Перейти к содержанию

Помогите в настройке!


Рекомендуемые сообщения

Andrey_de, я хотел сказать, что первая ссылка полная х..ня, но werewolf меня опередил... Осебенно про уход частоты понравилось... :) Кстати, в этом журнале очень много ошибок всяких там разных, а вот схемы замечал, не просто содраны с других источников - они содраны с ошибками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

werewolf помоги разобраться, короче в тамогаевскую схему очень хоче поставить мкэ-84, а ничего кроме мкэ-389-1 не получается,ток 20мА

но катушку поставил 0.9мм на оправе 4мм 5+5, короче с мкэ-84

глуховато, сопротивление подбирал все тоже самое, помоги,а будь другом,

вот чуть не забыл на что кт325 можно из отечества или импор, поменять

Премного благодарен! :D:D:D

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кт325 лучьше не меняй, 20мА нармальный ток устройство должно работать тоже нормально вот только с микрофоном я непонимаю может -+ перепутал или брак???

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не брак, а рабочий, почеиу он как то"глухо воспроизводит"

сопротивлени подбирал, ни фига, как только мкэ-389-1 поставлю, сразу все нормально, а я именно мкэ-84 поставить хочу, чисто из принципа, вот еще кое что вспомнил, ты говорил что мкэ-3 позапрошлый век, но по некоторым параметрам, он лучше мкэ-389-1, а? :huh:

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слышал машина "победа" была? Так вот она по некотрым параметрам превосходит 600мерседес например по толшене метала на кузове!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха, а кстати смешно получилось, ну да к что может про мкэ-84 скажешь?

может конечно я ху...ю спрашиваю( да ктогда не обижайся) сразу скажи...

:huh:

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985 я непонимаю тебя иногда ты напиши не включая инета а потом в ставь в форум

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, тогда я пошел, завтра свяжимся, только werewolf скажи что нить про мкэ-84, просто я очень хочу его поставить и посмотреть результат, только

видишь ли не получается без твоей помощи :unsure::(:unsure:

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вместе + и сигнальный а - так и оставил вот стал 2 вывода ***** я уже в форуме 100раз писал ну неушто так трудно прочесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха ты опять и здесь написал, ааааааааааааааа.........

все я щас от смеха лопну, хаааааааааа, ладно ладно, понял - не дурак,

дурак бы не понял(шутка, может не уместная), но ты мне не промикр.усилитель скажи, а про мкэ-84 ;)

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, уважаемый, скажите, а то что я катушку делаю 0.9мм на оправе4мм 5+5,

кстаи из-за этого чувствительность микрофона не уменьшается,а? :(

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвать werewolfа !!!

Ага. Ты уже читаешь ?!

Твои слова.

Вообще у трансформатора (катушка связи) КПД больше чем у емкосной. Потом емкосную настраивать сложнее нужно впаять подстроичьник покрутить выпаять поставить такойже постоянный. А катушечьку подвагал опредилил растояние и все, но в "комерчиских" схемах важен "поток" потому конденсаторы предпочьтительний, ставишь "усредненку" и неморочишься. Чем меньше емкость тем меньше влияние "руки" на генератор ну и наоборот ебстествено. В следующий раз выбирай тему для вопроса!!!

Немного не понял. Давай по-порядку.

Вот два типа подключения УВЧ.

radiomic87-1.gif

radiomic14.gif

В твоей схеме сигнал с генератора поступает на усилитель через конденсатор

Во второй через катушку связи.

Вопросы

1) Приемущества и не достатки передачи сигнала через конденсатор по сравнению с катушкой ?

2) У тебя Антена подключается к конденсаторному делителю. Расскажи в чем приемущество по сравнению с тем , если бы антена была подключена к коллектору усилителя.

в "комерчиских" схемах важен "поток" потому конденсаторы предпочьтительний, ставишь "усредненку" и неморочишься. Чем меньше емкость тем меньше влияние "руки" на генератор ну и наоборот ебстествено.

3 ) Про какие конденсаторы ты говоришь ? Разделительные ? Так там же емкость определнная должна быть, ведь контур должен на определнную частоту настроен быть

4) Обрати внимание. В твоей схеме смещение в цепи базы УВЧ в одну сторону

а на схеме ниже - в другую . Почему так ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тут заморочился и решил что разговор идет о емкосной связи антены! Я отвечу на все попозже только с работы пришлепал!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное смещение потому как во первых выбраны разнуе режимы транзистора И то и то есть правильно. Во вторых я использовал в нагрузке контур а тут нагрузкой является только антена. Вообще я писал ответ про подключение антены к усилителю ну тут вопщем спроведливо и в междукаскадных переходах. С трансформаторной связью более трудоемко чем с конденсаторной но есть и плюс это КПД и "развязка" каскада по постоянному напряжению в случае если не применен разделительный конденсатор так как выход его из строя приведет неминуемо к пробою транзистора.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

werewolf

Сейчас вот тоже парочку транзисторов спалил.

Собираю жучок (помнишь я схему выкладывал. Тоже трехточка). Так вот

хочу добавить УВЧ к генератору. Без третьего транзистора(без увч) генератор

нормально работает(около 96мгц).

В УВЧ ставил BFR93a. Греется. Незнаю, может в ходе эксперментов антену короткую ставил. Может нужно резистор между базой и минусом уменьшить ?

Что можешь посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несогласованная антенна тоже может являтся причиной нагрева. Вот к сведению у таких транзисторных какскадов внутренее сопративление бывает очень мало обычьно около 25-30ом. Еще возможно ты выбрал неправельный режим транзистора. Это обычьно резистор в базовой цепи. Но для начала попробуй изменить в меньшую сторону связь транзистора с генератором возможно транзистор из-за высокого входного напряжения входит в режим насыщения.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче werewolf смотри, мкэ-84 можно поставить, и все будет как с мкэ-389-1,

если на минус мкэ-84 поставить гасящий резистор в 15кОм,

и еще вопрос, сделал 10 штук тамогаевских с мкэ-389-1,

а кт325 взял с буквой в, а кт3102г, да к блин после, всех их проверял,

и через два дня 3 из них сдохли, но я заметил что кт325 греется, может из-за этого,батарея energizer (стоит 90руб),может кт325 не самый хороший выбор,а? :D:D:D

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хотел еще спросить, где то видел что ты говорил, что лучше делать катушки как можно толще применять ПЭВ, я имею ввиду, что если в тамагае стоит 5+5 на оправе 4мм пэв 0.6, а если я сделаю все тоже но пэв 0.9,

это разве не лучше,или надо число витков уменьшить :(

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...