Перейти к содержанию

Cd-rom в автомобиле


Гость Aleksbit

Рекомендуемые сообщения

Поставил в а/м СD привод с компа подключил к магнитоле LG (тыкал в схему наугад пока не запела ибо входа у нее нет), все хорошо поет, НО :blink: с сидюка стока лишних звуков идет:Выезжает лоток - вжжжжж, разгоняется диск - вжжжж, перемещается каретка с лазером - вж - вж, да плюс еще какие то щелчки с частотое примерно 2 Гц после разгона диска начинаются. Как всю эту какофонию придушить? Может на эл. двигатели кондеров навесить? Каких? И что делать с цоканьем 2Гц? Подскажите может кто уже прошел через это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Даааааа можно и движок вынуть и лазер на клей посадить чтоб небыло вжжжжжжжжжж.

Проблема твоя скорее механическая чем электроная тебе надо разодрать CD и посмотреть может чтот претенуть можно или прокладку пставить а ещё и вращение двужка уменьшить.

А 2Гц откуда слыхать из динамиков или привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даааааа можно и движок вынуть и лазер на клей посадить чтоб небыло вжжжжжжжжжж.

Проблема твоя скорее механическая чем электроная тебе надо разодрать CD и посмотреть может чтот претенуть можно или прокладку пставить а ещё и вращение двужка уменьшить.

А 2Гц откуда слыхать из динамиков или привода?

Даааааа можно и движок вынуть и лазер на клей посадить чтоб небыло вжжжжжжжжжж.

Проблема твоя скорее механическая чем электроная тебе надо разодрать CD и посмотреть может чтот претенуть можно или прокладку пставить а ещё и вращение двужка уменьшить.

А 2Гц откуда слыхать из динамиков или привода?

Я конечно шутки про клей люблю и про одеяло но вопрос серьезный <_< !

Побовал 4 разных проивода CD Sony, CD Acer, CD-RW LiteOn, DVD Toshiba все то же самое с небольшими отклонениями. Привода разбирал, смотрел. Ни на одном моторчике ни в одном из приводов нет искрогасячих кондеров, а вдетской модели раиоуправляемой лодки с эл. мотором был конденсатор в паралель с эл. моторчиком, так что я думаю и сдесь они не помешают!! Мех. проблему исключаю полностью :angry: !

А 2 Гц слыхать из динамиков как и все остальные звуки. Может я просто воткнул сигнал в магнитолу не в то место(втыкал наугад)? Она у меня теперь самовозбуждается даже при отсутствии полезного сигнала с СD-Romа на уровне громкости 55%. Может просто придушить уровень сигнала на выходе из CD-Rom резисторами? Я тут не копенгаген потому и прошу совета.

А про клей больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та товарищщщщщь и надо было с самого начала ато вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж :angry: чёрт знает где это вжжжжж теперь понятно что это не механика.

Значит это помехи посети идут хотя вкаждой магнетолле стоят свои фильтры.

А ты после CD конденсатор ставил? и общий провод с землёй соединял? ещё утебя на магнетоле есть переменный резистор ручка или он скнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та товарищщщщщь и надо было с самого начала ато вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж  :angry:  чёрт знает где это вжжжжж теперь понятно что это не механика.

Значит это помехи посети идут хотя вкаждой магнетолле стоят свои фильтры.

А ты после CD конденсатор ставил? и общий провод с землёй соединял? ещё утебя на магнетоле есть переменный резистор ручка или он скнопками.

По сети помехи могут быть от работаюшего двигателя автомобиля, а у меня при работе от АКБ и заглушенном движке вся эта "музыка"! По питанию я фильтр поставил сразу чем убрал вой генератора и системы зажигания в динамиках.

