Перейти к содержанию

Помогите в настройке!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ради уменьшения габаритов. Катушки (не считая питания) самое габаритное , что есть в жуке

Диаметр провода можно тоже раза в 2 уменьшить ????

И еще вопрос был. В некоторых схемах в усилителе вч стоит контур. А есть схемы, где в УВЧ стоит только катушка без конденсантора. Объясни разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

werewolf ты хочешь сказать что можно в тамогаевской схеме использовать антенну в 78см, для увеличения дальности?

Да конечьно и не только в нем в любом!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради уменьшения габаритов. Катушки (не считая питания) самое габаритное , что есть в жуке

Диаметр провода можно тоже раза в 2 уменьшить ????

И еще вопрос был. В некоторых схемах в усилителе вч стоит контур. А есть схемы, где в УВЧ стоит только катушка без конденсантора. Объясни разницу

Да конечьно есть разница! Если на выходе в нагрузке стоит дросель то сигнал полон разного рода гормоников высшего порядка и сигналов диения что образует ярковыраженые зеркальные каналы. Это сильно уменьшает "незаметность" устройства в эфире. А если применен настраивымый контур то он выделяет из несущей только свою частоту и уменьшает силу гармонических сигналов. А по поводу уменьшения диаметра провода катушек-тут надо быть гипер окуратным так как начинается болансирование между качеством и размерами. В меньшей степени это заметно у кварцованых схем. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf у нас продаются батарейки как "таблетки" по 9в, они малогаьаритные

хотел спросить можно ли тамогаевсую схему от них запитывать, или там емкость маленькая

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово всем!! Собрал сегодня 100% рабочего жука ( кстати размер платы получился не очень большой 1x4см. ) Чё та в приёмнике слыхать какойта писк, ни пойму чё за фигня, детали и монтаж проверил всё вроде внорме, не подскажите что это может быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ток потребляет? какое напряжение на первом транзисторе на колекторе по отношению к массе? свист быстрее всего от плохова монтажа!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот werewolf тоже хотел спросить че за свист в тамогаевской схеме, все правильно, все пашет, ток 23мА, а из мкэ-389-1 сделал трехвыводовый, только емкость не на 68пик, поставил а на 100 больше не было, и блин падла пищит, но не уж что из-за емкости :D:D:D

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985 Вполне может! Попробуй в цепь питания впаять какой нибуть электролит свист должен пропасть. Или поролельно микрофону например 0.01мк

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай лучше на форуме, пожалуйста, если тебе не трудно, у меня просто

с интернетом всяко -разно, я то вхожу то выхожу, давай по сообщению в помогите в настройке, ты мне поведуешь, о этом жуке, как ты его собрал и др.

трудно ли настраивать, заранее спасибо!

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985 Ты от жизни отстал лезь в сайт там стотья целая вот там все хорошо написано.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел спросить или точнее будит попросить у werewolf'a, не мог ли ты

нарисовать эту схему так, как ты рекомеднуешь её собирать. Я читая

твою переписку с seka1985 переправил некоторые детали на те, которые ты

порекомендовал.

shema.jpg

И ещё, как ты видишь на картинке, я

нарисовал красную линию которая соединяет 4 выхода и на который

подаёться 9 вольт. Я не знаю можно ли так делать или нет, что

вообщем-то я и хотел тебя спросить. Ещё я хотел поинтересоваться на

счёт катушек L1.1 и L1.2. как я понял они обе должны быть на оправе

4мм пэв 0.6мм. А по сколько витков делать на каждую катушку? На каждую

по 2 витка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asisjaj, красная линия это не выходы, а общий провод, а по-простому минус твоей батарейки. Короче, бери эти все концы обьединяй (как ты и сделал) и подключай их к минусом батареи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asisjaj С4 убераешь вообще а С5 ( в некотрых случиях если подбирать длинну антены можно вообще избавится отС5) оставляешь как есть. Или мотаешь катушку из двух витков и помещаеть ее в 1 мм от верхнего вывода катушки L1 в одной оси один ее вывод к минусу ( корпусу) второй к антене в этом случае настроить "связь" антены следует изменением растояния между катушками. Катушку чтобы не морочится сильно да и это не нужно просто мотают целиком а потои припаивают отвод к эмитеру VT2. Общий провод схемотехнически показан правильно, только непонятно зачем это и так очевидно. И если у тебя корпус из металла меобходимо этот вывод припоять к корпусу в нескольких местах.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palm: спасибо, теперь понял :)

werewolf: Ну я думаю просто убрать C4, а C5 тогда оставить. Если я правильно понял, то схема должна быть примерно такой?

shema2.jpg

А на счёт катушки L1, её надо делать на опрве 4мм, пэв 0.6мм? Сколько витков делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витков делать стока скоко и было раньше вить индуктивность неизменилась а просто видоизменилась конструкция.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. И последний вопрос на данном этапе :).

shema3.jpg

Надо ли припаивать провод, который я на рисунке обозначил синим цветом или можно и без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asisjaj, вот смотри в первой схеме у тебя стоит C4, который пропускает только переменную (не постоянную) составляющую тока, а в последнем рисунке ты просто замыкаешь питание на землю (батарею посадишь, а ток просто стекет :) на землю минуя транзистор, а он должен усиливать). Убирай конечно это замыкание :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palm: спасибо, объяснил дубу что к чему :)

ЭлАрт: ну зачем же так пениться, я просто не особо в этой понимаю и хотел распросить сразу, чтобы потом не задавать ещё 100 вопросов типа: "ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ЖУЧЁК?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...