Jump to content
narvik2003

Подсос Для Сигнализации С Автозапуском

Recommended Posts

я вот только не пойму нафег это надо - столько гимора... легче тупо из салона завести.

Главная задача: исключить человека (мёрзнущего) и процесса заводки и прогрева двигателя и салона.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

На карбюраторных Опелях и Маздах стоит если так можно выразится термоподсос.Представляет собой круглую баклушу,в которой находится бимиталическая пружина.На неё подаётся наряжение+12в.При подаче напяжения,пружина нагревается и открывает заслонку подсоса.При остывании -закрывает.Я себе приспосабливал на карбюратор Солекс.Гимороя много,но оно того стоит.

идея интересная. Вот что добавил бы:

1) кнопку на рычаг КПП, чтобы на передаче не завелось

2) Упростил схему путем введения МК. Т.к. это позволит создать устройство используя только 1 микросхему!

Работало бы так:

В нач. момент времени, измеряем темп. двигателя. Это будет отправной точкой выдвига подсоса. ниже определенной температуры заслонка будет выдвинута полностью. Выдвигаем на нужную величину. Пускаем двигатель и следим за его оборотами. При достижении двигателем нужной температуры, заслонка полностью задвигается, если двиг. работает без водителя еще какое-то время, двигатель глушим. Все.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Привет Всем ! Вставляю свои 5копеек Машина с автозапуском ставится на сигнализацию при заведенном моторе и на ручнике -это для того чтоб на скорости не оказалась при повторном пуске с брелка ! В частности у Шерифа сделано так!

термоподсос.Гимороя много,но оно того стоит.

Моржно и без гимора.

этот электронный Автоподсос делается по такой схеме:

Sadko-lite.jpg

Сам моторедуктор управления заслонкой выглядит вот так:

MR2.jpg

На машине это так:

sadko-oka1.jpg

Машины могут быть с любым количеством цилиндров.

Единственный минус такой системы - она сцепление не выжимает, а так все не хуже живого человека

Подниму интересную для меня темку. :)

Вот тут выложено примитивнейшее устройство подобного "Автоподсоса", без всяких микроконтроллеров, и иже вся.

Сервоприводы от печки древней Исузы ещё остались. Вот думаю заморочится этой штукенцией.

Кто чего скажет? На мой взгляд должна эта зараза работать. А вот как бы ещё дополнить её контролем оборотов из картинок первого поста- вот вопрос.

Попробуй, расскажешь. Зачем тебе контролировать обороты? Только для установления факта запуска. Это сделает сама сигналка. Проблема м.б. в том, что импульс на заслонку надо подавать до сигнала Start. И понадобится подкачка.

Какая карбюраторная машинка в -40 сама вытянет подсос, и заведётся? :lol2:

И в дальнейшем ещё и будет контролировать обороты двигателя (задвигать подсос по чуть-чуть), пока прогревается?

Это уже не мои проблемы. :)

Тогда надо делать отдельный контроль. При включении зажигания - сильный импульс или два или три на заслонку, одновременно со Start регулирующее напряжение на ту же заслонку с системы регулирования газа . Задержку между зажиганием и стартом сделать мах для сигнализации.

Система регулирования газа может работать от тахометра.

Уважаемый Влад, если не понимаете- то и разговор ни о чём.

Зачем в авто шлёпать по заслонке газа, или подсоса в - 40?

У вас была отечественная карбюраторная машина? С тахометром, или без- не важно?

Что бы понять принцып- достаточно посмотреть ссылку на готовые подобные устройства. Из #9, к примеру.

У меня вааще не было отечественной машины. Есть старуха Т спринтер 85 с карбюратором(подменка), ей поуху мороз и возможные ухищрения.

Заводится она по описанному мной алгоритму.

По поводу схемы, если микросхемы предложенных работают в этом диапазоне температур, то в чём проблема?

Проблема в цене. :lol2:

Мне, например жалко со своей инвалидской пенсии в 5 тыр, покупать на машинку (Т. корону 87 :) ) подобную хрень за 5-7 тыров. Когда деталей там рублей на 30-100 всего + сама серва (сервопривод за 105) и валяется их несколько штук готовых, а родной карб один чёрт нуждается в нахождении за рулём кого-нибудь на время прогрева.

По крайней мере, кто-то должен клацнуть педалью газа перед запуском, и по мере прогрева продолжать клацать по ней-же для сброса лишних оборотов. Возможности простой сигналки с запуском не безграничны, нужно лепить какой- то контроллер с приводом.

При взгляде на сервопривод, возник вопрос, а ему хватит мощности дёргать педаль заслонки застывшие на -40?

Судя по описанному мной алгоритму ручного запуска, в автоматическом надо делать нечто подобное.

Как дёргать ДО запуска, я сообразил. Сложнее со вторым, но ведь автор из ссылки в 1-сообщении вроде решил эту проблему.

Так педаль то зачем дёргать?

Нужно закрывать воздушную заслонку, с небольшим увеличением положения привода газа.

На 21083- карбюраторе это усилие в 10-20 грамм. Смазки там нет, застывать нечему.

А автор то проблему не решил, если вчитаться.