Перейти к содержанию

Семигоровский Усилитель Тока


Рекомендуемые сообщения

Ну, тут хозяин - барин. Вы спросили, вам ответили. Этот токовый повторитель звучит по особенному, именно по тому, что он собирается именно из тех комплектующих, которые подобраны автором именно для этой схемы. Замены возможны и многие собирают из других комплектующих и довольны результатом, я же описал свой опыт, а решать вам  ))) Кстати, если вы почитаете ветки по этому усилителю на других форумах, то увидите, что везде советы сводятся к тому, чтобы не менять транзисторную пару, предложенную Игорем Семыниным, а экспериментировать с блоком питания и конденсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я его не собирал и не слушал. Да и доверия особого мне его схема не внушает.  Уж лучше собрать  усилитель Рода Эллиота на OPA2134 умощненный  BD139+BD140 - и деталей не много, можно сделать весьма компактную плату, и не требует настройки при аккуратной сборке и звук достаточно хороший. Сам думаю собрать  JLH 2003   с источниками тока на транзисторах и сравнить его с китайским китом... А что за корпус такой, что туда не разместить Семигор  на КТ908?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Корпус от набора электроника-20.

Сравнение с китайским китом очень интересно, отпишитесь,пожалуйста, о результатах.

Некоторое время назад на чип дипе накидал делалей для jlh, вышло в стоимость кита, только вот ещё и без ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.02.2017 в 17:48, dakworld сказал:

Слушал на разных наушниках, от совсем дешёвых затычек до Аудиотехники ATH-AD900X. Очень советую собирать именно так как рекомендует сам Семынин - оно стоит того ;)

Дружище, подскажи старой метелке как он справится с высокоомной нагрузкой, в частности у меня "Sennheiser HD580" с импедансом 250-300ом? Есть предположение хреново, а перечитывать темы на форумах нет времени.

 

 

Изменено пользователем Charm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Charm cкорее всего не вывезет, т.к. это усилитель тока с общим КУ меньше единицы. Многое конечно зависит от источника и от музыкальных предпочтений, но я бы больше 150 Ом к нему не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не усилитель тока а составной эмиттерный повторитель с коэффициентом передачи до 0,95 вольта. С высокоомными наушниками нужно притулить еще один, входной каскад на транзисторе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2017 в 03:41, Павел_ сказал:

А что скажете про militano из соседней темы в сравнении?

Офф. Не сильно впечатлил. Требователен к качеству питания еще 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте=) а можно левый и правый канал повторителя Семынина собрать на отдельных платах с двумя стабилизаторами, что-бы не было взаимного проникновения каналов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...