Перейти к содержанию

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.


Рекомендуемые сообщения

понятнентько, спасибо!

А кто-нть знает каким составом пропитывался подвес и часть дифа рядом с подвесом? или это военная тайна СССР? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел бы узнать, а какая диаграмма направленности у 2ГД-36К ?, появилось желание сложить 3 динамика в веер чтобы получить большую отдачу по ВЧ и широкую диаграмму напарвленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здрасти, У меня есть динамик, но название затерто, корпус из сплава алюминия, четыре спицы, диаметр примерно 20см, высота гдето 13. Имеет резиновый держатель мембраны, в центре тряпочный кружок вклеен.

Кто догадывается о каком идет речь, подскажите, или есть у кого адрес сайта где есть фото и параметры динамиков, может так опознаю.

Динамик советский.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здрасти, У меня есть динамик, но название затерто, корпус из сплава алюминия, четыре спицы, диаметр примерно 20см, высота гдето 13. Имеет резиновый держатель мембраны, в центре тряпочный кружок вклеен.

Кто догадывается о каком идет речь, подскажите, или есть у кого адрес сайта где есть фото и параметры динамиков, может так опознаю.

Динамик советский.

Спасибо.

Про тряпочки понятно! Магнитная система какая? Сопротивление? Этот динамик может быть от: 10ГД-30Е,( вообще-то у этого динамика бумажный колпачок с отверстием заклеенным тканью) до 35ГДН-1-8. Между ними ещё 5-6 наименований. Поди ка, угадай ка?!

Посмотри ветку про отечественные НЧ динамики. или опознание динамиков. Может наткнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!

У меня Амфитон 25 АС-027. Заменил сегодня 20 ГДС-3 на 30 ГДС-1м-8, без каких-либо других изменений, просто поменял динамики. Я не ожидал такого изменения, звук улутшился на порядок. Не буду описывать нюансы, скажу только одно 30 ГДС слушать хочется. Сравнивал эти динамики без оформления, эффект тот же, 20 ГДС имеет какой-то гнусный звук. 30 ГДС звучит более открыто. Далее хочу провести эксперимент по поднятию раздела СЧ и ВЧ до 5 кГц, а также сделать новый бокс под СЧ, немного больше.

Вопрос, может не в тему, на конце трубы ФИ, перпендикулярно срезу закреплена проволка. Кто знает зачем она там?

post-72879-1241945488_thumb.jpg

post-72879-1241945550_thumb.jpg

post-72879-1241945563_thumb.jpg

post-72879-1241945575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той проволоке реньше крепился кусок марли чтоб предотвратить отвратительный шум турбулентности трубы(надо же было до такого додуматься :) ), место того чтобы просто поставить порт большего сечения и длины. Рад за Вас,что 30ГДС вас больше порадовал. Тут пришла идея в голову, как из 20ГДС и 10ГДШ-1(10ГД-36К или Е) сделать намного лучший СЧ для АС где применяются СЧ на 5",значит так(переделка для тех кто не имеет особого опыта и широкого выбора комплектующих): от 20ГДС останется только рама и ЦШ,если подвес тканевый или из ППУ,то и он еще. от 10ГДШ берется МС,она имеет кольцо Фарадея на керне и более тонкий верхний фланец; дифузор, он имеет нормальную для СЧ форму образующей в отличие от "чашки" 20ГДС. МС необходимо установить на раму от 20ГДС, диф обрезать до размера того дифа что стоял на 20ГДС,снять с него дудку и ,если есть тканевый колпачек( в далнейшем этот колпачек можно поставить на место старого в место соединения катушки и дифа). вся проблема будет заключатся только в изготовлении катушки,каркас должен быть длиннее,т.к. высота дифа будет меньше. высоту намотки желательно ограничить 3мм,т.к. рабочий зазор верхнего фланца МС имеет размер 3мм. Из компектующих покупать ничего не надо. Думаю такой способ переделки может кому-то показаться привлекательным. дальнейшее улучшение звучания потребует бОльших усилий,т.к. затронет переделку МС. 10ГДШ с убитыми подвесами сегодня купил на барахолке по 100р за штуку, я их буду использовать для переделки МС под ВЧ звено,все остальное в моем эксперименте не понадобится.

P.S. 10ГДШ в убитом состоянии совсем неплохо играют, середина у них лучше чем у визготонов,зато ВЧ сипилявые.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Да на той проволки еще марля весит. А как быть с ней в дальнейшем? Натянуть новую или вобще убрать?

