Перейти к содержанию

Покупка Конплекта Hi Fi


Рекомендуемые сообщения

доброго дня.

вот решил купить себе комплект HI FI аппаратуры.

в магазине одно совет продавца.

а вот меня интересует мнения независимих людей.

сачас в инет-салоне, и точно не помню имеено моедели уся, проигрывателя сд и колонок.

но усь и сд плеер Маранз, цена примерно по 600 доларов.

за что такие даньги, что в них особеного. за что плачу деньги? в начинке? в чем особеность? как ето влияет на звук?

чуть попоже уточню модели. пока буду ждать общие ответы и советы.

спасибо всем, любителям качественого звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На мой взгляд, сейчас ярлык HI FI цепляют на все подряд. Потому что чисто по характеристикам действительно всё прокатывает http://assembly.nm.ru/audio/amplifier/hi_fi.html

А вот по субъективному звучанию иногда нет. Мой совет: задавать этот вопрос на сайтах где за вопрос об MP3 просто банят. :lol:

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего ожидаете от аппаратуры, и какой суммой располагаете? $600 за компонент - это не много.

Ну и не мало.

Ну за такие деньги очень много народа берут колонки Monitor Audio Silver RS-2 и все довольны (сам не пробовал :ph34r: )

усилитель сам забацай, если умеешь немного, а CD-плеер купи "на слух", сравнив в магазине на одних и тех же трэках, колонках несколько CD между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей!

Не, я не про себя.

У Алексея(Ulis'a) что-то похожее. Если он эту тему увидит, я надеюсь отпишится.

А вообще я не слышу особо качественной разницы между акустикой за 200 баксов как у меня и за 600. Вот за 1000(если это полочники), уже чувствуется.

Мне вот эти понравились по звуку - правда чуйка у них все равно низкая :(, а хотелось бы повыше

http://www.spl.ru/item/1959/?ref=hifi

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я не слышу особо качественной разницы между акустикой за 200 баксов как у меня и за 600. Вот за 1000(если это полочники), уже чувствуется.

На мой взгляд (слух) - чувствуется. Простая акустика, как правило, дает "зажатое" звучание, да и как-то вольно обходится с деталями записи (разумеется, речь о современных моделях). За тысячу и напольники хорошо звучат, правда, не все. В этом отношении повезло мне с Aelite Three - легкое и детальное звучание для недорогих напольников - редкость, а к "башням" у меня слабость. :)

Мне вот эти понравились по звуку - правда чуйка у них все равно низкая :(, а хотелось бы повыше

При прослушивании громкости хватало? Я бы не стал обращать особого внимания на чувствительность в паспорте, слишком по-разному ее измеряют производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в принципе только полочники рассматривал. Некуда мне напольниики ставить.:(

Но ИМХО до нескольких тыс у.е. напольники не играют. Мне Dali включали тысяч за 35, они мне меньше понравились, хотя конечно баса и мяса там больше. Но это не совсем то, что мне нужно.

Громкости хватало, чего там не хватать. Просто при чуйке больше 95 дб можно совершенно по другому усилитель строить на пару Ватт. :)

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет автору. Прийти в аудио салон. Есть в Виннице такое дело? Или в крупный магаз, где продавцы не жмотятся и есть образцы аппаратуры для прослушивания. Естественно со своим набранным диском, который знаешь как звучит. И повыбирать ушами. Именно при прослушивании "на выбор" можно судить о звучании конкретной модели. А не так как у нас любят продавцы..типа вот эта моделька класс, люди берут и никто ещё не жаловался...А что они ещё могут вам сказать )))))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У Алексея(Ulis'a) что-то похожее. Если он эту тему увидит, я надеюсь отпишится.

А вообще я не слышу особо качественной разницы между акустикой за 200 баксов как у меня и за 600. Вот за 1000(если это полочники), уже чувствуется.

Мне вот эти понравились по звуку - правда чуйка у них все равно низкая , а хотелось бы повыше

Про монитор аудио я не знаю, я это по отзывам других писал. :)

Громкости хватало, чего там не хватать. Просто при чуйке больше 95 дб можно совершенно по другому усилитель строить на пару Ватт.

Я тоже хочу себе усилитель сделать на 2-5 ватт, но качественных.

Так колонки эти говеные (87дБ) не берите, сделайте их себе сами из качественных динамиков. Все равно для качественного звука есть только один путь (ну может еще два-три :) ) - один широкополосный динамик в оформлении "щит" или вовсе без оформления. Напольники, полочники многополосные - фтопку. :)

Ну вот, например, контора (в Питере, жалко, что далеко от меня :( ), берете там два ширика, например, эти http://www.aie.sp.ru/Speakers/LMT1045.html ставите в щит, фильтров не надо, напрямую к усилку и все дела. :) Вот вам качественный звук и 96дБ чуйки. И Доктором Ботанических Наук не надо быть, чтоб всунуть два динамика в плоские доски. Есть еще какие-то конторы, например, http://xsloudspeakers.narod.ru/xsfr848rus.htm но мне как-то интуитивно первая контора нравится больше. Да и к тому же некоторые их решения я опробовал на совковых динамиках - результат положительный. :)

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Именно при прослушивании "на выбор" можно судить о звучании конкретной модели...

Согласен. Я б если выбирал, то так и сделал б.

И нечего заниматься самовнушением, мол чем дороже - тем круче.

