Перейти к содержанию

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.


Рекомендуемые сообщения

ту ну что вы гоните на 10ГИ у нее диапазон ультразвук спокойно берет, лишь на ней можно услышать гармоники высшего порядка которых ни на каких купольных в жизни небыло и не будет. Это наверняка одна из лучших совковых пищалок которая и сейчас большенству остальных нос утрел легко. Направленность... вспомните слово "рефлектор" может появиться идея та которая только что возникла у меня :) а чуйка.. ну чем то надо платить.... это не динамик для дискотеки я вам скажу... от него надо кайфовать)))

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

l-e-o-n-a-r-d-o, +100

Направленность и чуйка не есть большие минусы. Зато как она ЗВУЧИТ! Это действительно одна из немногих ВЧ такого ценового диапазона, у которой нету завала выше ~15кГц. :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спорить про звук ее не буду,на вкус и цвет как говориться... но то что у нее отдача низкая - особый и огромный ее минус,как ее стыковать к примеру с хорошим ШП с чуйкой 95дБ/Вт/м,к которому как раз и нужен этот ультразвуковой диапазон,не резать же ШП делителем...

Но то что она ровная от 8кГц и очень легкая - ее огромные плюсы,отдачу поднять можно до 91-92дБ теоретически, т.е. две такие ВЧ на один ШП попробовать можно и сделать рупор двойной - как вариант. Вопрос в том,кто будет возиться с такой ВЧ,там ювелирная работа,что меня и оттолкнуло от ее апгрейда,я попробовал мембрану переделать,это получится только после пары тройки порваных заготовок...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ключевое слово - биампинг ) кста почем ее продают ? нада будет у нас спросить )

по 4А18 - попробуй набросай их мусора кокого нить нечто похожее на TQWT - понравится - делай уже серьезно )

Изменено пользователем Duhas

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) делать отдельную полосу на ВЧ дороговато,да и всаживать придется много в нее, а это приведет к моментальному разгреву пленки и ее скукоживанию. повысить мощность можно только нанесением электролитическим способом слоя металла. в Питере пару можно за 800р купить, а пару 1А20 за 1400р,думаю они получше 10ГИ будут,только рупор не надо ставить и на прямое излучение настроить,там в таком исполнении будет 95дБ...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере пару можно за 800р купить, а пару 1А20 за 1400р,думаю они получше 10ГИ будут,только рупор не надо ставить и на прямое излучение настроить,там в таком исполнении будет 95дБ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пара 1А-20 1400 рублей! У нас одна такая головка, вместе с рупором 1500 р. стоит. Довелось беседовать с одним человеком по поводу 1А-20 и им подобным. Он снимает рупор, снимает карболитовый колпак, а излучачющим куполом в объём 5 литров набитым распушённой ватой. Отверстием, работающим на рупор, на слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно 1400 пара,тут их делали в свое время :) без рупора продаются. я как раз и имел в виду со снятым колпаком,но бывает делают прямым излучение,т.е. переворачивают ГГ. многим их звучание очень нравится,но врятли кто-то лоб в лоб сталкивал 10ГИ и 1А20.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам так хвалите 10ГИ/25ГДв ..а у меня они не звучат совсем .. может кто либо сказать про Вч фильтр пару слов ..думаю проблема заключается у меня именно в нём .. Вообще есть 6 хороших динамиков,но с фильтрами чайник ,как и в электронике также (((( Но продовать выбрасывать так жаль ((

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю 10 ГИ лутшее из совковых динов. Попробуй сделать фильтр 3,1 мкФ и 0,25 мГн и потом 3,6 мкФ и 0,25 мГн, звучание меняется кардинально. У меня сейчас стоит 4,4 мкФ и 0,25 мГн, я бы сказал многовато резкости и размытости, наверное оставлю 3,1 и 0,25 мГн. В родных вариантах они разделены ещё ниже.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать лучшие из Советских... если взять в рассмотрение сборку,а именно скукоженную ненатянутую мембрану,огромный зазор, большую массу мембраны, куски валенок и бинта между полюсными магнитами, куски бинта на уплотнителях, отваливающиеся постоянно контакты,то сразу складывается впечатление полной пахабщины,после которой сказать что это "Лучшее" язык не повернется... по моему лучшие из Советских ВЧ были в Эстонии 35АС-021 с 0,5" куполом, их можно и не дорабатывать,там уже 2.5кГц резонанс и 93дБ/Вт/м,нормальное исполнение, канал в керне, стакан и даже мелкодисперсионная вата под куполом...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать фильтр 3,1 мкФ и 0,25 мГн и потом 3,6 мкФ и 0,25 мГн, звучание меняется кардинально

допустим у меня стоит ФВЧ 2 кондёра МБГО по 2 мкФ ..тоесть мне нужно 3,6 мкФ поставить ?