После СD-Romа кондеров не ставил ибо не знаю какие куда и сколько. Общий провод с массой соединил. Магнитола LG TCC-572, с кнопками резюков переменных нема. Собрана магнитола на мелкосхеме TDA7340S, сигнал с сидюка приходит на ноги №№39, 40 через штатные кондеры 50V 0,22mF. Сигнал с сидюка подал вместо сигнала с кассеты: т.е. вставляю кассету в кассетоприемник срабатывает механика, эл. двигатель магнитолы я отпаял(ибо он тоже шумел в "эфир" конкретно). Какой сигнал нужен TDA-шке? какой сигнал выдает сидюк? Как их согласовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, если провода по питанию маленького сечения или очень длинные, то попробуй поставить провода потолще и покороче.

Да не спроводами все ништяк - по 4 квадрата, вот только от CD к магнитоле неэкранированный длинный провод от китайских наушников. Но где ему брать помехи при заглушенном движке?

Так как на счет кондеров в паралель каждому эл. движку в сидюке? Помогут, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин клинтон!

Нашел схему в Нете на свою магнитолу :P там оказывается заложен вход для CD ченжера, но не реализован. Как солнышко встанет поюзаю паяльником проводки с места на место. Может что изменится к лучшему с шумами.

Но Ваших откликов жду по прежнему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил с http://archive.espec.ws/section445/file9235.html .Может там много че полезного лежит еще, я не копал. Чета я не въехал как присоединить файл со схемой? Упс :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Все припаял по путю, а она не поет. Как объяснить магнитоле что я хочу от нее работу с CD входом, каким сигналом ее переключить Радио/Кассета/CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках нет? значит так задумано.

Не, как задумано не интересно! Как сделать чтобы работало, вот де собака то порылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

госода товарищи объясните мне дураку еще раз каким макаром подключался CD к магнитоле, через выход наушников, чтоли????

Или магнитола изночально была управляющей для ченьжера...

Если что пишите на мыло andruxa-xxx@bk.ru

заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прослушивания переносных СДплейеров в а/мобиле в магазинах продаётся приблуда в виде кассеты магнитофона. Туда и вставляется. Купите и слушайте. И не надо мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прослушивания переносных СДплейеров в а/мобиле в магазинах продаётся приблуда в виде кассеты магнитофона. Туда и вставляется. Купите и слушайте. И не надо мучиться.

неееееееет...

Я хочу себе в тачку впялить сидюк комповский, в этом весь и замес....

Обычный плеер я втыкал через наушники, играет стремновато, поэтому решил с комповским поэксперементировать, тем более два свободных в наличии имеются.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто берёш и раздераеш свою магнетоллу и смотреш на выходную микросхему (она обычно на радиаторе или к корпусу превинчена) потом ищиш на неё даташит т.е. документацию и смотреш накакую ногу (если стерео то на ноги) преходется вход потом CD соденяеш с входом четез конденсатор 1мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто берёш и раздераеш свою магнетоллу и смотреш на выходную микросхему (она обычно на радиаторе или к корпусу превинчена) потом ищиш на неё даташит т.е. документацию и смотреш накакую ногу (если стерео то на ноги) преходется вход потом CD соденяеш с входом четез конденсатор 1мкФ.

А на кой этот конденсатор требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто берёш и раздераеш свою магнетоллу и смотреш на выходную микросхему (она обычно на радиаторе или к корпусу превинчена) потом ищиш на неё даташит т.е. документацию и смотреш накакую ногу (если стерео то на ноги) преходется вход потом CD соденяеш с входом четез конденсатор 1мкФ.

А на кой этот конденсатор требуется...

:huh:Всё просто берёш и раздераеш свою магнетоллу и смотреш на выходную микросхему (она обычно на радиаторе или к корпусу превинчена) потом ищиш на неё даташит т.е. документацию и смотреш накакую ногу (если стерео то на ноги) преходется вход в самой магнетолле, потом CD соденяеш с входом микросхеммы которая стоит в магнетолле четез конденсатор 1мкФ.

Если ты непонят то тут я бессилен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_flash_*

Была подобная ситуация пока не поставил стабилизатор 12 В (ну и соответственно 5 В), при ударах все равно оптика скачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...