Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну эт другое дело ;) .Тогда предлагаю на высокое напряжение подключить сгоревшую лампочку,иногда получается красивый эфект типа шар с молнией внутри.

Прикольный генератор получается из преобразователя от лампы экономки и ТВСа.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.Тогда предлагаю на высокое напряжение подключить сгоревшую лампочку...

Прикольние лампу например дневного света в руках зажигать ;) Для этого хорошо строчник на транзисторе использовать. Особенно если его спрятать ;) на шаманство похоже,особенно непосвященным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если не переборщить с мощностью, не использовать умножители, то вполне безопасно и очень эффектно. Разок палец подпалишь - больше совать его туда уже не будешь. Так, глядишь, и технику безопасности соблюдать научишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю при тлеющем разряде ултрафиолетовое излучение исходит. А не подскажите таблиу цвета тлеющего разряда и газа. (но не из википедии - побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт разве тлеющий разряд? Это просто стриммер какой-то. ;) Но все равно не плохо!!! в идеале должно быть где-то такpost-59012-1223040751_thumb.jpg

Да при тлеющем разряде Уф-излучение исходит (кварцевые лампы например) но обычное стекло его почти не пропускает.

таблиу цвета тлеющего разряда и газа.
на этой основе спектроскопия основана. точно помню что при разряженном воздухе свечение синее,при неоне аранжево-красное, ксенон помоему серовато-синее свечение дает,аргон голубое,гелий розоватое,криптон белое. Обычно инертные газы используют какие там тебе нужны? Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что воздух светит синим, а точно помню что читал, что он светит лиловым, таким как на картинке посте №58, а в 59-ом посте наверно другой газ - возможно гелий.

А как же мне добится этого тлеющего разряда? Есть идея сделать электроды из спиралек и нагревать. Но как? если их подключить параллельно к источнику, то разряда не бедет - закоротит. Может быть есть другая причина, почему у меня не получился тлеющий разряд - это то что электроды не параллельны?

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеш получить красивый разряд, то сначало надо взять мощный источник высокого напряжения. Я как понимаю ты используеш слабый строчник. А я показал фотки где использовалась катушка зажигания это раз. Во вторых на твоем фото электроды распологаются очень близко поэтому "красоты не будет" и видимо твой "вакуум" протекает. поэтому все-таки купи в аптеки стекляный шприц и собери вот это:post-59012-1223055290_thumb.jpg если захочеш использовать катушку зажигания то вот простая схемаpost-59012-1223055400_thumb.jpg

тогда все должно получится!!! Но если используеш катушку зажигания может долбануть если не соблюдаеш технику безопасности!!!

А насчет свечения воздуха вон есть же фотки там воздух вроде синий там не гелий это мой опыт только сделал и выложит фотку пост №59.

Твоя идея нагреть электроды используется в лампах дневного света. Если есть схема включения таких ламп посмотри. При зажигании разряда Электроды не обязательно должны быть паралельны, важно расстоние между ними.

Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этойтки разряд как у меня - стриммер какой-то. А пользуюся я не строчником, а катушкой зажигания, подключённой к источнику =15В, через прерыватель.

Я имел вви ду не параллельное расположение электродов в пространстве, а ех параллельное подключение, если сделать таковое, то высокоя напряжение закоротит см. рис.

post-48666-1223124344_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питай накал от двух отдельных обмоток. Причём изоляция между ними (и относительно сетевой тоже) должна выдерживать твоё высокое напряжение. Или учи схемотехнику промышленных светильников - там всё гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня диммер
А ты уверен это диммер? Или просто реостат? сфоткай его и покажи. И 80 ват в любом случае мало. Тебе ж наверное для катушки зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ylia это простой блокинг-генератор и нагрев будет зависеть от количества витков коллекторной обмотки, рабочей частоты и магнитной проницаемости магнитопровода. Увеличь число витков - греться будет меньше. Но конечно, лучше сделать задающий на NE555(КР1006ВИ1) на частоту 15 кГц (для строчника) и полевик (IRF540 например) на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...