Перейти к содержанию

Установка Сирены


Рекомендуемые сообщения

Как располагать сирену, снаружи квартиры

или внутри квартиры... :blink:

Изменено пользователем biakss
Исправление грамматических ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто должен реагировать на звук сирены!

Сигнализация выведена на пульт охраны или работает автономно?

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто должен реагировать на звук сирены!

Сигнализация выведена на пульт охраны или работает автономно?

Работает автономно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я делал следующим образом - поставил сирену в ЩК (это щит, расположенный в коридоре , в нём находятся приборы учёта электроэнергии, силовые автоматы и слаботочная проводка - радио, кабельное телевидение, телефоны, локальная сеть). В своё время на отсек, где расположены электросчётчики для предотвращения их хищения (как никак электронные - ЭЭ8003/2) я установил надёжный замок, предварительно согласовав это с энергетиком домоуправления. В избежание недоразумений с представителями Энергосбыта на щите имеется информация, что ключи есть в домоуправлении.

Так как в этом отсеке довольно много свободного места, туда и была установлена сирена (опять же предварительно договорившись с "ответственными товарищами"). Плюс дозвон на сотовый телефон.

Ну и в обязательном порядке охранная система, выведенная на пульт вневедомственной охраны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и в обязательном порядке охранная система, выведенная на пульт вневедомственной охраны
Пульты вневедомственной охраны (в моём случае - пультовые охранные фирмы) не всегда приветствуют установку сирен.

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понимаете в чём дело, тут речь идёт о двух независимых системах сигнализации - выведенной на пульт вневедомственной охраны и моей разработкой. Но они никоим образом не "пересекаются" друг с другом. Помните, как в том анекдоте:

На ступенях банка American Ехpress сидит Рабинович и продает апельсины. К

ему подходит человек и говорит:

- Рабинович, дайте мне взаймы 100 долларов!

- Вы знаете, у меня с American Ехpress договор: он не продает апельсины, а я

не даю денег взаймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ступенях банка American Ехpress сидит Рабинович и продает апельсины. К

ему подходит человек и говорит:

- Рабинович, дайте мне взаймы 100 долларов!

- Вы знаете, у меня с American Ехpress договор: он не продает апельсины, а я

не даю денег взаймы.

Не врите, Рыбинович семечки всегда там продавал :lol:

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и семечки, как слышал так и рассказал. Возможно, там и банк другой был. Но суть от этого не меняется - те же яйца, только вид сбоку :rolleyes:

А автору топика посоветовал бы поставить две сирены. Одну - в коридоре (или на лестничной площадке), другую в квартире. Всё-таки психологический момент иногда имеет значение - как-то неуютно злоумышленнику чувствовать себя в чужой квартире, когда под ухом ревёт сирена. Только замаскировать её не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и семечки, как слышал так и рассказал. Возможно, там и банк другой был. Но суть от этого не меняется - те же яйца, только вид сбоку :rolleyes:

А автору топика посоветовал бы поставить две сирены. Одну - в коридоре (или на лестничной площадке), другую в квартире. Всё-таки психологический момент иногда имеет значение - как-то неуютно злоумышленнику чувствовать себя в чужой квартире, когда под ухом ревёт сирена. Только замаскировать её не помешает.

На сщёт второй думаю тоже мудро будет поставить . но немного попоже ,

а вот в квартире поближе к входной двери посталю , так как твоя схема

начинает сигналить без задержки . то думаю им этого стреса хватить

что сирена сработала внутри квартиры и она будет услышана снаружи :rolleyes:

P.S входные двери двойне и при открыти либо той, либо той сработает сирена ...

Датчики последовательно соеденены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае автономки, если оповещение никуда не выводится, а просто чтоб поднять шухер в подъезде при установке снаружи охраняемого помещения существует риск, что провода к ней просто откусят, или просто демонтируют сирену или разобьют.

Если должна приезжать ГБР, резонно иметь тихую тревогу, чтоб не спугнуть рыбку с крючка

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае автономки, если оповещение никуда не выводится, а просто чтоб поднять шухер в подъезде при установке снаружи охраняемого помещения существует риск, что провода к ней просто откусят, или просто демонтируют сирену или разобьют.

Не, ну конечно, сирену на самом видном месте в коридоре повесить, провести поверху к ней провода, ну заодно и подписать крупными буквами красной краской, что это сирена сигнализации из квартиры №хх :lol:

