Jump to content
MicroSong

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.

Recommended Posts

Так сказать г**но порядошное, как кричалки использовать можна, но не более того, а еще лучше выбросить пищаль, и добавить к ним 6ГДВ, тогда может будет звук, хотя врятли, а вообще слушать нужно!

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Спасибо за инфу !!!!!!!!!!!!!!!Тут же назревает вопрос можно ли их скрестить с этим 10МАС-1М?????????Или например 30 ГДШ-34Д-П поставить в место ВЧ в 10МАС-1М????????????????

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Нет нельзя, нарушаем так называемый тональный баланс АС, да и вообще бред ломать давно построенное и пытаться изобрести квадратное колесо

Спасибо за инфу !!!!!!!!!!!!!!!Тут же назревает вопрос можно ли их скрестить с этим 10МАС-1М?????????Или например 30 ГДШ-34Д-П поставить в место ВЧ в 10МАС-1М????????????????
А какой смысл то . 10МАС с фазиком имеют совсем другой звук. Тут типа кубиков Галченкова или лабиринт СиротюкаРадио№4 за 2001год. в ветке про лучшие конструкции на отечественных динамиках эти опмсания есть.Что от добра добра искать ?

Спасибо ребят за советы!Подскажите еще вот в чем, АС 10МАС-1М что в ней желательно изменить не считая герметизации,замене ВЧ и оклейке изнутри войлоком?И можно заменить войлок на авто вибропласт(шумоизоляция)?

Спасибо ребят за советы!Подскажите еще вот в чем, АС 10МАС-1М что в ней желательно изменить не считая герметизации,замене ВЧ и оклейке изнутри войлоком?И можно заменить войлок на авто вибропласт(шумоизоляция)?

В этой АС и так мал объём, а тут ещё и вибропласт. У этой колонки линейные размеры настолько малы, что фанера толщиной в 12 мм легко справляется с нагрузкой. А если и резонирует то достаточно высоко и на НЧ излучение никак не влияет. Если всё проклеено и стянуто душевно, то этого достаточно.

Пример: стандартная доработка корпуса, НЧ/СЧ динамик 25ГД-26Б перемотанный на стекло в четыре слоя лентой, 6,8 ом по постоянке.

ВЧ-10ГД-35 с мелкими доработками. МБМ конденсатор разделительный в 1,0 м.ф. И всёёёёёёёёёёё! А! валик из ваты посередине объёма корпуса. Звук-сказка! А уж давит!!! И самое главное держит мощу. 20 вольт среднего музыкального сигнала держит не поперхнувшись не разу. И ведь не обклеена вибропластом-то, вот что главное!

а оформление ЗЯ? Meshin ,ВЧ что именно дорабатывали?

Давно. Начал сверлить керн, да не с той стороны. Ни сзади, а со стороны зазора. Вода, стружка, то, да сё. Короче лунка глубиной около 10мм получилась. Сверланул второй также от расстроенных чувств. Ваты вместилось под колпак естественно побольше. И пробил заточенной внутривенной иголкой(аккуратные отверстия) по изгибу подвес колпака. 5шт звездой. Не захотелось чётного числа.

Вот собственно и всё. Звук поласковее стал и пониже. На слух. Измерений не проводил.

В НЧ дине, упомянутой колонки, колпак выполнен из дна пивной банки подогнанной по диаметру каркаса катушки и вклееный в стык дифа и каркаса. Т.е. тройной стык. Диф, каркас, колпак. В колпаке отверстие D=12мм.

Оформление действительно ЗЯ.

подвижнее ВЧ стала от таких переделок,проколы для размягчения движения?

подвижнее ВЧ стала от таких переделок,проколы для размягчения движения?

Да, именно для смягчения подвеса. Где-то, когда-то в сети предлагали смазывать его(хоть стреляй не помню чем). Я ещё удивился, может по незнанию, что лавсан можно размягчить чем-то. Это вещество по моим прикидкам было для меня недосягаемо и этот способ я оставил в покое и на всегда. А при случае, подвес смягчил именно продырявливанием.

