Перейти к содержанию

Линейный выход с магнитолы SONY XR-C510RDS


Гость MABPuK

Рекомендуемые сообщения

22 Вт в канал - нормальная мощность при питании 12 В (и то если на 2 Ом нагрузка). Вообще даже по теории больше 18 Вт на 4 Ом не выжать при 12 В, а минус КПД, нелинейные искажения и т.д.

Если помощнее - надо волтьдобавка или (еще если мощнее) преобразователь напряжения , что очень и очень геморройно.....

Изменено пользователем рост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 Вт в канал - нормальная мощность при питании 12 В (и то если на 2 Ом нагрузка). Вообще даже по теории больше 18 Вт на 4 Ом не выжать при 12 В, а минус КПД, нелинейные искажения и т.д.

Если помощнее - надо волтьдобавка или (еще если мощнее) преобразователь напряжения , что очень и очень геморройно.....

Тогда как на других магнетоллах 4х45 4х40 4х50 Вт????????? Т.е. в моём случае ничё несделать??? Мне просто нужны нормальный низы!! А их у меня нет практичесский!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может тебе задуматся о новой акустике??? или самому собрать саббуфер.

Саб нихачю! Мало места в машине!!! А разница если я поставлю другие колонки?? Магнетофон тотже ведь останется!!! Или я чёт недоганяю?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 Вт в канал - нормальная мощность при питании 12 В (и то если на 2 Ом нагрузка). Вообще даже по теории больше 18 Вт на 4 Ом не выжать при 12 В, а минус КПД, нелинейные искажения и т.д.

Если помощнее - надо волтьдобавка или (еще если мощнее) преобразователь напряжения , что очень и очень геморройно.....

Тогда как на других магнетоллах 4х45 4х40 4х50 Вт????????? Т.е. в моём случае ничё несделать??? Мне просто нужны нормальный низы!! А их у меня нет практичесский!!! :unsure:

На магнитолах это пиковая мощность.

На НЧ могут влиять как усилитель так и колонки, при чем скорее всего колонки.

Изменено пользователем Olegyurich

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тебе задуматся о новой акустике??? или самому собрать саббуфер.

Саб нихачю! Мало места в машине!!! А разница если я поставлю другие колонки?? Магнетофон тотже ведь останется!!! Или я чёт недоганяю?? :blink:

Ну тогда есть вариант поставить эквалайзер и нанём потом понизить высокие частоты в итоге получится бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эквалайзер - отстой , надо делать систему с линейной АЧХ,включая и АС, вот и все!

А если по подробнее???? Что именно нужно делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эквалайзер - отстой , надо делать систему с линейной АЧХ,включая и АС, вот и все!

А если по подробнее???? Что именно нужно делать??

я имел в виду построение системы с линейной АЧХ, начиная от источника, потом усилитель и АС, без всяких эквалайзеров, улучшайзеров, сабвуферов(хотя в машине вещь возможно нужная). Если конечно нужно чтоб бубнило пошромче, можно и эквалайзер поставить, а если делать качественную систему, то в ней для него места нет. Надо правильно рассчитать акустическое оформление, кроссоверы, подобрать динамики и тогда эквалайзер не понадобится, хотя это немного сложнее, но результат все окупит.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подобранная акустика - залог хорошего звука.....

Дело не в ваттах. Если использовать "ширпотребовские" коаксиальные системы, "дубовые" по чутью и с манюсенькими диаметрами диффузора и носящими гордую надпись "200W" - о каких низах может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. стоит попробывать поставить другие динамики!? Тагдаф вопрос: с какими характеристиками покупать?? 45 - 20000 Hkz 35 - 20000 Hkz или 25 - 2000 Hkz или както по другим характеристикам нужно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий динамик способен точно воспройзводить низы и высокие.

Бери тот у которого диапозон воспроизводимых частот больше а лучше зделать хотябы двух полосную систоему тогда точно можно надеятся на хороший бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. стоит попробывать поставить другие динамики!? Тагдаф вопрос: с какими характеристиками покупать?? 45 - 20000 Hkz 35 - 20000 Hkz или 25 - 2000 Hkz или както по другим характеристикам нужно покупать?

Чем ниже граничная частота дипазона, тем лучше.

Следует учитывать, что то, что пишут - маркетинговый ход, о нижней частоте в 25 Гц скорее всего можно забыть, не всякий сабвуфер на это способен, а тем более широкополосные системы. Идеальный вариант для низов - сабвуфер,

а если добиваться хороших низов от обычной двухполосной системы, то и размер низкочастотных динамиков тоже будет немаленький, поэтому хорошие низы требуют места, как ни крути !

Изменено пользователем рост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить 13 см 40 или 45 - 20000 Khz????????????? Или они никакие??

13 см - это вообще размер среднечастотника, даже не широкополосника....

Вам мощи на низах не хватает или вообще тихо звучит ? Надо включить, как Eger33 советует !

А вообще, чтобы понять, почему нет низов надо попробовать притащить и поставить на заднюю седуху совковые S 90 , подключить, и все станет ясно, откуда низа берутся..., при 22 ваттах ( хотя скорее всего и гораздо меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, ну скажите мне, кто слушает МП3???

МЕломаны?

Я лично на дух этот и другие форматы сжатия не переношу!

Так чего же вы человека парите линейным трактом?

Кстати, скажу Вам по секрету - на линейном тракте ЭТО звучать НЕ БУДЕТ!!!

Как ни крути. CD-DA средней ценовой категории - можно подумать... а МП3...

Всякие усовершенствования имеют свое место и сжатие в том числе. МР3 не означает, что низкие частоты там отсутсвуют

З.Ы. Речь идет о автозвуке, а может мы скоро на ДВД - аудио или винил перейдем :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...