Jump to content
MicroSong

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.

Recommended Posts

если при таких условиях,то им еще долго жить,ткань с пропиткой очень стойкая.

понятнентько, спасибо!

А кто-нть знает каким составом пропитывался подвес и часть дифа рядом с подвесом? или это военная тайна СССР? :lol:

Хотел бы узнать, а какая диаграмма направленности у 2ГД-36К ?, появилось желание сложить 3 динамика в веер чтобы получить большую отдачу по ВЧ и широкую диаграмму напарвленности

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Здрасти, У меня есть динамик, но название затерто, корпус из сплава алюминия, четыре спицы, диаметр примерно 20см, высота гдето 13. Имеет резиновый держатель мембраны, в центре тряпочный кружок вклеен.

Кто догадывается о каком идет речь, подскажите, или есть у кого адрес сайта где есть фото и параметры динамиков, может так опознаю.

Динамик советский.

Спасибо.

Здрасти, У меня есть динамик, но название затерто, корпус из сплава алюминия, четыре спицы, диаметр примерно 20см, высота гдето 13. Имеет резиновый держатель мембраны, в центре тряпочный кружок вклеен.

Кто догадывается о каком идет речь, подскажите, или есть у кого адрес сайта где есть фото и параметры динамиков, может так опознаю.

Динамик советский.

Спасибо.

Про тряпочки понятно! Магнитная система какая? Сопротивление? Этот динамик может быть от: 10ГД-30Е,( вообще-то у этого динамика бумажный колпачок с отверстием заклеенным тканью) до 35ГДН-1-8. Между ними ещё 5-6 наименований. Поди ка, угадай ка?!

Посмотри ветку про отечественные НЧ динамики. или опознание динамиков. Может наткнёшься.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Между ними ещё 5-6 наименований.

Перичислите если не трудно, и е сть ли ссылочка где можно посмотреть как выглядят динамики?

Всем привет!

У меня Амфитон 25 АС-027. Заменил сегодня 20 ГДС-3 на 30 ГДС-1м-8, без каких-либо других изменений, просто поменял динамики. Я не ожидал такого изменения, звук улутшился на порядок. Не буду описывать нюансы, скажу только одно 30 ГДС слушать хочется. Сравнивал эти динамики без оформления, эффект тот же, 20 ГДС имеет какой-то гнусный звук. 30 ГДС звучит более открыто. Далее хочу провести эксперимент по поднятию раздела СЧ и ВЧ до 5 кГц, а также сделать новый бокс под СЧ, немного больше.

Вопрос, может не в тему, на конце трубы ФИ, перпендикулярно срезу закреплена проволка. Кто знает зачем она там?

post-72879-1241945488_thumb.jpg

post-72879-1241945550_thumb.jpg

post-72879-1241945563_thumb.jpg

post-72879-1241945575_thumb.jpg

Всем привет. Подскажите какой из наших высоко частотот динамиков лучше для 25ас109. Динамики буду заказывать в интернете

на той проволоке реньше крепился кусок марли чтоб предотвратить отвратительный шум турбулентности трубы(надо же было до такого додуматься :) ), место того чтобы просто поставить порт большего сечения и длины. Рад за Вас,что 30ГДС вас больше порадовал. Тут пришла идея в голову, как из 20ГДС и 10ГДШ-1(10ГД-36К или Е) сделать намного лучший СЧ для АС где применяются СЧ на 5",значит так(переделка для тех кто не имеет особого опыта и широкого выбора комплектующих): от 20ГДС останется только рама и ЦШ,если подвес тканевый или из ППУ,то и он еще. от 10ГДШ берется МС,она имеет кольцо Фарадея на керне и более тонкий верхний фланец; дифузор, он имеет нормальную для СЧ форму образующей в отличие от "чашки" 20ГДС. МС необходимо установить на раму от 20ГДС, диф обрезать до размера того дифа что стоял на 20ГДС,снять с него дудку и ,если есть тканевый колпачек( в далнейшем этот колпачек можно поставить на место старого в место соединения катушки и дифа). вся проблема будет заключатся только в изготовлении катушки,каркас должен быть длиннее,т.к. высота дифа будет меньше. высоту намотки желательно ограничить 3мм,т.к. рабочий зазор верхнего фланца МС имеет размер 3мм. Из компектующих покупать ничего не надо. Думаю такой способ переделки может кому-то показаться привлекательным. дальнейшее улучшение звучания потребует бОльших усилий,т.к. затронет переделку МС. 10ГДШ с убитыми подвесами сегодня купил на барахолке по 100р за штуку, я их буду использовать для переделки МС под ВЧ звено,все остальное в моем эксперименте не понадобится.

P.S. 10ГДШ в убитом состоянии совсем неплохо играют, середина у них лучше чем у визготонов,зато ВЧ сипилявые.

Благодарю за ответ!

Да на той проволки еще марля весит. А как быть с ней в дальнейшем? Натянуть новую или вобще убрать?

