Перейти к содержанию

Cd Player Pioneer Pd106


Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с воспроизведение на этом плеере, записанных на компьютере аудио дисков. Это выявляется в отказе воспроизводить CD-R Verbatim, (правда после проверки фирмы производителя, оказались NO Name), а также были перепробованы матрицы других фирм, некоторые читались в прыгающем режиме. Замечена интересная последовательность. После воспроизведения пары треков с диска фирмы Mirex, (который читается почему то лучше всех - это не реклама), другие начинают воспроизводится прерывисто, а потом нормально, но некоторые, не читаются (хотя с компьютера воспроизводятся отлично). Этот плеер у меня недавно и поэтому, как он работал изначально - я не знаю. Открывал крышку, визуально все чисто, пыли нет, корпус без вент. отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Судя по отсутствию сей модели в интернете-вещь пожилая? Производитель озвучивает возможность проигрывания "самописных" болванок? Для старых моделей раньше продавали специальные болванки с повышенным коэффициентом отражения..Сейчас не знаю, не актуально, видимо. Штамповку нормально крутит?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Судя по отсутствию сей модели в интернете-вещь пожилая?

Середина 90х.

Производитель озвучивает возможность проигрывания "самописных" болванок?

Такой информации не нашел - мануала на него у меня нет.

Штамповку нормально крутит?

Из всех слушанных дисков (количество определить не могу, не один десяток), отказался читать один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее так и есть... Лазер не расчитан на воспроизведение самописных болванок. Изначально, отражающая способность CD-R ниже, нежели у обычных CD из-за того, что в CD-R диске на один слой больше: между поликарбонатом и отражающим слоем располагается активный (регистрирующий) слой, c помощью которого луч лазера и «прожигает» информацию. Питы на обычном CD формируются на поликарбонате в процессе литья, здесь регистрирующий просто слой не нужен. Чистый CD-R диск не содержит питов – они формируются в процессе записи лазерным лучом. После того, как информация на CD-R диске записана, активный слой уже не играет конструктивной роли. Наоборот, он лишь рассеивает отраженный луч, понижая коэффициент отражения.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить такую ситуацию.

При включении и вставке заведомо нечитаемого диска не определяется ни количество дорожек, ни время воспроизведения.

Затем ставлю CD-R, который более менее читаем, через пару тройку треков он уже читается нормально с любой дорожки. Втсавляем диск, который пробовали читать первым, он уже определяется, но читается еще плохо, снова ставлю читаемый. После такой процедуры 70% записанных CD-R читаются (качество чтения напрямую зависит от фирмы производителя), а после минут 10-15 прослушивания, вообще хорошо.

Вообще то, эта фишка замечена с понижением температуры в квартире (плеер у меня появился в начале лета явных проблем не было, я потихоньку писал диски, на дисках некоторых фирм лазер прыгал на секунду, две вперед - назад, потом диск воспроизведилось нормально. Диски таких фирм я отбраковывал. Одними из лучших оказались диски фирмы MIREX - Hotline красного цвета, других дисков этой фирмы я не пробовал, просто не нашел, хотя по данным сайта производителя выпускаются диски Mirex -Gold специально для audio записей. Может ли понижение температуры в квартире сказаться на работе плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поиграть с мощностью лазера: на считывающей головке есть подстроечный резистор. Крутим его осторожненько, каждый раз на 1/8 оборота и пробуем. Свой древний LG недавно так подстраивал - тоже перестал CD-R читать. Тут главное поймать положение: если проскочил в любую сторону, качество чтения опять ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "бошку" убить... Посмотрите на корпусе головы есть этикетка ? Там указывается ток лазера. Померяйте его. Мерять надо на ограничительном резисторе. Обычно стоит в цепи эмитера транзистора, что лазером управляет. Сопротивление в районе 10-30 ом. Высчитывает ток по падению напряжения. Если не соответствует указанному, то мееееееееедленно и осторожно поворачиваете подстроечник, контролируя показания...

Зачем такие сложности? Что б если не получилось, вернуть всё на прежнее место.

Ещё лучше осциллограф использовать, но без техдокументации с контрольными точками- проблематично..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удалось восстановить чтение всех дискох CD-R, причем независимо от фирмы производителя, путем снятия головы и промывки ее в средстве для мытья посуды. После полоскания и сушки, все заработало на ура. Прослушивал все имеющиеся у меня диски, а это не малое количество, ни одного перепрыгивания или другой ошибки замечено не было, обнаружение диска и информации о нем происходит мгновенно, как у нового аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...