет - меняем полярность обмотки связи. Крутится мотор очень быстро, примерно 3500 ... 5000 об/мин. Далее подстраиваем резистор на минимально потребляемый мотором ток, но следим, чтобы обороты при этом были достаточно высокими и не даем схеме впадать в состояние самовозбуждения. Вместо аккумулятора на выход можно подключить небольшую лампу накаливания, например от холодильника (220В 7...15 Вт ) она будет ритмично вспыхивать. Можно на выход подключить проволочный резистор и нагревать им воду в небольшой емкости, а через какое-то время измерить температуру и тем самым посчитать выделяемую мощность. Таких измерений я не проводил, но аккумулятор заряжался исправно.

Это самый простецкий вариант, почти не требующий никакой настройки, более эффективно работают моторы с герконово-транзисторным коллектором, но они гораздо сложнее в конструкции и настройке. Если есть интерес - выложу схемы и устройство.

Всем удачи,

с уважением,

Кирилл.

г. Санкт-Петербург.

Кстати, совсем забыл сказать, между коллектором и эммитером транзистора желательно установить небольшую неоновую лампочку, она защитит транзистор от перенапряжения !

post-62596-1224081108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , есть еще одна очень интересная книга, автор Дэвид Уилкок называется Божественный Космос. Там все на более-менее физически понятном языке написано, рассказывается о истинном строении материи, вселенной и т.д. Честно говоря по началу шокирует ! У меня эта книга есть в формате Word, но сюда не выложить , она более 5 МБ, могу прислать по почте всем желающим.

Сюда выкладываю в ТХТ формате без иллюстраций , крайне рекоммендую почитать.

Дэвид_Уилкок___Божественный_Космос.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото вон та схемка очень похожана схемку в китайских часах для болтания декоративного маятника,да и в наших "Янтарь" такойже генератор только на двух транзисторах или микросборке.Кстати маятник болтается уже больше года на кухне от одной батарейки!На видео из музея както странно смотрется некий магический квадратик внизу с проводками,если это аккумулятор то зачем его ставить в такое место,уж не для того чтобы переодически менять на новый не заметно.У меня был такой случай,приходит комне татарин, который только что спустился с гор за солью (пусть не обижаются татары,но он реально барашек постоянно пасёт) и гогворит что придумал вечный двигатель от которого можно свет добывать даром :blink: принцип генератор соединён валом с мотором и соединины между собой.Как я его только не убеждал,рассказывал о КПД,так он с обидой ушол,мол идеей поделился и я начну серийное производство :lol: P/S А вы не задумывались что мотор якобы крутится уже 15 лет,а до сих пор на нём никто не ездит,хотя бензин ой какой дорогой,да и аккумулятор не такой вечный!Особенно эффектно смотрится мощный транзистор на радиаторе, наверное греется очень :D

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , схемка простейшая, и в часах примерно такая же и в игрушечных качелях. Транзистор 2N3055 (или отечественный КТ 819) взят только потому, что он просто хорошо, с запасом работает в этой схеме и позволяет далее наращивать мощность этого "электронного коллектора" лишь добавив радиатор. При такой катушке транзистор абсолютно не греется. Маломощьные транзисторы типа МП35-38 сгорают при первом же запуске, хотя ток катушки не превышает 250-300мА Дело здесь не в схемке, ее вобще можно заменить просто механическим коллектором. Дело в том, что источником энергии является спарка катушки и вращающегося ротора с магнитами. Тут хитро переплетаются несколько вещей :

1) явление обратной индукции катушки

2) инерция относительно тяжелого ротора

3) быстро вращающееся магнитное поле

просто все это каким-то (для меня пока непонятным ) образом очень эффективно заряжает аккумулятор . Я предполагаю, что резкие однонаправленные импульсы тока в бифилярной обмотке катушки, как-то возбуждают пространство вокруг и внешняя энергия попадает внутрь этой схемы. Кстати, а что у Теслы , какие такие хитрые схемы были ? Катушки, разрядники, конденсаторы и максимум диоды, все !

Я тоже не верил в это , как и любой нормальный человек, пока меня не уговорили построить устройство и поэксперементировать с ним. Главное не торопиться с выводами.

Не знаю правда ли что тот рамочный мотор Бедини крутится 15 лет ... Кто его знает ... В пригнципе не такой он человек, Джон Бедини, чтобы все это было розыгрышем, кстати он весьма богат, у него своя фирма по постройке ламповых усилителей очень высокого класса, теперь вот и зарядники продает. Да если бы его зарядники не давали того эффекта зарядки что он обещает, его бы уже давно засудили бы. В Америке - то это на ура проходит, да и голову бы открутили давно.

Я знаю одного чудака, так он так увлекся этим мотором-генератором, что теперь перематывает обычные компьютерные кулеры, подключает к схемке и продает !!! Киты для сборки продает, катушки ...

http://rpmgt.org/BrushlessFanEnergizerKits.jpg

http://rpmgt.org/5InchKit.jpg

Вот сам сайт

http://rpmgt.org/order.html

Я тоже из кулера делал, работает, правда отдача небольшая, заряжает долго , зато еще дует :) Но если оба аккумулятора менять местами один раз в сутки, то они оба будут постоянно заряженными на протяжени очень, очень долгого времени. ( Сказать "Вечно" побоюсь, к сожалению аккумулятор не вечен ...)

Одним словом , всем желаю удачных репликаций ! Вот страничка, здесь десятки людей повторили эту схему и отписались о результате (жаль на английском ). http://www.peswiki.com/index.php/Directory...SG:Replications

Смотрите , изучайте, технология реально работает.