Один из способов (причём проверенных) как можно установить сирену в коридорном щите, я приводил выше. Хочу добавить, что во всех современных домах из щита в каждую квартиру заложены пластмассовые трубы для слаботочной проводки, так что загнать из квартиры незаметно провод в щит большого труда не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение: Вместо сирены при открытии двери проиграть пару раз звук срабатывания фотоаппарата да еще со вспышкой плюс поставить камеру с приводами в никуда Интересно насколько крепкие нервы у воров.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вор дилетант, то может и сердце не выдержать. Потом отвечать будете. К сожалению, такие у нас идиотские законы - применять защиту против разной мрази можно, когда вас уже почти убили :angry: Слышал историю, когда мужик в своей машине гарпун установил и в один прекрасный момент этот "девайс" поимел угонщика, сами понимаете куда. И получил "изобретатель" по полной катушке, за покушение на убийство. Увы, такова реальность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вор дилетант, то может и сердце не выдержать. Потом отвечать будете. К сожалению, такие у нас идиотские законы - применять защиту против разной мрази можно, когда вас уже почти убили :angry: Слышал историю, когда мужик в своей машине гарпун установил и в один прекрасный момент этот "девайс" поимел угонщика, сами понимаете куда. И получил "изобретатель" по полной катушке, за покушение на убийство. Увы, такова реальность.....

Оставляя метанол или втыкая гарпун вы заранее планируете убийство или нанесения телесных повреждений. А вот издавать звуки которые душе угодны, не несут состав преступления.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вор дилетант, то может и сердце не выдержать. Потом отвечать будете. К сожалению, такие у нас идиотские законы - применять защиту против разной мрази можно, когда вас уже почти убили :angry: Слышал историю, когда мужик в своей машине гарпун установил и в один прекрасный момент этот "девайс" поимел угонщика, сами понимаете куда. И получил "изобретатель" по полной катушке, за покушение на убийство. Увы, такова реальность.....

Оставляя метанол или втыкая гарпун вы заранее планируете убийство или нанесения телесных повреждений. А вот издавать звуки которые душе угодны, не несут состав преступления.

Ну к звукам сирены вор может быть и готов и сердце не станет и не разорвётся ... ;)

А вот если щелчки фотоапарата и вспышки он не готов и инфаркт обеспечен :ph34r:

Хорошо что я не дотуркался имитировать выстрелы из Калашникова :lol:

Писал бы я вам тогда ребятки и мест не столь романтичных... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вор дилетант, то может и сердце не выдержать. Потом отвечать будете. К сожалению, такие у нас идиотские законы - применять защиту против разной мрази можно, когда вас уже почти убили :angry: Слышал историю, когда мужик в своей машине гарпун установил и в один прекрасный момент этот "девайс" поимел угонщика, сами понимаете куда. И получил "изобретатель" по полной катушке, за покушение на убийство. Увы, такова реальность.....

Оставляя метанол или втыкая гарпун вы заранее планируете убийство или нанесения телесных повреждений. А вот издавать звуки которые душе угодны, не несут состав преступления.

Ну к звукам сирены вор может быть и готов и сердце не станет и не разорвётся ... ;)

А вот если щелчки фотоапарата и вспышки он не готов и инфаркт обеспечен :ph34r:

Хорошо что я не дотуркался имитировать выстрелы из Калашникова :lol:

Писал бы я вам тогда ребятки и мест не столь романтичных... :rolleyes:

Метанол - яд (преднамеренное убийство)

Гарпун - холодное оружие (преднамеренное нанесение телесных повреждений)

Звук - ????? (????????)

Сирену можно, другой звук не лзя, абсурд. Болевой порог по громкости не превышен, инфра звук не излучал за что сажать.

В чем состав приступления?

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав приступления может быть в том что

по правилам установки сигнализатций должна

быть оповещающая сирена . а установили

нестандартный звуковой имитатор и его звук

привёл к примеру к инфаркту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без юриста спор бессмысленный. Но кнопка стирающая звук и записывающая сирену решит проблему.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав приступления может быть в том что

по правилам установки сигнализатций должна

быть оповещающая сирена . а установили

нестандартный звуковой имитатор и его звук

привёл к примеру к инфаркту ;)

какие нахрен правила для установки сигнализации? В ы их читали? И че там написано? Обязаны установить сирену? Обязаны не устанавливать сирену? Не смешите

Другое дело сигнализация пожарная и то в квартире своей ,захочу ручник на потолок поставлю, захочу... короче что захочу то и наворочу, не говоря уж об охранной. Конечно охрана может не принять обйект с бредовой сигнализацией, ведь им еще ее обслуживать может придется и отвечать за ее состояние

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я это хотел сказать по отношенияю к наружной сирене... :rolleyes:

Ну уж точно на подмогу в вопросе можно или нельзя, нужно юристов звать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нет разница где она у тебя стоит, если ты поставишь гудок от тепловоза. Существуют САНПиН. Жители не обязаны терпеть эти бешенные децибелы ни днем ни тем более ночью, и чихать им что тебя обворовывают, им нужен здоровый сон

Я думаю если все делать вмеру, то никому мешать ничего не будет

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один не стандартный метод. Поставить в косяк двери мигающий светодиод. Кто что думает по этому поводу?

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и неплохо, только пока неизвестна цель этого решения?

Чего этим необходимо добиться?

Видел несколько честных(выведенных на пульт) сигнализаций с индикацией на светодиоде в косяке. Кто лазит должен знать и задумаеться стоит ли заходить :rolleyes: .

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...