Перейти к содержанию

Подскажите Вольтметр С Шкалой На 5 Вольт Не Больше


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил сделать себе такую бамбучу :

http://saratov-modding.narod.ru/analog.htm

но не могу подобрать вольтметр, ну чтоб на 6 вольт был. Посоветуйте марку пожалуйста. Да и такой чтоб прикольно смотрелся и стрелка ходила сильно, чтоб видно было что комп работает что-то типа такого:

http://tkd.com.ua/item.php?item_type=11&item=1470

только на 6 вольт, если можно, а если нет такого то скажите что знаете.

Кстати, попрошу тут обсуждать именно эту тему, а не разводить флуд.

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я взял индикатор от кассетника, подсветил с тылу двумя белыми светодиодами врезал в комповую мышку.

b8d4dd1979fa.jpg

Да... Сверху- кнопки регулировки громкости...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да иди на ближайший развал, где деталями торгуют. Поговори с продавцами, наверняка не у одного в загашнике валяется, только на базар не несут - товар неходовой. Подойдёт любой микроамперметр или миллиамперметр на разумный ток - не более 25 мА. Последовательно с ним ставится резистор, рассчитывается по закону Ома на максимальный ток прибора при нужном напряжении. Реально нужно взять сопротивление меньше на величину внутреннего сопротивления прибора. Прекрасно смотрятся индикаторы уровня от старых катушечных магнитофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Подойдёт любой микроамперметр или миллиамперметр на разумный ток - не более 25 мА. Последовательно с ним ставится резистор, рассчитывается по закону Ома на максимальный ток прибора при нужном напряжении. Реально нужно взять сопротивление меньше на величину внутреннего сопротивления прибора. Прекрасно смотрятся индикаторы уровня от старых катушечных магнитофонов.

+1

Аналогичное писал в соседней ветке, которую попросили удалить.

Найдите головку (мкА или мА), а уж под конкретную поможем расчитать нужное сопротивление.

P.S. Да, и "стрелка ходила сильно" вольтметр вовсе не на 5В нужен. Здесь ИМХО с пределом измерения 3В нужен. Есть как вариант "растянуть" шкалу головки с помощью стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой индикатор вообще параллельно светодиоду зацепил, не отключая его. У светодиода 1,5 вольта вроде напруга получается. Подобрал резистор по макс отклонению стрелки и простейшую интегрирующую чепочку из кондёра и резистора. Ёмкостью кондёра подобрал оптимальное время обратного хода.. Ток отклонения индикатора что то около 100 мкА.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень шарю во всех этих перепайках, поэтому не уверен в своих силах (хотя физика в школе на 9 пошла (из 12)), наверняка должен быть готовый вариант. Ходил у нас на рынке ничего не нашёл, поеду в симферополь скорее всего на радиорынок, там говорят что есть ВСЁ. : А может и не поеду, если найду вольт метр другой, то выложу его фотку и всё что нужно, буду просить совета по переделке :)) Может кто всё таки у кого нить есть такое, если не влом будет помоч, то можно переслать по наложеному платежу, о чене договоримся, не думаю что оно тоит дорого, мне же не челый чемодам нада, с ампер и вольт метрами и ещё с трансформаторами. Буду рад любому предложению.

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет шунтов и добавочных сопротивлений для измерительных головок

http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=...&file=index

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, так есть у кого-то вольтметр ? Есть желающте помоч ?

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть у меня... Но в Московской области... Эх, щас бы в Симферополь ))))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё за вой щёт ? наложеный платёж, на сколько я знаю, это когда стоимость товара оплачивается при получении...

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому: у Вас разве вообще никак нет ни радиорынков, ни барахолок, ничего нет??? Купить/спросить невозможно и нереально???

Не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету у нас радиорынка, а на барахолке (7 палаток и вся барахолка) нету. И магнитофона нету на запчасти, старый есть но он рабочий и нужный.

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP ! так кто мне поможет? буду очень благодарен ! кстати мож тут есть народ из украины ?

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...