Перейти к содержанию

Получение Линейного Выхода От Fm-модулятора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь спецов.

Приобрел Автомобильный FM-модулятор (Ritmix-A900)

Хочу вывести у него аудиовыход, чтобы потом напрямую подать на лин.вход магнитолы.

Разобрал, глянул, но все что я нашел это контакты где играют оба аудио канала (либо дурят и там моно).

Помогите найти контакты левого и правого канала.

Те контакты, которые я нашел (где играет оба канала) это контакты гнезда 2.5 для подкл. внешн. источника сигнала.

Ниже фотки платы с 2х сторон. Помогите хотябы сориентировать где возможно они находятся

СПС

post-60934-1219811670_thumb.jpg

post-60934-1219811675_thumb.jpg

Изменено пользователем Except
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснил что Ns740/Ns741, который стоит на плате - это Low Power FM Band Transmitter. Они значт и занимается модуляцией радио сигнала. Нашел на нем "Lin" и "Rin". На даташите это как раз "Audio Input". Буду пробовать. Еще бы его отключить бы.. этот Band Transmitter, чтобы он не вещал зря. Если к примеру кварц выпаять, будет работать?

Изменено пользователем Except
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру кварц выпаять, будет работать?
зачем так издеваться :blink:

выключатель по питанию поставьте а передатчик интересный жаль на фотке не вся плата :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно не подпаиваться к ножкам микросхемы, а просто отпаять гнездо внешнего входа. К нему идут оба канала звука, через его контакты (которые размыкаются при вставлении штекера) идут на микросхему передатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зачем так издеваться

выключатель по питанию поставьте а передатчик интересный жаль на фотке не вся плата

вот как бы выключатель по питанию поставить, там же все напаяно на печ. плате, одну ногу микрухи отпаять?

Можно не подпаиваться к ножкам микросхемы, а просто отпаять гнездо внешнего входа. К нему идут оба канала звука, через его контакты (которые размыкаются при вставлении штекера) идут на микросхему передатчика.

вот я пробовал к ногам гнезда. не получилось, на обоих контактах всегда есть четкий звук mp3шки. (проигрывал mp3 где играет только либо один либо второй канал)

и вот еще.. там стоит преобр. 12-5В. Очень тухлый. Греется.. мама не горюй, эт плохо вообще? может быть собрать свой по мощнее....?

Изменено пользователем Except
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У гнезда пять ножек - корпус и левый и правый до контактов и после. Тебе нужно до, а чтобы дальше на модулятор не шло проще гнездо совсем выпаять. Не думаю, что там моно. Микросхемы-декодеры мп3 - всегда стерео. Хотя китайцы - народ талантливый...

Квац отпаивать бессмысленно, он формирует несущую стереосигнала, передатчик этим не отключишь. Режь дорожку питания или отпаивай ногу.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Сделать МП3 плеер с УСБ хостом.+

Все получилось, лин. выход. вывел, усб удлинил, скоро буду ставить в машину.

Я так подумал.. хрен с ним с модулятором, пусть вещает. Он ж на определенной частоте, радиву моему мешать не будет.

Последний вопрос, который я задавал ранее, .. там стоит преобр. 12В->5В. Очень тухлый. Греется.. мама не горюй. Не сфоткал, но там платка у него 2х1см там мелкая катушка и куча диодов, видимо для стабилизации. Вобщем он греется так что обжечься можно. Может быть собрать свой по мощнее....?

Там с него 3 контакта приходит, щас не сукажу что написано, надо посмотреть дома... там как обычно плюс 5, земля и какй-то BG или BB. не понял что такое

Изменено пользователем Except
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третьим проводом антенна с микрухи передатчика выведена, через LC развязку на плюсовой провод вещает. Мой стабилизатор не греется, видимо потому что индикатор у меня ЖКИ, потребляет в разы меньше светодиодного. Родной там импульсный step-down до 1,5А выходного тока, греться не должен. Правда, если качество дросселей, диода Шоттки и фильтрующих конденсаторов паршивенькое, то могёт. Хотя, может у вас применён менее мощный, работает на пределе. Можно поставить 7805 с хорошим радиатором, она точно греться будет. Или умудриться наклеить радиатор на имеющуюся микросхему преобразователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю... у меня там есть штатный кассетник, на нем полюбому можно найти нормальные 5 вольт.. оттуда подтянуть, а этот выкинуть. Так помоему будет проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Мучаюсь с тем как получить нормальные 5Вольт в машине.

нарыл схему с датащита на LM2576. (прикрепил)

Вроде все ок, будет стабильные 5В.

Подскажите как рассчитать дроссель?

На феррите или нет? Если да то надо ли что-то прокладывать между витками и стержнем, примерно какой провод, толщина, толщина стержня, кол витков.

Ну может я совсем офигел конечно :) , если так то подскажите где почтитать про расчет.

post-60934-1219995787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там применяется стандартный дроссель на ток 1 А. Выглядит как ферритовая гантелька с обмоткой довольно толстым проводом. Можно намотать и самому, но завист от того, какой феррит найдёшь (Ш, броневой) и с какой проницаемостью. И расчёт таких вещей затруднён большим разбросом реальных характеристик феррита. Обычно подбирают методом последовательного приближения: наматывают, измеряют реальные характеристики, пересчитывают и перематывают. Сам так мучался, ИМХО проще найти готовый заводской дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. просто поискать готовый дроссель на 100mH и такие есть в продаже...?

я как понял надо диоды и кондеры взять на напр-е 12В,

осталось найти дроссель

...

И теоретически если все правильно собрать то греться не должно?

Изменено пользователем Except
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно готовый дроссель, и именно на 1 или 1,5А. Микросхема способна выдать и до 3А, но трансмиттер столько не ест. Диод там быстродействующий Шоттки, поэтому желательно именно его или аналог. На крайняк КД226, но он греться будет. Конденсаторы с малым ESR (Сout - обязательно). Для верности зашунтировать керамикой 100 нФ.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь 12>5 в обязательно должен быть импульсным? Или можно обычный проходной? Можно использовать готовый трёхногий стаб, например L7805 или любой другой. Греться конечно тоже будет, но для этого есть отвод на радиатор. Если на радиорынках нет, то можно заказать в телемастерской (:там, в отличие от продавцов в магазинах, спецы работают, они и подобрать помогут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СОБРАЛ! ниработает нифига, поможите..

Вобщем собрал на LM2576 схему. На выходе 0.3 вольта. Схему перепроверил на 100 раз, детальки все живые, 0.3 вместо 5 хоть убей.

Может дело в дросселе? На схеме заявлено что надо на 100мкГ, вот я и купил такой в чип-дипе: http://chip-dip.ru/product0/48468.aspx

у меня подозрения только на него. Всетаки надо мне намотать самому дроссель толстым медным проводом?

Если так то может думаю попробовать с материнской платы дохлой снять, там есть примерно такие какие нужно (правда это "с виду")

Помогите спецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял... с компового БП дроссель, там 5 обмоток, перепробовал все - эффект тот же что и с покупной катушкой, че тока не делал... диод переворачивал, кондеи менял - эффекта нет. На выходе 0.3 вольта стабильно.

Обидно. Схема-то элементарная, минут за 10 спаял и второй день пытаюсь понять почему не работает.

Модераторы, переместите меня в ветку "Питание"... может там что люди подскажут

Схема из даташита ниже...

post-60934-1226424315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...