Перейти к содержанию

Адаптер - уменьшить силу тока


canis

Рекомендуемые сообщения

Прочитал внимательно! Выяснил, что специалисты на форуме утверждают, что большая сила тока для моего насоса не повредит. Это реально так? Т.е. устройство не сгорит?
Ещё раз объясняю...

Моторчик для тока - это просто какое-то сопротивление. И если вы в школе изучали закон Ома, то там сказано, что ток через это сопротивление будет I = U / R. и поэтому через моторчик никак тока не может быть больше, чем посчитанный по этой формуле. А на разных адаптерах пишут не ток, который будет течь через ваш моторчик, а максимальный ток, который может выдать этот адаптер без его поломки, вот и всё...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох сколько раз уже писалось - если насос потребляет 6 вольт 200мА, то больше в него не запихнешь. подключаете зарядку на 6вольт и пользуетесь.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик для тока - это просто какое-то сопротивление. И если вы в школе изучали закон Ома, то там сказано, что ток через это сопротивление будет I = U / R. и поэтому через моторчик никак тока не может быть больше, чем посчитанный по этой формуле. А на разных адаптерах пишут не ток, который будет течь через ваш моторчик, а максимальный ток, который может выдать этот адаптер без его поломки, вот и всё...

Понятно. Спасибо большое за объяснение. Уж я обращался к нашим электрикам - все грили конечно сгорит. Сила тока должно соответствовать и т.д. А вы объяснили просто и ясно. Спасибо большое

ох сколько раз уже писалось - если насос потребляет 6 вольт 200мА, то больше в него не запихнешь. подключаете зарядку на 6вольт и пользуетесь.

Спасибо всем за ответы! Так ведь страшно - вот и спрашиваем вас знатоков и профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Должна соответствовать не сила тока, а только напряжение.

Вы бы сами логически подумали бы, в машине стоит аккумулятор, который при старте двигателя выдаёт несколько сот ампер, и как при таком возможном токе не перегорают лампочки, которые потребляют десятки или сотни миллиампер...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Должна соответствовать не сила тока, а только напряжение.

Вы бы сами логически подумали бы, в машине стоит аккумулятор, который при старте двигателя выдаёт несколько сот ампер, и как при таком возможном токе не перегорают лампочки, которые потребляют десятки или сотни миллиампер...

Да, теперь после вашего объяснения это приходит в голову. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, читал данную тему с самого начала, дабы никто не пожелал меня отправить читать еще раз, поясню. Мне нужно понизить ток с 2А до 25-50мА.

Т.е. у меня есть адаптер AC100-240В на DC9В 2А, каким образом мне достичь предела по выходному току 25-50мА, (прибор который будет питаться от данного источника питания это две алюминиевые кастрюльки, наполненные водой)

В конечном итоге нужен прибор для ионофореза своими руками) с характеристиками 9В 25-50мА

Изменено пользователем Gost`
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Мне нужно понизить ток с 2А до 25-50мА.

Т.е. у меня есть адаптер AC100-240В на DC9В 2А, каким образом мне достичь предела по выходному току 25-50мА, (прибор который будет питаться от данного источника питания это две алюминиевые кастрюльки, наполненные водой)

В конечном итоге нужен прибор для ионофореза своими руками) с характеристиками 9В 25-50мА

На выходе установить стабилизатор (или регулятор) ТОКА.

Ваш адаптер ПОЗВОЛЯЕТ выдать в нагрузку до 2 ампер при выходном напряжении 9 вольт. Но это не значит, что в нагрузке всегда будет 2 ампера. Закон Ома, видите ли. Потому на выход своего адаптера Вам нужно смастерить стабилизатор тока. Только и всего.

Так же не факт, что в кастрюльках с водой при напряжении 9 вольт Вы сможете получить 50 мА. Много зависит от конструкции электродов, расстояния между ними, степени чистоты воды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, речь идет о микроамперах?

Токи в десятки миллиампер считаются уже опасными и действительно, при таком напряжении маловероятно их получить .

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. По поиску о снижении ампер,случайно набрёл на ваш замечательный форум. Я полный дилетант в вопросах электрики,но думаю поднатаскаюсь со временем.А пока у меня вопрос чайника) Имеется вот такой драйвер,куплен для питания светодиодов.

http://www.aliexpres...6095068201.html

так же имеются вот такие светодиоды

http://www.aliexpres...1582847377.html

Смогу ли я запитать 5-6 штук диодов в параллель? Из прочитанной темы понял,что теоретически можно,но не спросив,боюсь подключать)))

Лампочку Ильича было бы не жалко спалить ради науки,а вот этих бойцов,не хотелось бы.

Изменено пользователем IGROK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диодами посложней. Они питаются не напряжением,- как лампочки,= А ТОКОМ.!!!

http://cxem.net/beginner/beginner54.php http://cxem.net/beginner/beginner61.php

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Не могли ли вы помочь мне подобрать драйвер для этих светодиодов http://www.aliexpress.com/item/10pcs-lot-Cree-XLamp-CXA1507-EasyWhite-5000K/1582847377.html

Включено будет 5 штук.И если не трудно,то и при условии,что включен будет только один.

И вот для этих http://www.aliexpress.com/item/Cree-XLamp-CXA-2011-White-6000K-Warm-White-3000K-11W-45W-High-Power-LED-Light-DC38V/1878955970.html

Тоже,если один или пять. Заранее спасибо.

Просто я уже настолько запутался,что боюсь ошибиться при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Подскажите плиз новичку!

Нужно проверить партию светодиодов 3W красных 2,4-2,6V и синих 3,6-4V, максимальный ток 0,7А.

Искать LED Driver на один светодиод нет смысла, но под рукой есть несколько старых зарядок для мобильников с выходными параметрами 5V 1A, 5V 0,89A.

Можно ли их использовать как есть или необходимо доработать?

Мне подсказали, что если подключить 2 светодиода последовательно, то будет ОК, но меня смущает сила тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитайте гасящий резистор и хоть упроверяйтесь. Ссылка на калькулятор для расчета в посте 42.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGROK Силу тока уменьшать не надо, 100 ватт это столько сколько "наверное"(если 100 ватт конечно действительное значение) может выдержать ваш драйвер-блок питания под нагрузкой.Если бп выдает до 36 вольт,то для 1-10 ом хватит.Хотя можно и без них,светодиод должен выдержать.Правда будут тускнее светиться немного

Изменено пользователем fura

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, продолжаем тему :) , У меня ситуация такая. Сделал для канализационной трубы обогрев на зиму проводом связи полевкой примерно 10м, подобрал трансформатор 12в, греет градусов 30-40, но дня через два задымился, на работе подобрали другой 12в с втор. обмоткой 16кв, подключил, поработал немного и полевка у трасф. обгорела. Внимание вопрос: У трансф. большая сила тока как я понимаю, вот как мне уменьшить силу тока, только не бейте сразу. Какое сопротивление поставить нужно. Трасформатор Oсо, 250 Вт, 380/12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мне уменьшить силу тока,

Начинать нужно не с этого. Для начала померьте сопротивление вашего провода. Да и не очень хорошо нагревательную обмотку делать из медного провода пусть и со стальной жилой. Слишком маленькое сопротивление получается. А ток регулируется изменением напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без замеров разговаривать нету смысла.

Ток явно слишком велик. Можно уменьшить количество витков вторички трансформатора либо увеличить длину "нагревателя". В разы.

И нафига греть канализацию до 30-40 градусов? Чтобы там жизнь зародилась?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...