Перейти к содержанию

Центральный Замок В Классику


Dimez

Рекомендуемые сообщения

Собираю свою 2105 после кап ремонта кузова. Решил поставить сигналку Pantera CLK-455, купил 2 электро замка на двери, поставил, а потом подумал и еще купил 2 завмка и поставил их в задние двери, как подсоединить эти замки так, что бы при открытии защелки на вод. двери, открывались все двери? Кто то говорил про 5 контактные замки, но у меня все 2 контактные, впринципе могу докупить и поставить на вод. дверь 5 контактный, а 2х поставить в багажник! Подскажите, кто делал!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей инструкции по установке(такую сигнализацию я в сети не нашёл) д.б. рисунок с надписью "схема установки дополнительных электроприводов". Вот по ней и подключай. Т.е. НРК(нормально разомкнутые контакты) встроенного реле к В+ а/мобиля, НЗК к массе и центральные контакты реле к соединённым вместе проводам соответственно закрытия или открытия дверей.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два:

1-й. если в сигналке установлены внутринние релеуправления ЦЗ, соединяешь все "в паралель" ( в нынешних во всех стоят). на сигналке или отдельным разъемом, или на общем будут выведены 6 проводов "СОМ" и "СОМ1" на "+" и "-" соответственно актуаторов, а "НС" и "НС 1" на "+" питания и "НО", "НО 1" на массу.

2-й. присуцтвует модуль управления ЦЗ. при таком варианте у водителя 5-ти проводной актуатор и при закрытии ключем водительской двери закрываються все остальные. алгорит тотже. на модуле 7 проводов "+" , "_", бел. кор. чер. - управление, син. и зел. на актуаторы, и два провода управления модулем (паралельно бел. и кор.) При таком подключении с сигналкой всё равно надо произвести подключения согласно вар.1.

я лично никогда не ставлю эти модули- и работы меньше и какой балбес будет откр. и закр. ключем если есть брилок!

Удачи ! будут вопросы пеши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собираю свою 2105 после кап ремонта кузова. Решил поставить сигналку Pantera CLK-455, купил 2 электро замка на двери, поставил, а потом подумал и еще купил 2 завмка и поставил их в задние двери, как подсоединить эти замки так, что бы при открытии защелки на вод. двери, открывались все двери? Кто то говорил про 5 контактные замки, но у меня все 2 контактные, впринципе могу докупить и поставить на вод. дверь 5 контактный, а 2х поставить в багажник! Подскажите, кто делал!

Заранее спасибо.

Чтобы сделать такую функцию, она должна быть в самой сигнализации. Некоторые сиги имеют функцию управления своим же центральным замком, обычно это провод тригера дверей + или- зависит от типа авто, и задается программно. В твоем случае такая функция отсутствует. Можно поставить дополнительный модуль ЦЗ и подключить его от 5проводного актюатора, а систему включить по схеме "трехпроводное негативное управление" в зависимости от ЦЗ. Один совет по задним дверям: нужно усилить тяги что идут от внутренней ручке к замку, иначе не добъешся надежного запирания дверей. Есть вариант(если никто не против) снять тяги или поставить актюаторы с усилием 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопросик можно?

Вобщем решил мой знакомый поставить сигу с прогревом вместо старенькой Пантерки. И центральный замок там был както странно подключен. Т.е. имеем два провода синий и коричневый, в которые постоянно замкнуты на массу, и лишь при открывании или закрывание водительской двери на одном из них появляется + соответственно. И эти провода были разрезаны и схема подключения заключалась в следующем: Провода НЗ и НР были подключены к этим проводам, а синий и зеленый с предохранителями были сооединены и подключены на постоянный +. А теперь он купил Старлайн А8, там в инструкции такой схемы нет.

Так вот, я попытался вчера подключить, и у меня ничего не вышло.

Там в передних дверях стоят 5 контактные приводы, . Пробовал подсоединить к ним провода сигналки по схеме как указана во втором посте, и ничего не работает почемута.

В чем может быть дело?

Кстате забыл добавит, машина ГАЗ 3110 и ЦЗ штатный.

И еще один вопрос заодно, где можно найти импульс тахометра на этой машине? Для контроля запуска двигателя сигнализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как подсоединить разрыв провода на стартер с замка зажигания? ВАЗ 2105 имеетсо в виду. И еще не совсем понятно про поворотники... как их подсоединить - с сигналки идут плюсы или минусы? И с кнопками закрытия-открытия дверей непонятно - ну это от которых лампочки в салоне загораются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей инструкции по установке(такую сигнализацию я в сети не нашёл) д.б. рисунок с
Со всем что тебе надо. Твоя задача найти точки подключения сигнализации. На поворотники с сигнализации подаётся (+). Есть у тебя в машине ЦЗ(центральный замок)? Если нет, установи комплект замков и подключи его к сигнализации. Рисунок там же, т.е. в инструкции. Если интересуют концевики дверей для подключения цепи индикации их открывания, то на каждой двери в твоей машине д.б. такой концевик. Часто их соединяют с плафоном освещения кабины. Обычно при открытой двери на плафон подаётся масса, т.е. минус. В таком случае надо подключать провод сигнализации открытой двери замыкаемый на минус к проводу идущему на плафон.

Пишу так неопределённо потому, что ещё ни разу мне не приходилось ставить сигнализации на отечественные машины. Но искать точки подключения надо тебе самому.

ЗЫ Если есть возможность выложи свою инструкцию по сигнализации или дай ссылку на неё.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...