Jump to content
MicroSong

Низкочастотные (нч) Динамики Производства С С С Р

Recommended Posts

Спасибо. книжек себе оттуда накачал, буду просвещаться на досуге.

Что-то думается мне,что не найду просто так 6ГД2 в хор. состоянии(

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Громкость не только от количества ват зависит.Про чутьё не стоит забывать.

Сейчас только что попробовал извращенный саб,2 дина спереди,два сзади включенные в противофазе,ну и что это за мощность для саба-24 ватта???

aborigen,ИМХО Лучше из них АС собрать.В журнале радио были статьи на эту тему были.Лёшка,у 100гдн32 не маловата ли чувствительность для подпорки 75гдш?

Edited by anton89

Anton89, так я и написал что надо 600ГДН как минимум. Мне оно не надо в моей небольшой квартирке.

100ГДН32+Jamo416 вполне доволен.

aborigen, что, вообще "никак" получилось?

aborigen, можно рисуночек как это "2 спереди, 2 сзади включенные в противофазе" не совсем понял.

75ГДН-3-4

Назначение - применение в закрытых и фазоинверсных выносных акустических системах бытовой радиоаппаратуры высшей группы сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузородержатель изготовлен методом литья под давлением из алюминиевого сплава. Диффузор конической формы переменной толщены и колпачок изготовлен из бумажной массы с пропиткой . Подвес - торроидальной формы - из полиуретана. Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой.

Технические характеристики

Эффективный рабочий диапазон частот Гц 31,5 ... 2000

Уровень характеристической чувствительности, не менее Дб 86

Неравномерность АЧХ Дб 12

номинаальное среднее звуковое давление Па 1,26

Среднее стандартное звуковое давление Па 0,15

Полный коэффициент гармонических искажений при подведении мощности, соответствующей номинальному звуковому давлению , %, на частотах

ниже 1000 Гц 6

выше 1000 Гц 3

Номинальное электрическое сопротивление Ом 4

Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 75

Предельная долговременная мощность Вт 78

Предельная кратковременная мощность Вт 100

Частота основного резонанса Гц 25+-5

Полная добротность 0,25+-0,05

Эквивалентный объем м3 0,1

Габаритные размеры мм d250x120

Масса г 4900

Сведения о конструкции звуковой катушки

Марка провода Гц ПЭТВ-1

Диаметр провода мм 0,355

Количество слоев намотки 2

Количество витков в 1-ом слое 53

Количество витков во 2-ом слое 51

Омическое сопротивление катушки Ом 2,9+-0,3

Высота звуковой катушки мм 40

Внутренний диаметр мм 50,7

Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 52,7

Я знаю Леша . потому и взял их . теперь обмерять бы поточнее для спокойствия . :D надо коробочку делать и освоить проги.Опять учиться блин на старости лет, как настоящий комсомолец. :D

М.Васильев, а что нам дедушка Ленин завещал? Вот и будем воплощать) Я вот только собрался свой 100ГДН обмерить-и ящик уже собрал, и генератор с работы приволок,а тут пришел друг и усилитель забрал себе на день рождения. вот сижу и жду, когда он там им наиграется) А ЖБЛ спикершоп можно верить,ато про нее пишут кто во что горазд-кто говорит,что правильно,кто что не правильно...

Мне умощнять генератор надо тоже, частоту то держит только вольтаж маловат, да китайские мультиметры чтот на нижнем пределе не очень, цифирка последняя чуток гуляет, миливольтметр переменного тока надо бы взять у знакомого, да и нормирующий усь без завала по низам сделать. а то добротность не померять точно.

Вроде можно и с завалом по низам, только включить микроамперметр последовательно динамику и постоянно поддерживать один и тот же ток (регулируя ручку громкости).

да китайские мультиметры чтот на нижнем пределе не очень

Так китайские разные бывают, у моего (за 12$) предел 2.000 вольта, вполне хватает для замеров.

100ГДН32+Jamo416 вполне доволен.

aborigen, что, вообще "никак" получилось?

aborigen, можно рисуночек как это "2 спереди, 2 сзади включенные в противофазе" не совсем понял.

Ящик ставлю в угол,конечно,если мощные дины ,то эффект был бы налицо,а 6ГД-2 толку нет ,они на сверхнизких еле трясуться,еще на малой громкости фронтальных, еще куда слышно,а чуть добавишь,бестолку.Это конечно пробный вариант.

post-52578-1229403998_thumb.jpg

post-52578-1229404017_thumb.jpg

Edited by aborigen

aborigen, т.е. когда динамик на лицевой стороне движется вперед-динамик на обратной стороне движется назад?Или я неправильно понял?

В одну сторону должны двигаться,на лицевой к тебе,то и на задней к тебе,но так как на задней он повернут задницей к тебе,то получается назад.(сложная арифметика)

aborigen, М.Васильев предлагал пуш-пул. Интересное оформление. Попробуйте головки с задней стенки переставить на переднюю и включить каждую пару в противофазе.

в двойке они должны двигаться в одну сторону, быть единым целым. иначе ничего неполучится. будет просто акустическое замыкание и все.Первоисточник то почитайте. Журенкова цикл. Всё дано.

или продать эти головки) у Клячина на форуме есть человек,который написал,что купит их за любые деньги)))

Вроде можно и с завалом по низам, только включить микроамперметр последовательно динамику и постоянно поддерживать один и тот же ток (регулируя ручку громкости).

Цитата

да китайские мультиметры чтот на нижнем пределе не очень

Так китайские разные бывают, у моего (за 12$) предел 2.000 вольта, вполне хватает для замеров

Причем здесь это, мой ДТ-5807 тож довольно неплохой. просто раздражает. когда последний знак иногда скакает , сказывается привычка к стрелочным. аналоговым приборам.

6гд2 просто не для всяких эффектов и прочего.. он для музыки..