Меня заинтересовала эта доработка. У меня 30 ГДС имеет форму дифузора такую же как и снятый 20 ГДС(. Может с ним экспереимент удастся? Поролоновый подвес у 20-ок в нормальном состоянии, хотя резиновый тоже не плох. Может моей 30-ки нужна такая доработка? Все равно буду разбирать его, иногда слышен скрип, буду чистить.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробовать на тех которые меньше нужны,тем более подвижка останется нетронутой. В 027 я ставил порт от 018,только с разными 50ГДН приходится на разную частоту настраивать,поэтому в одни ставил картонную трубу длиной 25 или 27см,уже не помню. в облицовке тоже надо отверстие расширять. убрав марлю можете на нормальной мощности получить свист из трубы. на НЧ тоже поролон ставьте,а еще их покрасить можно,будут шоколадные динамики :)

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите какой из наших высоко частотот динамиков лучше для 25ас109. Динамики буду заказывать в интернете

Чётко по размерам и без переделки фильтра может встать только ВЧ головка 6ГДВ-4-8. Бывшая 6ГД-13. С небольшими доработками фильтра любая из этих: 6ГДВ-6-16, 10ГД-35, 10ГДВ-2, 10ГДВ-4. они имеют сопротивление 16 ом по переменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да НЧ покрашу обезательно! А как на счет 30 ГДС, дорабатывать стоит?

те которые у вас думаю стоит,хотя если они звучат лучше 20ГДС,то лучше 20ГДС переделать и потом поставить вместо 30ГДС,так хоть АС будут работать пока Вы будете возится с переделкой. переделывать лучше то что хуже звучит,а потом сравнить с тем что лучше :). только после переделки стоит проверять без фильтра,т.к. с дифом от 10ГДШ(который легче) может расширится полоса вверх,тем более и колечко в МС.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ГДВ-2 даже лучше чем 3ГД-31 но хуже чем старший брат 2ГД-36К, но если учесть что 2ГД-36 найти стало очень тяжело, в связи с их капитальным износом то остаётся только 6ГДВ-2 (играет достаточно ровно) и не сыпит :)

P.S У меня на каждой АС стоит по 3 шт 6ГДВ-2 и я доволен

Изменено пользователем MacSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, подскажите пожалуйста,вы меряли зазор у наших 10ГДВ... ? подскажите пожалуйста толщину зазора,я предполагаю что огн в районе 0,5-0,7мм.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, подскажите пожалуйста,вы меряли зазор у наших 10ГДВ... ? подскажите пожалуйста толщину зазора,я предполагаю что огн в районе 0,5-0,7мм.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Врать не стану, не помню. Больше склонен к 0,7мм. Могу померять если срочно нужно.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin,буду примного благодарен!не срочно,но знать нужно. знаю только что 16Ом мотали 0,08мм проводом, 4.5мм высота и по 22-23 витков в слое, а вот толщину зазора даже визуально не помню...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin,буду примного благодарен!не срочно,но знать нужно. знаю только что 16Ом мотали 0,08мм проводом, 4.5мм высота и по 22-23 витков в слое, а вот толщину зазора даже визуально не помню...

Вот тут я перестаю понимать! В понятие "толщина зазора" что вкладывается? Расстояние между керном и отверстием верхнего фланца, или высота этого зазора, т.к. имеется приточка под бумажные кольца и отбортовку колпка. И потому имеет отличие от толщины фланца. Замер всех этих дел постараюсь прямо сегодня-завтра сделать.

По поводу высоты катушки в 4,5 мм не согласен. Провод диаметром по меди 0,08мм по лаку даже ПЭВ-2 имеет диаметр 0,11мм. ПЭТВ такого диаметра мне не попадался. Вот и считай. При аккуратной намотке получим при 23( а их именно это количество в первом слое)витках 2,6мм. Даже намотав абы как, больше 3,0мм не получить. Так что катушка за пределы зазора по высоте никак не выходит. Если об этом речь конечно!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне именно ширина зазора от керна до отверстия верхнего фланца, или диаметр отверстия верхнего фланца. я катушку мотать такую не буду,да и высота намотки и ширина зазора у наших ВЧ большие,больше 2мм катушку мотать не буду.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lens_ys. И так. Первая разобранная головка была Вегавская. 10ГДВ-2. Бердского радиозавода. С тканым колпаком и металлизированным рупорком утопленным в декоративный фланец. МС-верхний, нижний фланцы имеют толщину 4 мм при стандартном ферритовом магните D=85 мм и H=15мм. На керне медный колпак. Зазор между колпаком на керне и краем отверстия в верхнем фланце составляет 1,0мм.

Следующая головка-10ГДВ-4 снятая с КЛИВЕРов 75АС -001. Диаметры фланцев, магнита один в один с 10ГДВ-2. Фланцы толщиной 6мм. Арматура подвижной части головки утоплены в проточку на 2 мм. Т.е. те же самые 4 мм по высоте зазора который имеет тот же 1,0 мм между керном и отверстием фланца.

Стандартной 10ГД-35 от S90 как ни странно дома не оказалось. К сожалению. В общем и целом, чем богаты, тем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...