Перейти к содержанию

Телевизор Jvc Av-k21m


Рекомендуемые сообщения

экран серый звук есть. графика есть а вот изображение не проходит.. ни с радио канала ни с входа видео... был заменен видео процессор.. не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

+8 вольт на ведеопроце точно нормально.Может там меньше.Тогда точно изображения не будет.Там еще есть перемычка на +12 плавкая ,вот ее надо тож посмотреть может сдохла.А так еще б осцилом все профигарить по ведео тракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет отдельного коммутатора, коммутатор находится в видео. процессоре ТВ1226BN, сигналы НЧ через транзисторы Q231 и Q631 поступают на тульпаны--"мамы".Проверь цепь вывод 56 IC201---C631---R631----R632, вывод 56 IC201---R232---Q231---R234---C232, потом С233, С253,D231.

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наТВ1226 то ведео выходит с 56 ножки надо всю цепь прохождения осцилом прогнать.По НЧ вход на 1 ножку 1226.Так что схему в руки осцил ,прибор и вперед по режимам и проверка сигналов в контрольных точках.ДА МЫ НЕ УСЛЫШАЛИ НА ЧЕМ СОБРАН АППАРАТ.Может говорим про разные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я что CL .Я схемку уже качнул посмотрел вообщим.Редкий аппарат,мне больше попадались на М52343SP которые.А такой как у него редкость сдесь у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду ведеопроц. :lol: 52343.А управление,.Вернее шасси СА2 и проц там управления M37212M4-050SP.Надеюсь заком с таким телеком :lol: или впервые слышиш.Почему спрашиваю :blink: просто мне глупую ссылку дал. :unsure: ,про процы управления.,когда я имел ввиду ведеопроц.Ну понял что я хотел сказать. :P

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI,я тебе никакой ссылки не давал, в шасси СА-2 видео проц--М52343SP, а центральный М37212М4-50SP :lol::lol::lol::lol: , но в теме имеется вв иду шасси CL, Я сам в Викторе, ремонтировал очень много шасси, и всех не вспомнишь :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, на М52.... я не встречал, в основном на М37212М8-050SP, M37212M6-116SP ;)
Слушай а это что высказывание про М52 интересно :lol::lol::lol::lol::lol:
Не пора ли память "шить"?! :)

Так если у него есть нитки програматорные то махом можно прошить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, может мы не поняли дуг друга, :lol: :lo: ты в лес, а я по дрова :lol::lol::lol::lol: я писал про центральный проц , а ты про видео. При том насколько я знаю, в JVC М52....центральных процессоров не бывает, я же тебе написал в основном центр. проц М37212М8-050SP, M37212M6112SPи т.д. :P:P :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выше я писал полное название проца и как бы принять его за проц управления быле нельзя.Поэтому я просто удивился когда ты там начал про все это.А вообще про процы управления и не было разговоро с начала темы.Был ТВ1226 это шасси CL .Потом я сказал с этими процами имеется ввиду ведео я встречался редко ,в основном ведео на M52343SP это шасси СА2 имелось ввиду .А ты ниже постом начал мне что то про упрвление обьяснять.Вот я и хотел узнать с чего бы это. :lol::lol::lol::lol: .Так что я пытался понять что ты хочеш этим сказать.Ладно автор темы пропал,а мы тут воду в ступе толчем,так сказать говорим про одно и тож но с разных концов. :lol::lol: .В любом случае уже разобрались.Где какое шасии и с чем его едят.Краб уже шить предлагает.Осталось прошиву зарядить в комп.и телек оживет.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за активность в моей просьбе!!! в данной схеме используется видеопроцессор TB1226EN дело в том что видео сигнал прослеживается на входе потом по точкам на видео процессоре.. а вот на 56 не выходит. причем видпроц был заменен... не может ли быть процессор загнан в сервисный режим??? Проверю все еще раз и выложу результаты подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...