Перейти к содержанию

Взлом АТС с помощью Sound Forge


Гость SSE

Рекомендуемые сообщения

В одной из статей на сайте ПАЯЛЬНИК-Фрикинг-Эмуляция телефонного номера...прочитал что можно с помощью Sound Forge разъединить разговаривающих, а так же прослушать телефонный разговор других и вообще сделать много гадостей!!! Народ помогите пожайлуста т.к чето больше нигде не нашел (или плохо смотрел)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В одной из статей на сайте ПАЯЛЬНИК-Фрикинг-Эмуляция телефонного номера...прочитал что можно с помощью Sound Forge разъединить разговаривающих, а так же прослушать телефонный разговор других и вообще сделать много гадостей!!! Народ помогите пожайлуста т.к чето больше нигде не нашел (или плохо смотрел)!!!
....также советуем вам не забывать про Уголовный кодекс РФ.

Вообще-то, если внимательно вчитаться в статью, то впечатление складывается отрицательное.

В том плане что там написан бред...

Ну или пошутить кто хотел.

Уже не первая статья в которой сначала: "....этот суперпупермегадевайс позволит тебе" (дальше перечисляются немыслимые блага).

Середина отсутствует.

А окончание - очень резкое: "....вот тут мы с вами подключили шнурок - и можно теперь лететь на луну!!!"

Причём тут именно SoundForge а не CoolEdit2000 или какой-то другой звуковой редактор?

Как генерируемый ЧМ сигнал связан с конкретной моделью вашей АТС?

А если ваша АТС педально-шаговой конструкции времён постройки социализма?

А если у вас электронная АТС с поддержкой тонального набора то какие сервисные функции у неё есть и включены ли они?

Зачем тут модем и почему он не Courier от USRobotics а Хейес?

Почему нельзя просто "пиликать" сигнал в динамик а нужен какой-то шнурок?

Вопросов - тьма, ответов - ноль.

PS. У нас нет монополиста типа американской AT&T когда по всей стране однотипное оборудование и все вопросы фрикинга при помощи тоналки известны. Придётся сначала проникнуть в помещение АТС, переписать на бумажку номенклатуру оборудования, а потом уже пытаться ковырять в том или ином направлении и бороздить инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Че палучается все это батва чели?????

Нет не батва.

Смысл идеи понятен как дважды два.

Но реализация для каждой конкретной АТС будет разная.

Если знать тип оборудования то остальное дело техники, безо всяких модемов, шнурков и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speccy ты сам этим занимаешся?

Нет в кино про Кевина Митника видел.

Я не пользуюсь сервисными функциями АТС.

Если только на работе с офисной АТС звонки не на свой телефон перехватываю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speccy прав. Все зависит от конкретного оборудования.

Но на современных АТС такой трюк со взломом я думаю наврят ли пройдет, т.к. вся инфа о подключенных услугах храниться в БД самой АТС. И путем переборки тональных сигналов взламывать ее пытаться можно хоть до бесконечности.

Взламывать надо сам компьютер где храниться инфа о подключенных или отключенных услугах.

У меня например подключены АОН, конференц связь и еще какая-то, за них я плачу что-то около 14 руб в месяц. К примеру когда услуга АОН не была подключена, мой АОН Русь 28 не определял номер ни в одном из трех стандартов: DTMF, Caller ID, русский АОН, также как и не работала конференц связь.

А на старых импульсных АТС такое впринципе невозможно. Так что без документации на АТС тут не разберешся.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Blue Box, Black Box и другие фрикерские ящечки это все в прошлом, да и то применимы они были в то время к цифровым, но зарубежным сетям связи.

В СССР и в России тогда цифровых тоновых АТС вообще не было. Были некоторые слухи про 15 импульсов и пр. способы взлома старых АТС с импульсным набором, но я сам пару способов пробовал (те же 15 импульсов), все это лажа счета за межгород приходили все равно.

А сейчас оборудование современное, все отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blue Box это сила!!!

BB испытывали в разных городах и стронах начиная от Москвы в плоть до Карагонды(серьёзна), у меня статья есть где кажды эксперемент описывается ивезде канает. :lol:

Принцеп BB: все связоны со звуками набраных намеров. Вы думаети что номер набираети кнопками на самом деле АТС отслеживает какие звуки издает тел. апорат.

Я праверял если в трубку проиграть с помощь Winampa циф. 8(звук) то это тоже самое что и нажать на кнопку 8. Значет АТС арентируется по звукам. Если пустить звук на частоте 2600ГЦ то АТС падумает что разгавор прервон и отсаединится, а насамом деле канал остоется открытым. Я еще не попробывал у меня чето трубка неработоет, вот как токо сделаю и сразу скажу правдо это все или нет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцеп BB: все связоны со звуками набраных намеров. Вы думаети что номер набираети кнопками на самом деле АТС отслеживает какие звуки издает тел. апорат.

А ты думал открытие сделал? Это и так все прекрасно знают.

Вообще то это тоновый набор номера называется. DTMF. Вот почитай на досуге: http://cxem.net/telefon/2-44.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же его ваткнуть? всегда ломал над этим голову.О том как звук синтезировать инфы много а как водкнуть незнаю.

