Перейти к содержанию

Не Работает Усилитель Нч (кт808а)


Рекомендуемые сообщения

достался мне усь на КТ808А, самоделка, но очень хорошо исполнена !

вообщем не работает правый канал ... :( при этом индикаторы обоих каналов отклоняются ...

но выходные (те самые КТ808А) ПК чуть тёплые, в то время как транзисторы ЛК нормально нагреты...

кроме того работающей ЛК не справляется с НЧ ... их почти нет :o чтобы не было сильных искожений необходимо вкл ФНЧ и снизить бас на регуляторе НЧ ...

з.ы. фото прилагаются :

post-58484-1220537757_thumb.jpg

post-58484-1220537867_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу правого канала шума от него нет вообще? Питание на два канала общее? Поповоду левого канала надо искать причину по питанию, может конденсаторы высохли? Расскажи более подробно про признаки жизни правого канала.

...and she's buying a stairway to heaven...

L e d Z e p p e l i n '71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего обрыв провода от уся к вых клемам

да вроде проверял ... ноещё раз посмотрю ...

а что про НЧ ?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... работающей ЛК не справляется с НЧ ...

Возможно это из-за потери емкости электролитических конденсаторов. Попробуйте заменить их (или подпаять параллельно) заведомо исправными примерно той же емкости и с рабочим напряжением не ниже, чем у установленных на плате. Обязательно соблюдайте полярность.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правого канала шума от него нет вообще? Питание на два канала общее? Поповоду левого канала надо искать причину по питанию, может конденсаторы высохли? Расскажи более подробно про признаки жизни правого канала.

ваще ничего нет (( действительно больше похоже на обрыв провода !

питание вродь общее ...

я так понимаю на индикатор сигнал идёт с пред усилителя ? на нём 2 канала !

... работающей ЛК не справляется с НЧ ...

Возможно это из-за потери емкости электролитических конденсаторов.

это я проделывал в первую очередь ... сначало поставил 4х4700 мкФ импортные, вместо 4х2200 которые были ... но он вообще не заработал :( пришлось ставить также 2200 совковые но поновее... чуть чуть уличшились СЧ а баса как не было так и нет :(

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй мультиком провода на обрыв.

И кондеры в будущем не забудь заменить.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал по пробую снять прямо с платы, 2х2200 в плечо на два канала будет мало. Ставь все таки импортные конденсаторы, на советских далеко не уедешь :( , можеш зашунтировать пленкой.

...and she's buying a stairway to heaven...

L e d Z e p p e l i n '71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские кондеры большой емкости (10 000мкФ и выше) еще фору буржуйским дадут, а это мелочь однозначно в топку.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу правого канала, в данном усилителе есть защита? Вроде на фотке видно плату с реле, может защита мозги парит. Перегруз по НЧ может быть еще быть от того какой источник сигнала, может перегружается предварительный усилитель.

Изменено пользователем return_10

...and she's buying a stairway to heaven...

L e d Z e p p e l i n '71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть защита , на нижней части корпуса 5 предохранителей ... на каждый транзистор и сетевой

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не поповоду предохранителей, а поповоду защиты акустики от постоянки на выходе, а также защиты УМЗЧ от КЗ в нагрузке, а также защиты от других катаклизмов. Как там поповоду снять сигнал прямо с платы? Предохранители целые?

...and she's buying a stairway to heaven...

L e d Z e p p e l i n '71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители то целые ! а вот в защите мне оч сложно разобраться ( пока никак :(

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это я проделывал в первую очередь ... сначало поставил 4х4700 мкФ импортные...

Кроме этих у Вас есть электролиты и на плате, в частности, если не ошибаюсь (только из фото), входной и два межкаскадной связи в каждом канале...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по системе защиты : что могло вылететь при сильной перегрузке или КЗ ?

прошлый владелец сказал что там вроде что то замкнуло .... :lol:

кстати как только принёс его несколько предохранителей пришлось сразу заменить !

кстати питание раздельное ... на каждый канал свой мост....

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам защиты там нет.

Если бы она там и было обходить ее нельзя тк если она сраболала то чтото не есть гуд

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать, доложить обо всех неисправностях, с которыми попал к вам усилитель. По поводу защиты может я и ошибаюсь, но мне не дает покоя плата с лева от плат усилителя с двумя реле похоже РЭС 9 ( могу ошибаться :D ). Все таки попробуйте измерить или снять сигнал прямо с платы, это кое как облегчит поиск неисправности.

...and she's buying a stairway to heaven...

L e d Z e p p e l i n '71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭС 9

оно самое :lol: . Как я сразу не увидел, всеже похоже защита там есть. Проверь постоянку на выходе в нерабочем канале прямо на выходе платы УМ.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что там есть защита ! как же реле и всё такое ? кромк того мне про неё говорил конструктор этого чуда ) схема взята с кагото радио-журнала начала 80-х, больше он ничего не помнит ) да и все детали оборонной промышленности ...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал - защита там есть, я недоглядел.

Постоянку меряй быстрей :lol:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...