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать фильтр 3,1 мкФ и 0,25 мГн и потом 3,6 мкФ и 0,25 мГн, звучание меняется кардинально

допустим у меня стоит ФВЧ 2 кондёра МБГО по 2 мкФ ..тоесть мне нужно 3,6 мкФ поставить ?

Это написано на них 2,0 м.ф. А на деле и 1,8м.ф., и 2,2 м.ф., и 2,5м.ф. может быть. Хорошо если есть чем измерить ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtf МБГО имеют большой разброс по емкости, чеще всего меньше указаной. У меня есть МБГО на 4 мкФ, меряю, а там 3,6 мкФ.

Так как у тебя около 3,5-4 мкФ, то попробуй тогда поставить на 3,1 мкФ, например на 2 и 1 мкФ соедени паралельно, скорее всего там будет около 3 мкФ, по меньшей емкости у них разброс меньше. Конечно интересно было бы узанть что за катушка, но в основном звук изменится из-за емкости. Для расчета фильтров АС, нужно мерять АЧХ. Вот явный пример, казалось бы емкость отличается на 0,5 мкФ, а изменения в звуке очень большие.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...20&start=20

Тема умерла моя ..предлагаю далее всё обсуждать там ..

Фильтры акустических систем. -посл. сообщение -сами динамики ,название ,сопротивление ..

Изменено пользователем wtf

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Конечно интересно было бы узанть что за катушка, но в основном звук изменится из-за емкости.

L3 – 0,144 мГ. .. :rolleyes: как я устал поисковики мучать ))

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты хотел?

Для повторения моего результата (можешь просто послушать) Нада таких 2 катушки, соединяй последовательно и ставь в схему.

Так же рекомендую послушать с одной 0,14 мГн, ну и двумя последовательно 0,28 мГн. Сделаешь выводы для себя.

Но также можно пойти другим путем. Для сохранения резонанса с катушкой на 0,14 мГн, нужно немного увеличить емкость, но для этого нужны приборы. Хотя скорее всего там изменится не спад, а кривая спада.

Форумчане, выскажите пожалуйста свое мнение, личный опыт или "нужно сделать именно так" по поводу применения 10 ГДШ-1-4. Какой корпус выбрать этому динамику, если он используется в 3-х полоске, в качестве СЧ дина, примерно 200-6000 Гц. Спасибо!

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заранее прошу прощения если пишу не в той теме. Может кто в курсе какие динамики стоят в колонках Форманта М-50? Никакой информации в инете не нашел. Что с ними можно сделать? Предложили пару таких колонок за 900р. Стоит взять?

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинальная выходная мощность 50ВТ, номинальный диапазон воспроизводимых частот 63-16000гц, два 12 дюймовых динамика - больше информации не нашол

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: какую мощность подводимую к АС выдержат 4гдш-5 в качестве среднечастотного звена в 35АС-018?

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!!!

Подскажите!

Собрал два усилка на tda2030a (одинаковые) примерно на 18 Вт при нагрузке 4 ом.Один будет работать на НЧ(4-ГД-35), другой на ВЧ(6-ГДВ-8). НЧ динамик на 4 ома, а ВЧ динамик на 8 ом. То есть мощность Вч будет меньше чем НЧ, так как там 8 ом. Подскажите , для качественного (чтоб пропорция ВЧ и НЧ частот было хорошо сбалансирование) звучания мне стоит лучше купить ВЧ динамик 4-омный, или 8-омный тоже подойдет? Или посоветуйте какой ВЧ динамик подойдет для 4-ГД-35. может пьезо динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 8-омный звучит тихо.

А если например поставить паралельно два 8 омных (сопротивления нагрузки будет 4 ома), то они будут звучать как один 4-ох омный, или тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то как думаешь? Два динамика +3ДБ, тоесть в 2 раза громче, и 8 Ом тише неиграет, просто разность сопротивлений ставит необходимым в разном подводимом напряжении!

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...