Чудес не бывает.Бывают только плохие контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваткнуть то ладна, вакнул, а че дальши делать кагда разединяют. том же кароткие гудки идут :blink: , как еще раз набрать номер?

Блин ну чё тебе ещё не ясного. Ты пикнул в динамик сигналом с частотй 2600 герц. Не надо никуда ничего подключать, просто пикнул и всё. АТС тебя разъединила. К тебе пошёл сигнал отбоя. Какого рожна тебе ещё надо? Какие каналы будут оставаться открытыми? Откуда эти сказки "от Москвы до Караганды". Никогда не слышал чтоб в абонентском комплекте "канал оставался открытым"! :blink:

АТС про тебя "забыла" до тех пор пока ты не положешь и вновь не снимешь трубу. Ни на какие сигналы от тебя ей дела уже точна нет.

Короче, либо давай ссылки на инфу "от москвы до караганды", либо....

PS кстати, от москвы до караганды в казахстане и 2000 км не будет! Вот если б было "от калиниграда до южно-сахалинска" то было бы да!

Изменено пользователем Speccy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aboutphone.info/lib/phreak/bb-4.html --вот ссылка

там еще палистай

Эта инфа не открытие. И ежу понятно что любую интеллектуальную АТС можно хакнуть!

В тексте было только два примера: Питер и Москва. К сожалению не везде такая красивая картина. Можно еще по пальцам пересчитать областные центры где можно что то с этого получить. В остальном, овчина - выделки не стоит.

И ты по этой инфе пытаешся что-то фрикнуть? Там по тексту один раз упоминается про "сигнал 2600" :) Она больше на рекламу смахивает а не на руководство к действию.

Вот если бы на каком-то конкретно примере, подробно описанном со всех точек зрения, был показан сценарий бесплатного звонка через разнообразные виды АТС, то да.

Короче. Я флейм разводить не буду. К фрикингу тоже не предрасположен. Дерзай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть инфо по поводу взлома с помощю SoundForge.

Начнем. В настройках SoundForge ставим следующее: в меню DTMF,MF (tools->syntethesis) ставим сигнал MF, длинна которого 0,04, pause и прерывание его каждые 0,001. Строка набора (dial string) должна содердать 1*******, где вместо звезд надо указать тот номер, с которого ты будешь якобы звонить задом наперед. То есть был 2763102, а стал 12013672. Если цифра повторяется дважды, то ту из них которая идет сначало, надо заменять на B (там шестнадцатеричная система). То есть был 9110203, а стал 13020B19. Теперь звук полностью сгенерирован. Патом пускаеш его в линнию. Но хачю сразу придупредить если кто-то чето западозрит то вас махом вычеслят.

Спасиба за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда какие жаркие споры на пустом месте -хоть кому-нибубь ясен смысл такого хакинга? помоему гераздо лучше просто поставить телефон на прослушку хоть польза какая то....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда какие жаркие споры на пустом месте -хоть кому-нибубь ясен смысл такого хакинга? помоему гераздо лучше просто поставить телефон на прослушку хоть польза какая то....................

ну а какой понт ставить на прослушку. какая из этого выгода <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Три-четыре года назад долго работал над вопросом подключения занятой линии для прослушки и разрывом существующего соединения. Идея заключалась в использовании междугородней АТС и протокола общения с ней при помощи 2600гц и посылкой MF тонов. В посылке указывается при помоши какой-то цифры(какой сейчас уже не помню) преоритет оператора. Ведь только оператор имеет возможность подсоединяться к существующему соединению и прослушивать разговоры. :rolleyes:

Звонил по межгороду по несуществующему номеру. Происходило соединение с автоинформатором, находящемся в этом городе, который без перерыва повторял "не правильно набран номер". Потом в трубку телефона посылался сигнал разъединения (или освобождения) 2600гц, причём определённой длины, который "палила" только одна из междугородних станций(МАТС), поэтому полного соединения не происходило. В трубке наступала тишина. Затем в трубку(точнее я использовал для этого громкую связь и колонку от компа) посылался сигнал 2600гц, но только уже другой длины, который обозначал готовность к посылке номера. В ответ на него был слышен отклик МАТС в виде MF тона, предположительно он означавшего, что она готова к приёму посылки номера, с которым нужно соединить. Я долго изучал протоколы посылок номера, которые отличались продолжительностью тонов, паузами между ними, а так-же дополнительными знаками(например преоритет), но мне так и не удавалось найти понимание с МАТС. После посылки она опять выдавала один MF тон, уже другой, может быть он означал запрос на повторную передачу. Потом еще один и наконец я слышал от неё два коротких сигнала 2600гц и сигнал занято. :unsure:

Год назад я решил повторить эксперимент, но в городе куда я звонил, заменили оборудование и на привычном номере я не услышал до боли знакоммый голос девушки, которая бесконечно повторяла "не правильно набран номер". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LGs, ТЫ НЕ ПОДСКАЖИШ КАКОЙ ДЛИНЫ ДОЛЖНЫБЫТЬ ПЕРВЫЕ СИГНАЛЫ.

У МЕНЯ ДОСИХ ПОР ЕСТЬ ТОКИЕ НОМЕРА, КАК ТЫ ГОВОРИШ, ТИПА ДАНЫЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...