Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В сантиметрах, лампы сейчас большая редкость, так что, только транзисторную.

гору денег и транзисторов спалите! чтоб 50см это надо много времени потеть и прорабатывать конструкцию до мелочей! если соберете медаль надо сразу вручать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть схемы на транзисторах? На лампах нашёл кучу, на транзисторах нормального ничего не встречаю пока. Лампу 6п36с достать бы смог, но из неё ведь не выжать такой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырил я тот форум, конечно, кое-что нарыть можно, может там, что замучу. И ты хочешь сказать, что лампа 6п36с подойдёт, и катушка выдаст стример в 50 сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6п36с
выдаст от нуля до 5см смотря как сделаешь=) 70см может дать ГУ-5Б

5 кило ваттная лампа с питанием от 2 трансформаторов от микроволновки жрать будет точно больше 2000вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трансформаторами у меня напряг, есть от музыкального DVD центра и от лампового телевизора, это из мощных, остальные так себе, от магнитофонов и прочая мелюзга. На лампах собирать не планирую, мне вот понравилась вот эта http://stalker.flyback.org.ru/miniisstc.html, в принципе всё устраивает, только информацию по изготовлению найти пока не могу и собственно схему.

P.S. Ах да, а собственно какое их применение? Я вот ради спецэффектов собираю, потом, одному парню отдам, так чисто как экспонат, если всё только ради показухи, то как-то беспантово и глупо, не хочу кого-то обидеть этим, но согласись, если всё это обдумать, то это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ах да, а собственно какое их применение? Я вот ради спецэффектов собираю, потом, одному парню отдам, так чисто как экспонат, если всё только ради показухи, то как-то беспантово и глупо, не хочу кого-то обидеть этим, но согласись, если всё это обдумать, то это так.

как какое? очень красиво!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ах да, а собственно какое их применение? Я вот ради спецэффектов собираю, потом, одному парню отдам, так чисто как экспонат, если всё только ради показухи, то как-то беспантово и глупо, не хочу кого-то обидеть этим, но согласись, если всё это обдумать, то это так.

как какое? очень красиво!!!!!!!!!

Не спорю, но вряд ли Никола делал это ради любозрения, точно не знаю, но, по-моему, он хотел передавать электричество без проводов с помощью этих трансформаторов и ещё использовать их в качестве оружия, интересно только как? Ток то высокочастотный.

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё использовать их в качестве оружия

можно засандалить катушкой теслы по башке кому-нибудь...сильно ;) , а в качестве оружия - неудобно, энергопотребление слишком большое

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но вряд ли Никола делал это ради любозрения,

есть фотка где он сидит на стуле и читает книгу и вокруг @башут стримеры а он сидит и читает

вопрос нравилось ему свое занятие ли нет? так что любозрение тут играет важную роль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но суть остаётся в том, что не для развлечения он их создал. Вот интересно, как же в те времена всё это изготовляли? Не приборов измерительных так таковых, ни деталей, это ж сколько энтузиазма надо :rolleyes:

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как же в те времена всё это изготовляли?
- ты что думаеш это были среднии века чтоль... :P

В то время уже и лампы электронные были и радио, не то что провода и катушки.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему средние века, Никола в середине 19 родился, я вообще говорю, как это всё раскачивалось, из создания к созданию, вот и до компьютеров дошли, интересно, что дальше нас ждёт? Может на этом всё и закончится, если кто в курсе, то 2012 году наступает эпоха пятого солнца - конец света, доказано, что было несколько перерождений нашей планеты. Видимо кто-то не хочет, что бы человеческие изобретения выходили за рамки допустимого, наверное, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказано

Где это написано? вообще вероятно что скоро

что бы человеческие изобретения выходили за рамки допустимого

да я думаю что нет.. просто "зоопарк" надо обновить, слыхали про идею, что Земля это зоопарк? :rolleyes:

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхали про идею, что Земля это зоопарк?
- нет не слыхали, зато слыхали что земля это психушка вселенной. :ph34r:
если кто в курсе, то 2012 году
- немного ошибся с датой конца света... Нам кердык может наступить в 2029 году когда в землю может со все дури еб***ся огромный метеорит Апофиз... :P так что еще успеем пожить :lol:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldrich, утешил ты меня с концом света, :lol: но и ты ошибся с датой, вот ссылочка, посмотри: http://www.senav.net/2007/12/02/tungusskij...hit_zemlju.html . Слушайте, вот допустим, я хочу, что бы катушка давала стример высотой 50 сантиметров и если не получится собрать такой блокинг для неё (из-за отсутствия нужных деталей), и стример будет меньшей высотой, как рассчитать её размеры, обмоточные данные, чтобы они подходили и для высоты в полметра и для меньшего размера, в зависимости от параметров блокинга?

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высотой 50 сантиметров и если не получится собрать такой блокинг для неё (из-за отсутствия нужных деталей), и стример будет меньшей высотой, как рассчитать её размеры, обмоточные данные, чтобы они подходили и для высоты в полметра и для меньшего размера, в зависимости от параметров блокинга?
нету никаких расчетов надо самому эксперементировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если использовать бестрансформаторное питание для теслы, или детали будет трудно подобрать по параметрам т.к. большая нагрузка?

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...