Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Диммер - регулятор яркости ламп накаливания, по сути фазовый регулятор мощности. Можно взять любой регулятор мощности на тиристоре (примивнее всего симистор + DB3) и собрать аналог диммера по этой схеме, если ремонт - только смотреть что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не хочю, я так хочу на скорую руку некое подобие Теслы сделать.
тогда это не тесла будет :lol: а шняга какаято :lol:

полностью с вами согласен :D

на скорую руку такие вещи не делаються :unsure:

Верное направление Пути прямо противоположно тому, в котором движется большинство людей, и вы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нет у меня ТВС

Сходи и купи, в чём проблема? Я так понял, что и провода для намотки теслы тоже не имеется, не ниткой же мотать будешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот интересная статья: Александр Маринчич "Никола Тесла - Дневник Колорадо-Спрингс 1899-1900"

http://www.freelook.ru/science/tesla/tesla_dn.htm

..Тесла не прерывал исследований в области радио после посещения Колорадо Спрингс. После возвращения в Нью-Йорк 11-ого января 1900 года он предпринял энергичные меры, чтобы получить поддержку для постройки системы “Мировой телеграфии”. Он установил здание и антенну на Лонг Айленде, и начал оборудовать новую лабораторию. Из его последующих записей мы узнаём, что он намеревался проверить свои идеи о резонансе Земного шара, упомянутые в патенте 1900 года. Эксперименты, которые он хотел провести, не были выполнены фактически до шестидесятых годов этого [двадцатого] столетия, когда обнаружилось, что Земля резонирует на 8, 14 и 20 Гц. Тесла предсказал, что резонансы будут и на 6, 18 и 30 Гц. Озабоченность этой прекрасной идеей замедлила строительство его заграничной радиостанции, и когда радиопередача через Атлантику была наконец достигнута с более простым аппаратом (Маркони), он должен был признать, что его схемы включали не только передачу сигналов на большие расстояния, но также и попытку передачи энергии без проводов. Комментируя предпринятое Теслой, один из ведущих экспертов в мире в этой области, Вэйт, написал: ... “С исторической точки зрения, существенно, что гений Николы Теслы предусмотрел всемирную систему связи, используя огромный передатчик искрового промежутка, расположенный в Колорадо Спрингс в 1899г. Несколько лет спустя, он построил большое сооружение на Лонг Айленде, этим самым он надеялся на передачу сигналов к корнуэльскому побережью Англии. Кроме того, он предложил использовать модифицированную версию системы, чтобы распределять энергию ко всем точкам земного шара. К сожалению, его спонсор, Джон Пирпонт Морган, в это время ограничил его в поддержке. Это стало возможным из-за успешной трансатлантической сигнальной передачи Маркони в 1901г., с использованием намного более простой и намного более дешёвой аппаратуры. Однако, многие из ранних экспериментов Теслы имеют интригующее подобие в более поздних событиях в СНЧ (сверхнизкой частотных коммуникациях).

Тесла предположил, что сама Земля может быть установлена в резонансный режим на частотах порядка 10 Гц. Он предположил, что энергия будет отражена в диаметрально противоположных точках его передатчика в Колорадо Спрингс таким образом, что была образована стоячая волна”.

В письме Моргану в начале 1902 года Тесла объяснил свое исследование, в котором он предусмотрел три "явных шага, которые будут сделаны: 1) передача точных количеств энергии и производства слабых эффектов, едва заметных чувствительными устройствами; 2) передача описанных количеств энергии, обходящейся без потребности чувствительных устройств и позволяющая производить полезное действие аппаратам любого вида, требующих малого количества мощности; и 3) передача мощности в количествах индустриального значения. Первый шаг будет сделан после завершения моего текущего исследования”. Для экспериментов с передачей большой мощности он предусмотрел строительство станции на Ниагаре, чтобы произвести около 100 миллионов вольт.

