Перейти к содержанию

Не Работает Металлоискатель На Транзисторах


filip

Рекомендуемые сообщения

Валерий Леонидович, по твоей схеме ? Напомни, что за схема, я не врубил...

Товарищ, верь: пройдёт она - И демократия, и гласность! И вот тогда ГосБезопасность Припомнит ваши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эта, что ли ?

Боюсь не доведу ее до работоспособности.

Лучше сначала попробую со светодиодной индикацией, я тут к ней как раз номиналы деталей нашел.

post-117568-1269199901,29_thumb.jpg

post-117568-1269199919,51_thumb.jpg

Товарищ, верь: пройдёт она - И демократия, и гласность! И вот тогда ГосБезопасность Припомнит ваши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скажите, можно ли в этой схеме (со светодиодной индикацией) использовать те транзисторы , список которых я опубликовал на 4 странице, и можно ли в ней использовать польский наушник на 250 ом.

Изменено пользователем trel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скажите, можно ли в этой схеме (со светодиодной индикацией) использовать те транзисторы , список которых я опубликовал на 4 странице, и можно ли в ней использовать польский наушник на 250 ом.

Вместо указанных в схеме я думаю можно КТ-315 использовать, но лучше КТ-3102.

А куда ты собрался наушник цеплять? Вместо светодиода ? Лучше пищалку туда прицепи, будет звуковая индикация.

Товарищ, верь: пройдёт она - И демократия, и гласность! И вот тогда ГосБезопасность Припомнит ваши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Объясните сами себе - как можно применить отдельно взятый этот самый высокоомный пищащий предмет . Расположить на МД - слишком слабый звук . Прижимать к уху рукой ? Или скотчем к голове примотать ? Представил картину ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто что может сказать о самой схеме со светодиодной индикацией ?

Схема рабочая ?

Товарищ, верь: пройдёт она - И демократия, и гласность! И вот тогда ГосБезопасность Припомнит ваши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно рабочая . Но рабочесть её - не главное . Я прочитал много об изготовлении МД и кое - что понял . Например , такая схема может быть схемой для кружка " Умелые руки " . На столе работать оно будет , будет реакция на металл , скажем 5-10 см на кусачки . Этого достаточно , чтобы продемонстрировать работоспособность , но совершенно недостаточно для поиска . Это может быть схема с высокой рабочей частотой , которая опять же будет работать на столе и не будет на земле . Надо прочитать , что есть на форуме и составить себе некоторое представление о приборах, спросить у людей , если есть сомнения . Невредно также представить будущую конструкцию в поле - желательно без скотча на голове и светодиода для косоглазия .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы зациклились на светодиоде ? Его можно 3-х вольтовой пищалкой заменить.

Товарищ, верь: пройдёт она - И демократия, и гласность! И вот тогда ГосБезопасность Припомнит ваши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод пищалкой заменить можно . Но чем заменить низкую чуйку в случае чего ? И если делать нормальный жесткий датчик в трубке - как впихнуть туда 160 витков провода ?

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет . Там 300 пФ и 110 пФ . А то , что не встречал с меньшими номиналами - так они есть . Просто не попадались . Если не найдёшь таких , можно поставить 270 - 330 и 80 - 130 . Будет работать так - же .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . Там 300 пФ и 110 пФ . А то , что не встречал с меньшими номиналами - так они есть . Просто не попадались . Если не найдёшь таких , можно поставить 270 - 330 и 80 - 130 . Будет работать так - же .

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пиши подробно - что , для чего . Если я правильно догадался , то речь идет о подстроечной катушке и ферритовом стержне с резьбой . Если так ,то эти катушечки стоят в телевизорах и радиоприемниках , не современных , а старых . Они закрыты металлическим колпачком с дырочкой . Там феррит 400 -600. Какой именно - для твоего металлоискателя все равно . Будет одинаково работать . Заменить феррит ничем нельзя .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пиши подробно - что , для чего . Если я правильно догадался , то речь идет о подстроечной катушке и ферритовом стержне с резьбой . Если так ,то эти катушечки стоят в телевизорах и радиоприемниках , не современных , а старых . Они закрыты металлическим колпачком с дырочкой . Там феррит 400 -600. Какой именно - для твоего металлоискателя все равно . Будет одинаково работать . Заменить феррит ничем нельзя .

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...