Перейти к содержанию

Пс На Основе "нвп" Болид "фото"


Рекомендуемые сообщения

post-6065-1220798946_thumb.jpg post-6065-1220798957_thumb.jpg post-6065-1220798963_thumb.jpg post-6065-1220798971_thumb.jpg post-6065-1220798982_thumb.jpg post-6065-1220798993_thumb.jpg post-6065-1220799009_thumb.jpg post-6065-1220799024_thumb.jpg post-6065-1220799047_thumb.jpg post-6065-1220799055_thumb.jpg post-6065-1220799063_thumb.jpg

post-6065-1220803170_thumb.jpg post-6065-1220803218_thumb.jpg

система состоит из более чем 1100 адесов 485 интерфейс по типу звезда , есть вопросы задавайте здесь

соединение двупроводной линии связи тоже по принципу звезды -тоесть паралель

post-6065-1220802561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопросы есть!

1. Крепление пожарного извещателя в центре "бумажного" квадрата подвесного потолка - случайность или закономерность?

2. Проход пожарного шлейфа через основание пожарного извещателя транзитом - тоже уже допускается?

:D

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2: тут не транзит , тут соединение типа звезда, т к система адресная все соединения пролизводятся паралельно, (не пойму где ты увидел транзит) ткни носом

1 вопрос не понял , по всему зданию так, а как дожно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У нас на болиде отказались делать опять взялись за СВИТ :D ну вроде один дом уже будет на болиде

там на фотках гофра что на стяжках прикреплина :mellow:

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопросы есть!

1. Крепление пожарного извещателя в центре "бумажного" квадрата подвесного потолка - случайность или закономерность?

А какие варианты? Лет так ..дцать монтируем подобным образом.. Про сквозняк через датчик. Болид видит неисправность шлейфа или нет? Слава богу у нас использование этой чУдной или чуднОй системы ограничилось использованием её в режиме доступа по карточкам...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я про тоже , я смысл вопроса biakss не понял действительно вариантов не так уж и много , нааоборот доступ по карточкам у вас тоже через кдл???, , а сама система не касающаяся скуда отлично работает

паспорт С2000-КДЛ 600К

естественно видит,м т.к. каждый датчик сам по себя является шлейфом, в линии возможно до 127 датчиков, у меня максимум получилось где-то 110, в одном

кстати транзиты через датчики мы не используем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да я тож задавл этот вопрос про :Блок разветвительно-изолирующий БРИЗ,

Видете не все зависит от хотенния использовать какую-то нибыло дополнение в систему , есть люди которые обговаривают это все с заказчиком , готовят проектно-сметную документацию,

надеюсь полностью ответил на заданный вопрос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Была такая ситуация:

жилой дом, 7 парадных, в каждой свой интерфейс, и свой пульт, но все собраны в одном месте у консьержа.

решили собрать их все в кучу для удобства, получилась "звезда"

но интерфейс так работать отказался, стали постоянно то пропадать, то снова находится приборы в одном из лучей, хотя до этого все работало отлично

Так вот вопрос, можно ли всё таки делать RS-485 звездой, или нет??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузочные резисторы на каждом шлейфе стоят? У нас система собрана вообще не пойми как. Правда блоков всего штук 25 . Но работает и не ругается.. ( по крайней мере " эксплуататор" давно по потере связи не обращался...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для интерфейса RS 485 при проблемах со связью удаленных приборов кстати при монтаже проверяйте чтоб небыло замыканий интерфейса , + или - на землю бывали случаи когда криво работала связь из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришлось заняться программированнием болид :mellow: первый раз, подскажите что за переходник должен быть чтоб подключить к компьютеру к разъёму USB приборы С200-4 , сигнал 20М, и С2000М ?????

Может можно самим с поять такой переходник ?

если можно то схемку можете предоставить ?