Однако, Тесла не преуспел в получении необходимой финансовой поддержки, и после трёх лет неудачных попыток закончить станцию на Лонг Айленде, он бросил свои планы и обратился к другим областям исследования. Он писал несколько раз о своей прекрасной идее беспроводной передачи мощности, и оставался убежденным до самой смерти, что это однажды станет реальностью. Сегодня, когда мы имеем доказательство резонансных режимов Земли (резонансы Шумана), и также известно, что некоторые волны могут распространяться с очень небольшим затуханием, таким, что в ионосфере Земли могут быть установлены стоячие волны, мы можем судить, насколько был прав Тесла, когда сказал, что механизм электромагнитного распространения волны в "его системе", не были теми же самыми, что и в системе Герца с коллимируемым излучением. Естественно, Тесла, возможно, не знал, что явления, о которых он говорил, станут явными только на очень низких частотах, поскольку кажется, что он никогда не был способен выполнить эксперименты, которые он так блестяще планировал уже в 1893г. Удовлетворяет и то, что после столь долгих лет имя Теслы вновь появляется в статьях, относящихся к распространению радиоволн и резонансу Земли. В недавней книге известного ученого (Джэксона) отмечается, что "этот замечательный гений ясно выделяет идею относительно земли как резонансного контура (он не знал об ионосфере), оценивает самую низкую резонансную частоту как 6 Гц (близко к 6.6 Гц для совершенно проводящей сферы), и описывает генерацию и обнаружение этих волн. Я благодарю В.Л. Фитч за эту очаровательную часть истории". Мы полагаем, что дальнейшие изучения записей Теслы откроют некоторые интересные детали его идей в этой области...

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

kv049.jpg

Трансформатор Тесла является элементом асимметричной (на своём уровне-порядке измерений!) системы - ТОРа, который формируется вокруг полуволнового диполя (двухполюсника - несимметричной системы). Так, например, в Башне Тесла четверть волны диполя представлена матушкой Землей, а другая четверть волны - собственно высоковольтная катушка трансформатора Тесла. Вот поэтому катушку возбуждения и располагают на "земляном" - "холодном" конце – в центре дипольной системы, в токовой зоне.

Земля – это воздушный конденсатор, но насколько совершенен этот конденсатор, или это только сток для энергии? Почти не вызывает сомнений факт, что при столь малом возбуждении, которое порождается в результате эксперимента, Земля ведет себя почти, как идеальный конденсатор. [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами высокого напряжения и высокой частоты. 1891 г].

Можно частично или полностью исключить Землю из контура диполя, т.е., создать диполь, поместив катушку возбуждения по центру вторичной (высоковольтной) обмотки. Тогда в обозримом пространстве появится новый диполь и два "горячих" конца, на которые и замкнется тороидальный поток. Этот самый тороидальный поток в совокупности с металлическими проводниками, представленными в виде катушки индуктивности и конденсатора, и есть колебательный контур на физическом уровне, который может рассматриваться как отдельная, условно замкнутая система (контур) для расчетов с достаточным приближением.

Задающий генератор (в том числе, радиопередатчик) – лишь элемент возбуждения, необходимый для создания вокруг диполя потенциальной зоны и области стока, разогрева (испарения) и охлаждения (конденсации) Эфира и приведения его в упорядоченное вихревое ТОРоидальное движение.

По мнению Н.Теслы, энергия Вселенной проявляется в нагрузке в результате внешней индукции. Об этом намекает и русская народная поговорка: "Тороват, как кремень: обухом не ударишь, искры не увидишь".

Искровик (плазменный промежуток) в схемах Тесла - формирователь сплошного (шумоподобного) спектра, позволяет самым простым способом осуществить автоматическую подстройку всей системы в резонанс. И "Тесла работал над цепями с искровыми разрядниками в попытке достичь всё больших и больших скоростей искрового разряда", [15] т.е. использовал для получения более высокочастотных колебаний. Пробойный разряд дает нам возможность производить любую разность потенциалов при помощи недорогих катушек, которые работают от обычных распределительных сетей, и, что может быть еще более ценно, позволяет преобразовывать токи любой частоты в токи более низкой или более высокой частоты. [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами высокого напряжения и высокой частоты. 1891 г].

