Jump to content
Sign in to follow this  
seka1985

Помогите в настройке!

Recommended Posts

Греется? Ну возможно самовозбуждение на какой нибуть гармонике проходит паралельно основному поэтому незаметно. Попробуй конденсатор в цепь питания 001мк например. И вот еще может несогласована антенна? Какой ток потребления?

Ну да у тебя есть чтонибуть на питание? 25 мА для этого транзистора это нормально

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

werewolf я собрал твой 100% рабочий жук,но есть проблемы у vt1 измерил осцилографом на коллекторе,сигнал хороший и он усиливается,приёмник на жука никак не реагирует,как вообще узнать наличие ВЧ сигнала? дай схему какого-нибудь волномера, лучше пиши zah9000@pushino.org

Вч сигнал? Ну можно простешим измерителем напряженности поля тут в форуме гдето есть можно по косвеным признакам например сбить генерацию вставив в катушку например отвертку или гвоздик кусочек стальной проволоки ток потребления сразу резко изменится это будет свидетельствовать о срыве калибаний генератора. Вообще собири целеком без ошибок и все заработает сразу. А приемник должен ловить хотябы гармоники обезательно. Ток потребления без усилителя должен быть около 5-6мА

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

2_werewolf: Не могли бы вы выслать мне на amator@media-link.info схему жука с УВЧ, который бы у Вас (у всех) работал. У меня уже нет вариантов на подозрения. Все уже перепробовал что ни к чему не привело. Порылся в сети, скачал все книги Миля по радиоуправлению, но так и не нашел ответы на свои вопросы. Первое подозрение пало на конденсатор который сдвигает фазу в сигнале – конденсатор что стоит в эмитере ЗГ (параллельно резистору). Думал что у меня слишком малая амплитуда сигнала – не то. Второй вариант отказа в работе – слишком малый ток в ЗГ (задающем генераторе), т.е. на выходе слишком малая мощность для (слабый сигнал) управления транзистором УВЧ. Но ведь мой жук слышно как минимум в метрах 30-40, дальше не ходил, да и индикатор напряженности поля показывает хорошую напряженность для данного экземпляра. Сегодня купил новые транзисторы 368, пробовал и с малым коэффициентом усиления (35-50) и с относительно большим (135-150) – ни к чему не привело. Весь монтаж выполняю на один раз вытравленной плате (универсальной) для экспериментальной проверки всех возможных РМ (стеклотекстолит) – тщательно проверил на наличие корот. зам. + протер спиртом. Антена 0,5 метра. Все что собрал привожу ниже.

14rb.gif

558ki.gif

Help!!! :unsure::unsure::unsure::blink::unsure:

Amid http://cxem.net/radiomic/radiomic87.php Тут очень много народу собирало все вопщем довольны была тема но я ее снес по случайности но есть сохраненные файлы у WEST (модератор) у него проблемы с трафиком поэтому он высылает на мыло а я вставляю в форум если решиш его собирать то лучьше все вопросы в той теме.

Guest ij

Лучшие передатчики на триодах КТ315, дешевле обходится.

ДАААааааа а слово триод вродее как и не применяется на транзистор сменили. ;) А вообще чем лучьше ценой почти одинаковы но КТ315 очень низкочастотны вплоть до того что в некотрых случаях могут и не запустится. И коэфицент полузного действия будет слишком мал. Так в чем выгрошто?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Сам тупой чурка!!!ДеЦкую игрушку-о двух транзисторах нормально отладить не можешь,только когда носом ткнешь.Отговорка:есть у него схемы нормальные,но,он их выкладывать не будет,видите ли коммерческий проект.Эта тема ниАбчем.
    • Нет. Для того чтобы провести границу твоей тупости и незнания физики.   Да что ты. На остальные ты просто НЕ МОЖЕШЬ ответить, вот и все. Так что можешь даже не отмазываться.   Ты читать вообще умеешь? Где я сказал, что они не аналоги? А теперь открой даташит и покажи, где  указано, что он умеет работать на частотах свыше 1 ГГц. Я вот могу легко показать, где в даташите строка, согласно которой он не может работать на частоте выше 1ГГц.   Ну ничего себе. Ну и что она показывает на расстоянии 5см от стекла?
    • новая будет дешевле и с гарантией.
    • можно, но он не при чем ... неси МАСТЕРУ.
    • Специально для тупого чурки @Serjmaster цитирую себя в ЧЕТВЕРТЫЙ раз И вот тут для тупого @Serjmaster цитирую себя опять
    • Как я понял, вы задаёте вопросы и высказываете сомнения, чтобы получать знания и информацию лёжа на диване.  Поэтому, из всех вопросов, отвечу на этот, потому как заниматься вашим просвещением, в то время как вы не хотите ничего узнавать и искать самостоятельно, не имею никакого желания. По поводу аналога для 1N5711  в СМД корпусе: См. стр.91 вот этого файла: http://search.alkon.net/cgi-bin/pdf.pl?pdfname=manufacturers/gs.pdf По поводу аналога BAS70-04 среди диодов серии HSMS28x: https://www.chipfind.ru/crossreference/search.htm?s=bas70&t=all&p=2 ЗЫ: И в качестве бонуса на последний вопрос: Если индикатор отдалить от источника сигнала, то стрелка индикатора покажет меньшее отклонение. Запишите себе этот ответ, чтобы не забыть.
    • "Бездарное мастерство" - это что-то новенькое. 
  • Create New...