С уважением,

Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще - сам собрал и трогай сколько хочешь ! Если бы для постройки нужны были какие-то дорогие детали, сложные трансформаторы и т.д. тогда понятно, - тут все элементарно, работы на 1 - 2 вечера. Аккумуляторы любые кислотные, желательно не более 7-10 Ач Автомобильный слишком большой для этой модели, для более сложных конструкций - другое дело. Если лень делать механический контакт для разрядки конденсатора , можно собрать на 555 таймере и оптроне. Схема внизу.

PS На счет книги , сейчас попробую выложить.

Книга Дэвида Уилкока – Божественный Космос 5,2 Мб

http://www.onlinedisk.ru/file/20731/

post-62596-1224157229_thumb.jpg

Изменено пользователем k1828
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем лень паять что-то более сложное чем детекторный приемник - предлагаю самую простейшую схему генератора, без микросхем и контактных групп.

Тоже реально работает, с той же катушкой. Транзистор КТ 819, буквенный индекс желательно на возможно большее рабочее напряжение.

В качестве ротора здесь велосипедное колесо (обод не должен быть стальным !!! ) с прикрепленными магнитами. Нагрузить мотор можно чем угодно, в данном случае вентилятор.

post-62596-1224159840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по моему забыли про главную тему!!! Автомобиль Тесла.

Уважаемые, почитайте пожалуйста.. жду вашей критики конечно-же, потому что в реальность вы и не хотите верить, а верите лишь кем то придумманным законам и не правильному истолкованию истины! Читайте.

http://www.priroda-fizika.narod.ru/

http://64.233.183.104/search?q=cache:xnbWu...cd=10&gl=ru

http://www.hohlov.nnov.ru/

P.S. Как появятся деньги на детали - буду пробовать, эксперементировать и собирать эту схему. Кто нибудь знает ICQ rec32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в последнее время физики уже согласны, что опыт Майкельсона на самом деле не подтверждает отсутствие эфира. Нашлась куча методологических ошибок, приводящих к неверному его истолкованию. Так эфир-то тоже выдуманная субстанция, лишь облегчающая понимание нами устройства окружающего мира. Такая же, как флогистон или теплород. Все эти страсти - лишь отголосок понимания того, как мало в действительности мы знаем о мире. И есть мнение, что полностью понять мы его не в состоянии в силу ограниченности того инструмента, который мы называем "разум". Сможет ли компьютерная программа изучить саму себя, не говоря уже об устройстве самого компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. хорошие ссылки - ещё одно доказательство того, что нынешняя физика, всё-таки, "кривая"...! :)

:rolleyes: Не думал, что так быстро дождусь ответа... спасибо конечно:) Рекомендую полностью прочитать!!!! не помню где, но там есть что Ньютон отбросил 4 гипотезу (не помню фамилии автора гипотез, в тексте всё есть подробно) которая и говорила о существовании эфира. А взял первые три, и пустил физику по ложному пути.. Законы физики не дают нам понимания самой природы! люди их сами вывели или придумали, чтоб хоть как то понимать.. лучше не знаю как сформулировать, я дуаю кому надо - те поймут, а остальные будут бонально верить в эти законы и считать их идеалом. Мужики: вот учёные построили колайдер да?, в новостях я смотрел, что они хотят найти частицу "ба", существующию по расчётам, но они так же боятся её и не найти.. и тогда, как они говорят, все законы физики можно будет считать лишь гипотезами! Посмотрим, время покажет, я точно не помню какого октября только намеченно это столкновение в колайдере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не помню какого октября только намеченно это столкновение в колайдере.
Вынужден огорчить: столкновение отложено на следующий год. Коллайдер вышел из строя, на 1/10мощности проводка расплавилась и произошла разгерметизация "холодильника" со всеми вытекающими жидкого гелия. А они ещё удивлялись почему это протон так сильно греется... Вобщем ЦЕРН переходит на зиму в энергосберегающий режим и ремонт коллайдера пока заморожен. А если бы его запустили на полную мощность??? Там ещё какой-то модуль сгорел и ещё что-то...

PS: Кажется я не по теме немножко.

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маятник подойдет тоже, только полезная мощность устройства будет не очень велика. Она прямо пропорциональна количеству пробегающих мимо катушки магнитов за определенный промежуток времени, а также скорости их движения. В этом случае желательно взять более крупный магнит и поиграться с длиной плеча маятника, амплитудой колебаний и катушкой.

Неоновую лампочку между коллектором и эммитером подключать крайне желательно, т.к. помимо зашиты транзистора от высоковольтных импульсов , интенсивность ее вспышек говорит о правильности настройки. Чем сильнее моргает - тем больше энергии генерируется.

post-62596-1224233264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не "золотой серединой", а настройкой схемы. Просто мы не знаем всех критериев этой настройки, потому и результаты не совсем повторяющиеся... .

Мне кажется, что надо приближаться к резонансу системы, тогда и отдача будет максимальной, но с другой стороны, это чревато разносом всей конструкции и всего, что находится рядом... .

Эксперименты с вращающмися магнитными дисками, вращающимися в разные стороны, проводили ещё учёные прошлых столетий и при вхождении в резонанс, этот приборчик начинал самостоятельное расскручивание дисков, причём с бешенной скоростью, вокруг него возникало голубое свечение и он, поднявшись в воздух, просто исчезал, превратившись в дымок...!

Как бы это не казалось фантастичным, но это очень похоже на работу двигателй НЛО, только неуправляемую... .

Не понятно, почему эти эксперименты не стали продолжать, а может и стали, просто нам об этом неизвестно ... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух шайтан,аж не по себе както.Если я првильно понял,то можно взять стрый будильник янтарь(в нём уже есть генератор болтания)и доматаю катушку ещё одной обмоткой с выпрямителем и коммутатором,я получу вечные часы, обязательно попробую <_<

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...