В данный момент имееться прибор С200-4 хочу подключить ( в первый раз к компу ) хоть посмотреть что да как работает программу упрогг скачал с сайта болид последнюю версию,читаю документацию и надо теперь опробывать, ну как подключить к USB порту :wacko: не знаю

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с-2000usb

c-2000пи

с 2000пи-гр

и на с-2000м есть коктакты для подключения к сом порту но при программировании прибора ее надо перевести в режим програмирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду за переходником с-2000 usb, читаю сейчас учебник про С2000М и мне не совсем понятно вот я захожу в программу PProg там есть подзаголовок " Приборы " добавляю туда все приборы которые имеются потом перехожу в Разделы ( к примеру делаю раздел №1, добавляю туда приборы" С2000-4" 1-10 этажи ) а остальные я в разделы не добавляю и будет ли видеть прибор С2000М те приборы которые в раздел не добавлены ?

И ещё не совсем понятно структура связи ( так сказать ) в программе ( раздел, группа разделов,зоны )

вот к примеру рисунок разбил на 5 групп, в привязке управление задал что за что куда отвечает, а зачем нужны группы разделов, вот сам алгоритм так сказать непонятен.

Если бы пример на рисунке какой нибудь

( может вопросы и глупые первый раз пользуюсь этой системой, до этого делал только на СВИТЕ там всё по проще было,там были только зоны и адреса, разбил адреса в зоны и внёс их в управления и всё, а здесь кажеться многовато всего, в принципе осталось разобраться только с этим, остальное по учебнику всё ясно )

post-46251-1239461226_thumb.jpg

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilii теперь про зоны, группы разделов, разделы понятно спасибо.

Дочитал паспорт только что на С2000M,

И возник вопрос, вот в PProg в ветке приборы добавил все приборы которые есть, потом захожу в разделы и разбиваю всё это дело на разделы, а управление разделами и группой разделов мы осуществляем в разделе РЕЛЕ и ПРИВЯЗКА УПРАВЛЕНИЯ ?

Пример : Мне надо чтоб при поступлении с раздела №1 включалось одно реле ( скажем номер 5 ) на С2000-КПБ и на другом аналогичном приборе ( С2000-КПБ ) включались все реле, я для первого случая захожу в ветку РЕЛЕ и просто добавляю в раздел№1 реле №5, потом захожу в ветку привязка управления и в прибор С2000-КПБ добавляю раздел №1 ,,,

Правильно рассуждаю ??????

И ещё получаться если прибор С2000-4 у него 4 шлейфа то это можно сказать 4 зоны ???? :unsure: :unsure:

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте форумчане!

У меня возник следующий вопрос по "Болиду", точнее по "С 2000 - КДЛ". Можно ли к КДЛ сразу подключить как кольцо, так и несколько лучей, т.е. от клеммы 1-ДПЛС до клеммы 2-ДПЛС будет идти кольцо, а так же с них будут выходить лучи (пока количество лучей не известно). Подключатся к КДЛ будут "С 2000 - СМК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мануал

Если после прочтения, останутся вопросы, обсудим. Топологии там 2: Кольцо и 2 луча, остальное от лукавого. Кольцо конечно предпочтительней.

Если все таки тянет к лукавому, взгляните БРИЗ, который немного помогает отойти от топологии КДЛ

Изменено пользователем ferrum

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Уже даже нет желания объяснять, что такое двойка и тройка ВК ... Скажу по секрету, это никак не связано с количеством парт транзисторов ВК.
    • @irfpsДоброго А какое напряжение автогена вам необходимо?  в теме про магнитные усилители выкладывал автоген пуш-пул с напряжением запуска 2,2 В с "катушкой зажигания", но потом забросил, остался лишь макет, работает от одного литиевого аккумулятора.  В том случае(с "катушкой зажигания") можно пускать любой автоген при любом напряжении. Успехов
    • Уже который день пытаюсь разобраться с дисплеем. Слишком там как то в коде дисплея запутано. Я ещё разок наверное попробую сделать. Но если не получится, то я откажусь от дисплея и поставлю семисегментные индикаторы и многоцветные светодиоды и буду выводить кое какую информацию так. Ими управлять намного проще. Разве что имя воспроизводимого файла вывести не удастся. Но не велика потеря. Можно ведь просто номер музыки выводить. Всё лучше чем ничего. С самим плеером там всё понятно сложностей не будет точно нужно всего будет уточнить несколько деталей по командам, а то в описаниях не очень понятно. С UART там тоже всё понятно никаких сложностей нет.Но вот с дисплеем какой то затык получается.
    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
×
×
  • Создать...