Перейти к содержанию

Tda7313 - Реализация интерфейса I2c


Рекомендуемые сообщения

Собрался вот сделать усилитель на 6 каналов, каждый по 150ВТ(на мосте из TDA7294). Сейчас пока юзаю стерео 70Вт (Тоже на TDA7294). Так вот: нужен пред: единственное что мне приглянулось это TDA7313 и вот почему: сигнал/шум 106дБ, выбор одного из 3ех входов (стерео), так же есть регулировка тембра, тонкомпенсация но меня это не интересует. Проблема в том, что эта микруха управляется по шине i2c (мож кто знает). Шину можно реализовать на PIC, но к сожалению я в ассемблере ничерта не рубаю, прошу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 link: Спасибо, посмотрел оглавление, есть кое че полезное. Про I2C я знаю, но не могу написать прогу для PIC.

Еще такой вопрос: кто как вообще регулирует громкость на своих усилках ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая схема есть в РАДИО №11 2004г. Схема рабочая. Есть некоторые косяки :angry: Могу выслать на мыло (+прошивка) На форуме выложить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался вот сделать усилитель на 6 каналов, выбор одного из 3ех входов (стерео)

Дак она для чего? Для коммутации входов - зачем???? стерео -> 6 каналов? Или чтобы кнопками громкость регулировать? А если 3 х LM1036 взять - не проще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за схему, собрать в один файл получилось, только 21ой частью заскочил вирус с названием preamp.zip. Со схемой все понятно, а прошивать то чем? И вообще как проги писать, я бы хотел научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати: собрал пред на LM1036N, говорят что он по параметрам хороший.... вот нифига! Ацтой полный !!! Усилку на TDA7294 по схеме А. Сырица добавляет хрипоты на максимальной громкости. Без преда, напрямую у меня усилитель вообще без искажений играет, вот только греется зараза, но об этом в теме "печатка TDA7293".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ~D'Evil~ : Это не вирус! :) Это прошивка. Выкладываю тот же файл в RARе.

А насчёт разработки программ - работаю над этим <_<

Только не пробовал, какой через неё звук. Недавно купил TDAшки, скоро попробую!

Audio.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ~D'Evil~ : Пред на TDA 7313 (По звуку). Кстати, коэффициент усиления не

очень большой, но для TDA 7294 должно хватить. В принципе по качеству

пока что замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Такая схема есть в РАДИО №11 2004г. Схема рабочая. Есть некоторые косяки mad.gif Могу выслать на мыло (+прошивка) На форуме выложить не получается.

biker-sat Вышли пожалуйсто это схемку на phil05@km.ru И опеши что там за косяки, если не затруднит :) Что-то может нужно исправить? И какие параметры для программирования контроллера?

Может у кого еще и печатки есть в sprint-layout или ещё где?

Изменено пользователем philip05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема есть в РАДИО №11 2004г. Схема рабочая. Есть некоторые косяки mad.gif Могу выслать на мыло (+прошивка) На форуме выложить не получается.

biker-sat Вышли пожалуйсто это схемку на phil05@km.ru И опеши что там за касяки, если не затруднит :) Что-то может нужно исправить? И какие параметры для программирования контроллера?

Может у кого еще и печатки есть в sprint-layout или ещё где?

ага если есть печатку ... сам пробовал сделать установив кнопки , PIC и индикацию на одной плате ... много перемычек получается .. не удобно распределение выводов на контроллере ..пробовал без него ..но не очень получилось красиво...

пока не проверено в железе http://pyclan.users.sevsky.net/forum/viewt...php?p=1543#1543

Изменено пользователем jn79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...