Ессесно Вам покажется что акустика за 1000$ звучит гораздо лучше (тупо потому что она на 600$ дороже), чем например за 400$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете там два ширика, например, эти http://www.aie.sp.ru/Speakers/LMT1045.html ставите в щит, фильтров не надо, напрямую к усилку и все дела. :) Вот вам качественный звук и 96дБ чуйки. И Доктором Ботанических Наук не надо быть, чтоб всунуть два динамика в плоские доски. Есть еще какие-то конторы, например, http://xsloudspeakers.narod.ru/xsfr848rus.htm но мне как-то интуитивно первая контора нравится больше. Да и к тому же некоторые их решения я опробовал на совковых динамиках - результат положительный. :)

Это очень субъективный вопрос, и у меня на этот счет иное мнение.

Ессесно Вам покажется что акустика за 1000$ звучит гораздо лучше (тупо потому что она на 600$ дороже), чем например за 400$.

Наоборот, это совершенно неестественно, по крайней мере для меня.

Ведь это моя штука баксов, и чем большая ее часть у меня останется при том же качестве, тем лучше для меня.

Просто есть чисто объективные причины почему качественный звук в полочниках начинается от 1000 баксов, а у напольников от 3-4.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь это моя штука баксов, и чем большая ее часть у меня останется при том же качестве, тем лучше для меня.

В принципе я это имел в виду :) .

...Просто есть чисто объективные причины почему качественный звук в полочниках начинается от 1000 баксов, а у напольников от 3-4.

ИМХО напольники это другая стихия звука уже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь это моя штука баксов, и чем большая ее часть у меня останется при том же качестве, тем лучше для меня.

В принципе я это имел в виду :) .

А вот я Вас понял с точностью наоборот. :rolleyes:

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень субъективный вопрос, и у меня на этот счет иное мнение.

Ну дело хозяйское. :) Все равно через год или через десять захотите себе такие колонки, потому что ВСЕ люди приходят в итоге к таким колонкам.

А выскажете свое мнение? (как я понимаю оно основано на технических вещах, не связанных с музыкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нечего заниматься самовнушением, мол чем дороже - тем круче.

Ессесно Вам покажется что акустика за 1000$ звучит гораздо лучше (тупо потому что она на 600$ дороже), чем например за 400$.

Ничего подобного. Уже слышал акустику (стоимостью как раз около тысячи), за которую никогда бы не отдал те деньги, что просит производитель.

Ну я в принципе только полочники рассматривал. Некуда мне напольниики ставить.

Олег, так полочники вместе с подставками места не меньше займут. :) Правда, если комната совсем маленькая, напольники могут "гудеть".

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень субъективный вопрос, и у меня на этот счет иное мнение.

Ну дело хозяйское. :) Все равно через год или через десять захотите себе такие колонки, потому что ВСЕ люди приходят в итоге к таким колонкам.

А выскажете свое мнение? (как я понимаю оно основано на технических вещах, не связанных с музыкой)

Неправильно понимаете.

В акустике я соображаю очень слабо, поэтому полагаюсь лишь на субъективные ощущения.

Широкополосы, а тем более в открытом оформлении мне не нравятся. Да кое-какую музыку они неплохо воспроизводят.

Но музыку, в которой присутствует хоть какая-то динамика, они совершенно не тянут.

На данный момент - мои приоритеты - это полочная акустика с умеренным количеством баса, нейтральной серединой и четкими ВЧ (их также можно не сильно много), тем не менее, одной полосы на это не хватает, две и то не слишком хорошо справляются.

Олег, так полочники вместе с подставками места не меньше займут. :) Правда, если комната совсем маленькая, напольники могут "гудеть".

Подставки мне тоже некуда ставить. У меня сейчас одна колонка стоит с краю компьютерного стола, а другая на специально изготовленной и повешенной полке. И в ближайшее время иных вариантов не предвидится.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкополосы, а тем более в открытом оформлении мне не нравятся.

Наверное не те широкополосы слушали.

Но музыку, в которой присутствует хоть какая-то динамика, они совершенно не тянут.

Как раз для динамичности они лучше всего, т.к. динамику ничего не мешает (сзади ничего нет), воздух не оказывает сопротивление (в отличие от тех, что в коробках), "торможения" диффузора нету, он болтается куда хочет...Только подавать много нельзя.

На данный момент - мои приоритеты - это полочная акустика с умеренным количеством баса, нейтральной серединой и четкими ВЧ (их также можно не сильно много), тем не менее, одной полосы на это не хватает, две и то не слишком хорошо справляются.

А умеренное количество баса - это для сколько? Мне например вполне хватит тех 60гц, которые получатся в щите (и далее плавный спад 6дБ/октава).

Может Вам не нравятся они, потому что места нету куда их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про место я уже писал.

В том-то и дело, что в открытом оформлении не то, что динамику ничего не мешает, а половина его энергии, излучаемая назад, уходит в никуда,и это очень заметно.

Мы делали с приятелем простой эксперимент,обставляли щит стенками на ходу, и сразу звук становился плотнее и динамичнее.

Умеренное количество баса - это не в Гц, я имел в виду,что мне не нравится выпяченный(даже чуть-чуть) бас, пусть он будет лучше слегка провален. В паспорте у моих колонок 50 Гц по -3 дБ.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО брать акустику надо только по собственным ощущениям, в том смысле что может попасться за $300-500 и звучащий достойно для вас лично, а может и за $1500, который всем нравится, а вам нет...

зы:

На моем компьютере нет пиратского софта.

уважаю ;)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...