Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Fox Sound
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Ремонтирую данный усилитель, но столкнулся с проблемой. Усилитель работает, звук чистый, без хрипов. Все электролитические конденсаторы заменены на новые. Но при включении усилителя в обоих акустических системах отчётливо слышен (пусть и не очень громко) сетевой фон. Уровень фона никак не зависит от положения регуляторов тембра, баланса и громкости. Фон также присутствует при отключении предварительного усилителя и платы темброблока. Напряжения в контрольных точках близки к указанным на схеме кроме точки 3 (7,8 В На другом канале в этой точке 6,8). В точках 6 и 7 напряжения 16...18 мВ.
      Прикладываю принципиальную схему и на всякий случай справочник.
      Рассчитываю на вашу помощь в преодолении данной проблемы.
      Спасибо.

Вега-10У-120С. Справочник.djvu
    • By Андрей 7679
      Подскажите как сделать усилитель из домашнего кинотеатра Samsung HT-Z210, что бы была система 5.1???
    • By Val56
      Мне 63 года. Ухудшение слуха - резкое падение чувствительности после 3000 Гц. Слуховые аппараты с возможностью  коррекции ЧХ в широких пределах стоят очень дорого. Ищу спеца для  разработки карманного усилитель с эквалайзером с выходом на наушники, на котором можно было бы усиливать только частоты, начиная с 3000 Гц до 12000-16000 Гц.
    • By Dominico
      Есть необходимость в изготовлении УМНЧ. Порекомендовали данную схему (из журнала "Радио"). Планируется использовать для частот до 30 Гц. Прошу подсказать конкретные недостатки данной схемы (в частности, связанные с питанием). Чем можно заменить данные ОУ (помимо LM318H)? И прошу порекомендовать толковые источники про УМ.

• Кому ответ адресовался?  Меня модераторы регулярно предупреждают за цитирование, но без него нихрена не понятно, кто на что отвечает. Это специально так придумали?
    • Государство- у нас одно, и это не  УК РФ отнюдь. Правильнее сказать, что банки кредитовали закрывшуюся позже фирму УК. Так вернее будет.     Ткни его носом, где он рекомендует такую куйню?
    • Сегодня  ,  при  испытаниях  блок погиб  . Я полагаю операционник спалил . В схеме управления .   Но пара положительных результатов имеется . Оксидный конденсатор  3300 мкф после шунта ! Писк сильно уменьшает  .  Полипропиленовый  1 мкф , после шунта - писк увеличивает .  Дальше . Провода  сетевого выключателя  дают дают сильную помеху  ( я неправильно  расположил его в центре блока ) .   Основная трабла  - компоновка блока .  
    • У меня его просто нет, поэтому хотел предварительно узнать. Может, у Вас есть этот тестер на Mega328 и  пробовали подключать щупы с проводами и измерять ESR конденсаторов без выпаивания их с плат?
    • Я брал диодный мостик и соединял напрямую. ВСЁ!
    • Человеку, видимо, больше нравятся "шашечки", чем ехать.
    • Резистор не нужен, внутри PEN подтянут к питанию и так. Не надо, необходимо 0,1 мкФ и резистор 10К. Увеличивать ёмкость не нужно - программатор не сможет работать. Нужно развести на этой плате сразу разъем под программатор на 6 или 10 пинов - распиновка "стандартна" для всех AVR.
  • Create New...