Edited by Meshin

вот решил доработать свои амфитоны 50ас-022

на среднечастотниках 20гдс-3 когдато подвесы были из ппу

заменили на резину . выигрыш в звуке будут если я опять

на ппу заменю и делать ли прорези в

центрирующей шайбе для снижения жесткости?

или не стоит с ними возится

вот решил доработать свои амфитоны 50ас-022

на среднечастотниках 20гдс-3 когдато подвесы были из ппу

заменили на резину . выигрыш в звуке будут если я опять

на ппу заменю и делать ли прорези в

центрирующей шайбе для снижения жесткости?

или не стоит с ними возится

Зайди сюда: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=675&page=23 и почитай с поста # 458. Пара страниц однако. Там как раз о такой головке речь идёт. На СЧ динамике нет необходимости снижать жёсткость ЦШ. Он ведь кастрированный широкополосник.

Будет лучше,если поролоновый мягенький  подвесик.

Но всё таки замена катушки даст гораздо более ощутимый прирост

Будет лучше,если поролоновый мягенький  подвесик.

Но всё таки замена катушки даст гораздо более ощутимый прирост

Тогда уж при жёсткой ЦШ и разделе четвёртым порядком с низу, можно и вообще без верхнего подвеса обойтись. Просто поролоновый подвес продувается всеми ветрами на сквозь. А спекать поролон как в заводских условиях я сподобиться никак не могу. Потому и изолон.

Всех приветствую!

Делаю 3-х полосную АС на:

35ГДН-1-4

30 ГДС-1м-8

ВЧ: резонанс 1500 Гц, диапазон 2500-20000 Гц, 70 Вт, 93 дБ (больше о них ничего не знаю).

Частоты раздела примерно 500 и 5000 Гц. Есть мысль заменить 30 ГДС на 8 ГДШ (4 Ом). Подскажите стоит ли это делать? Дины у меня есть и те и те, но вопрос состоит в правильном выборе.

Буду признателен за ответ!

Привет!!!

Если есть опыт советую 35ГДН-1-4 перемотать на 3 слоя!

30 ГДС-1м-8 думаю нестоит менять на 8 ГДШ, а лучше будет поднять верхнюю частоту до 7 кГц, а нижнюю до 300-400 Гц, ну конешно если он играет до такой частоты!

А ВЧ у вас серьезный с такой чуйкой, прийдется конкретно душить, неушто пьезо? Можно его фото?

Ждемс вопросов!!!

ЗЫ: Я сам собираю сейчас подобный девайс, будет интересно с вами пообщатся!

Нужно душить не только ВЧ, но и СЧ динамик. Т.к. у 35ГДН чувствительность почти никакая по сравнению с упомянутыми динамиками.

ids212008,а какой подвес у 30гдс-1м? Из какого материала?

Edited by anton89

Да душить прийдется и ВЧ и СЧ.

Подвес у 30 ГДС из резины, очень тонкой, тороидальной формы, т.е. выпуклая наружу. Я купил пару навых 2 года назад, на сайте dinamiki-mir есть ихняя продукция, только сейчас чего то не заходит. Жаль на даный момент они не у меня, а так бы я фото выложил.

Edited by lds212008

lds212008 А как у вас дела с 4ГД-35+2ГД-36 ?

Я вот на днях купил колонки, обьем примерно 120л в каждой колонке по 6шт 4ГД-35, и как бы так сказать, давление ну очень большое для квартиры, даже очень. Саб на 75ГДН можно не включать его не слышно вовсе

Я не с 2 гд-36 его собрался использовать, а стем дином, о котором упомянул выше. Вот не определюсь с выбором для 4 гд-35, ЗЯ ему или TQWP. А паралельно хочу заделать АС, о которой и написал. С 4 ГД-35 закончу, но не щас. Пока поиграюсь с этой АС, а 4 ГД-35 для лампы буду готовить.