Перейти к содержанию

Подскажите с усилком на 4-х А2030.


Рекомендуемые сообщения

Тут многие утверждают что эта схема плоха работает. Но я уже все детали купил, печатную плату начел делать. Народ подскажите, если она заработает, будит ли она, способна работать повседневно? :unsure:

схема

__________________.doc

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема довольно требовательна к монтажу. Делай максимально короткими проводники к драйверам, иначе будет схема будет возбуждаться со всеми вытекающими... (Насколько я понял транзисторы будут стоять не на плате??? ) + микросхемы TDA2030 очень легко спалить. Кстати, в схеме для устойчивости не хватает одной маленькой деталюшки.

Буквально сейчас собрал навесным половину твоей схемы. (максимально плотно) Заработало!!! (я с ней уже вторую неделю парился, даже кое чего спалил :() днем погоняю на пределе.

Раз уж все купил - пробуй собрать, будут вопросы - пиши!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я купил кт818гм и кт819гм, и придумал отдельную плату под них и для кондецаторав.

:unsure:

Буду пробовать собирать. Пока всё на макете. :unsure:

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и ещё один вопрос, (если можно) купил, окала года назад, 2-а набора мастер кит, НЧ 140ват, первый спаял, работал просто жуть, и так плоха, а после вообще перестал пахать, при этом, второй пашет очень не плоха. В чем же дела? Почему первый перестал работать? И как его можно отремонтировать? :blink::blink:

140.doc

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блока питания пока нет. А сколько ему надо ампер?

Во-первых, смотря какое сопротивление нагрузки. Во-вторых: на всю дурь усилитель раскачивать будешь или частично? (просто с запасом по мощности) а прикинуть несложно.

Если с трансформатором напряг - можно сделать однополярный источник, только придется немного схемку изменить. (Но у меня почему-то от однополярки микросхемы не выживали)...

на 7293 усилов не собирал, может микруха сдохла, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли диоды на 1А ? :huh:

Да одна полярное напряжения не рекомендую для TDA2030, таким образам, уже много этих чипов отправлена на свалку, благодаря мне.

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одна полярное напряжения не рекомендую для TDA2030, таким образам, уже много этих чипов отправлена на свалку, благодаря мне.

Вот-вот, я про то же ;)

На 1 ампер диоды пойдут только разве что в защиту от противоЭДС :D

Если на всю дурь, то нужен мощный трансформатор, мощные диоды (посадить их на теплоотвод). БП можно стабилизированный на ±21-22В,

либо простой + батарея кондеров, по 20000-50000 мкФ в плечо, только нужно прикинуть Епитания на ХХ, чтобы микрухи не взорвались от повышенного напряжения.

По току на один канал: диоды на 10-15 А, 100 В (или готовая сборка)

трансформатор с обмотками по 15-18 В на 5-10 А. В общем, от того, что есть в наличии, будет зависеть схема БП.

Саб на 4 ома?

Изменено пользователем wolfram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах 2+2 Ома. :D

Насчет питания, нужен преобразователь с 27+/- в 24+/-, есть тут блок, от старого принтера, через него подключал мастер кит на 140, который второй, на нем вроде работает.

:)

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если буфер будешь питать, тебе нафиг не нужен регулятор тембра (А1524), лучше поставить на вход активный фильтр + фазовращатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь ошибки?

На нём не написано. Принтер HP DeskJet 600, сот сколка в нём ват?

Преобразователь вроде стабилизирован. А можно ли эту микру питать 27-я вольтами?

кстати если буфер будешь питать, тебе нафиг не нужен регулятор тембра (А1524), лучше поставить на вход активный фильтр + фазовращатель.
Насчет фильтра согласен, а насчет тембра не совсем, он очень нужен, не один же соб подключать.

_____.doc

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1524 не самое удачное решение, просто не пойму, зачем баланс и тембр ВЧ на сабе? Думаю это ненужные навороты. Но отговаривать не стану.

На счет БП ничего не скажу, надо смотреть какой ток он выдает.

Кстати, по схеме питание +/-22 В, это предел для микросхем. Есть идейка запитать транзисторы от повышенного Епит, но это пока идея, не более того.

Что-то непонятно с платой транзисторов: у ГМ-ов же вроде два вывода, третий корпус, так?

Еще вопросик, ты радиаторы и расположение плат прикинул какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно с платой транзисторов: у ГМ-ов же вроде два вывода, третий корпус, так?
Да :)
Еще вопросик, ты радиаторы и расположение плат прикинул какие?
В общем расположения уже придумал. :)

___..rar

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала неплохо ;)

советую транзисторы поближе к микросхемам сделать

и радиаторы помассивней на них или кулер на вытяжку

блоку питания нужно уделить особое внимание. пиковая мощность примерно 600 ватт нужна, кондеров в бп побольше если трансформатор слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К транзисторам припаяю провод по толще, его длина примерна от 8 до 15см. Насчет радиаторов, мне кажется, что лучше их поставить по меньше в размерах, и поставить кулер от компа (средней мощности).

Насчет блока питания, эх, скорей всего придется потратить кругленькую суму.

<_<

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К транзисторам припаяю провод по толще, его длина примерна от 8 до 15см.

У меня КТ818/819 при 5см проводниках шел возбуд на ура. хм, может потому что провод тонкий был.

Насчет блока питания, эх, скорей всего придется потратить кругленькую суму.

  <_<

Вот здесь не стоит торопиться. У тебя есть возможность достать что-нибудь типа ТС-270? (трансформатор от горизонта и т.п. телеков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно есть трансфотматор в древнем телеке 196Х года? а то на дачи сосед отдал на опыты.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в схеме для устойчивости не хватает одной маленькой деталюшки.

Не обратил внимания.

Какой не хватает? :)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КТ818/819 при 5см проводниках шел возбуд на ура. хм, может потому что провод тонкий был.
От провода многое зависит!! Чем толще тем лучше. А то как-то собрал, самую простую схему на 2030-х, и провод от мышки для компа на питание, только включил и изоляция начала дымить, потрогал чуть на обжегся, так-то.

А интересно, что будет если этот провод к транзистору7 то это ваще. ;)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в схеме для устойчивости не хватает одной маленькой деталюшки.

Не обратил внимания.

Какой не хватает? :)

Кондерчик по входу пикофарад на 1000, чтоб помехи не собирал.

А интересно есть трансфотматор в древнем телеке 196Х года? а то на дачи сосед отдал на опыты.

Ага. Для опытов нужен балшой трансформатор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...