Обращаю внимание многих начинающих практиков на то, что представление электрического трансформатора с линейным Вольт-витком - в корне не верно! Везде участвуют вихревые и волновые процессы. На холодном конце вы можете измерить, например, 0,001 В/виток, а на горячем - 100000 В/виток. Это легко можно проверить "пройдя" по виткам катушки трансформатора Тесла любым современным высокоомным прибором. Или, собрав самый простенький индикатор поля, сделать бесконтактную диагностику энергетики вдоль оси соленоида. Сделайте измерения при разных конденсерах на горячем конце и апроксимируйте измеренные кривые на интегральную характеристику спектра, измеренную спектроанализатором. Увиденное, откроет мир эфиродинамических ТОРов!

Сейчас мы уверены в том, что электрическое явление и магнетизм являются составляющими эфира и, возможно, мы найдем доказательства утверждению, что действия статического электричества это действие эфира под давлением, а явления динамического электричества и магнетизм – это действие эфира в движении. [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г].

Для создания максимального потенциала (усиления эффекта стока, Н.Тесла) на горячем конце необходим, так называемый во времена Тесла, конденсер - охладитель - кусок проводящей среды, т.е., металла. Причем, площадь этого куска металла должна быть значительно больше площади поверхности провода высоковольтной катушки. Таким образом, можно максимально направить (конденсировать в этом участке пространства) те самые потоки не в катушку, не в Землю, не в близрасположенные предметы, а в горячий конец диполя. Для проекта глобальной беспроводной передачи энергии Тесла называл его "поднятым конденсером" и предлагал подвешивать на аэростате.

http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=25

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я наконец то сегодня купил мот данные незнаю там всё на английском понял только точто он питаеться от 50 герц и 220 вольт а сколько он выдаёт ненаписано и есть лампы в подвале какие непомню но мне друг сказал что на некоторых(3 шт)делают трансформаторы Тэслы. вопрос возник на одном моте какие можно получить результаты.(ещё есть строчники целая коробка )только как подключатьих незнаю и что мне ещё нужнодля хорошей"Теслы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момогите с данными о намотке ТТ.

Мне нужно: Стриммеры 3-5см, и чтоб полностью загоралась 60вт лампа дневного света.

Сколько витков вторички и первички надо?

Имеются 2 2Кв- МОТа. конденсаторы(очень много разных ВВ)например 680Пф 15Кв, 0.5мкф 25КВ..

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты для начала прогами закачайся (программы для расчёта колебательного контура погугли и поищи прги для расчёта индуктивности ),штук пять когда скачаеш разных посмотри какая правильней считает или расчеты на форуме гденито выложы (посоветоваться какие проги оставлять а какие удалить)у меня к примеру 2 штуки какие непомню искать долго бардак такой вкомпе там всё поудалятьнадобудет и винду новуюнадо ставить такчто ни ссылками ни названиями нормальных прог я тебе непомогу.а кондеры бери гдето на 0,5-2микрофарада и 2киловольта неменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как насчет методики получения шаровой молнии с помощью высоковольтного разряда в момент размыкания контактных пластин? Опять же применяя катушку Тесла и кондеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу создать свою катушку Тесла! Схему нашел, не могу понять, КАКОЙ КОНДЕНСАТОР И РАЗРЯДНИК НУЖЕН! Помогите!

П.С. 2 обмотки и тороид уже есть

П.С.С. напишите на почту dmitry_mihalin98@mail.ru

post-158155-0-75048700-1335714926_thumb.png

Изменено пользователем dmitry9001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В катушках SSTC для управления транзисторами используются два драйвера - прямой и инвертированный, с доставанием инвертированных драйверов есть трудности, причем драйверы должны иметь вход enable/SD. Можно ли для этих целей приспособить ir2184? Там один вход, а выходы в противофазе. Выходы усилить обычными драйверами и подавать на транзисторы. Прерыватель завязать на SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выручайте братцы. Перекопал кучу информации ни черта не выходит. Вроде не дурак, руки на месте , ламповые УКВ усилители собираю, работают, а тесла не хочет. Задача)) есть катушка диаметр 50 мм 1200 витков 0,2 провода, первичка 4 витка медной трубы 0,8 мм. надо построить тэслу с аудио модуляцией, перелопатил испробовал кучу схем половина не работает половина работает 2 секунды и кирдык полевику). направите на путь истинный дадите рабочую схему). фото отчет гарантирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
11 часов назад, Mixo сказал:

Весь фокус

... как прорекламировать посторонний говноресурс и не спалиться. А ты спалился, фокус не удался.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...