Меня заинтересовала эта доработка. У меня 30 ГДС имеет форму дифузора такую же как и снятый 20 ГДС(. Может с ним экспереимент удастся? Поролоновый подвес у 20-ок в нормальном состоянии, хотя резиновый тоже не плох. Может моей 30-ки нужна такая доработка? Все равно буду разбирать его, иногда слышен скрип, буду чистить.

Edited by lds212008

можете попробовать на тех которые меньше нужны,тем более подвижка останется нетронутой. В 027 я ставил порт от 018,только с разными 50ГДН приходится на разную частоту настраивать,поэтому в одни ставил картонную трубу длиной 25 или 27см,уже не помню. в облицовке тоже надо отверстие расширять. убрав марлю можете на нормальной мощности получить свист из трубы. на НЧ тоже поролон ставьте,а еще их покрасить можно,будут шоколадные динамики :)

Edited by Lens_yc

Спасибо! Да НЧ покрашу обезательно! А как на счет 30 ГДС, дорабатывать стоит?

Edited by lds212008

Всем привет. Подскажите какой из наших высоко частотот динамиков лучше для 25ас109. Динамики буду заказывать в интернете

Чётко по размерам и без переделки фильтра может встать только ВЧ головка 6ГДВ-4-8. Бывшая 6ГД-13. С небольшими доработками фильтра любая из этих: 6ГДВ-6-16, 10ГД-35, 10ГДВ-2, 10ГДВ-4. они имеют сопротивление 16 ом по переменке.

Спасибо! Да НЧ покрашу обезательно! А как на счет 30 ГДС, дорабатывать стоит?

те которые у вас думаю стоит,хотя если они звучат лучше 20ГДС,то лучше 20ГДС переделать и потом поставить вместо 30ГДС,так хоть АС будут работать пока Вы будете возится с переделкой. переделывать лучше то что хуже звучит,а потом сравнить с тем что лучше :). только после переделки стоит проверять без фильтра,т.к. с дифом от 10ГДШ(который легче) может расширится полоса вверх,тем более и колечко в МС.

А 6гдв2 нормальный динамик? По сравнению с родным 3гд 31.

6ГДВ-2 даже лучше чем 3ГД-31 но хуже чем старший брат 2ГД-36К, но если учесть что 2ГД-36 найти стало очень тяжело, в связи с их капитальным износом то остаётся только 6ГДВ-2 (играет достаточно ровно) и не сыпит :)

P.S У меня на каждой АС стоит по 3 шт 6ГДВ-2 и я доволен

Edited by MacSys

Meshin, подскажите пожалуйста,вы меряли зазор у наших 10ГДВ... ? подскажите пожалуйста толщину зазора,я предполагаю что огн в районе 0,5-0,7мм.

Meshin, подскажите пожалуйста,вы меряли зазор у наших 10ГДВ... ? подскажите пожалуйста толщину зазора,я предполагаю что огн в районе 0,5-0,7мм.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Врать не стану, не помню. Больше склонен к 0,7мм. Могу померять если срочно нужно.

Edited by Meshin

Meshin,буду примного благодарен!не срочно,но знать нужно. знаю только что 16Ом мотали 0,08мм проводом, 4.5мм высота и по 22-23 витков в слое, а вот толщину зазора даже визуально не помню...

Meshin,буду примного благодарен!не срочно,но знать нужно. знаю только что 16Ом мотали 0,08мм проводом, 4.5мм высота и по 22-23 витков в слое, а вот толщину зазора даже визуально не помню...

Вот тут я перестаю понимать! В понятие "толщина зазора" что вкладывается? Расстояние между керном и отверстием верхнего фланца, или высота этого зазора, т.к. имеется приточка под бумажные кольца и отбортовку колпка. И потому имеет отличие от толщины фланца. Замер всех этих дел постараюсь прямо сегодня-завтра сделать.

По поводу высоты катушки в 4,5 мм не согласен. Провод диаметром по меди 0,08мм по лаку даже ПЭВ-2 имеет диаметр 0,11мм. ПЭТВ такого диаметра мне не попадался. Вот и считай. При аккуратной намотке получим при 23( а их именно это количество в первом слое)витках 2,6мм. Даже намотав абы как, больше 3,0мм не получить. Так что катушка за пределы зазора по высоте никак не выходит. Если об этом речь конечно!

Edited by Meshin

мне именно ширина зазора от керна до отверстия верхнего фланца, или диаметр отверстия верхнего фланца. я катушку мотать такую не буду,да и высота намотки и ширина зазора у наших ВЧ большие,больше 2мм катушку мотать не буду.

Lens_ys. И так. Первая разобранная головка была Вегавская. 10ГДВ-2. Бердского радиозавода. С тканым колпаком и металлизированным рупорком утопленным в декоративный фланец. МС-верхний, нижний фланцы имеют толщину 4 мм при стандартном ферритовом магните D=85 мм и H=15мм. На керне медный колпак. Зазор между колпаком на керне и краем отверстия в верхнем фланце составляет 1,0мм.

Следующая головка-10ГДВ-4 снятая с КЛИВЕРов 75АС -001. Диаметры фланцев, магнита один в один с 10ГДВ-2. Фланцы толщиной 6мм. Арматура подвижной части головки утоплены в проточку на 2 мм. Т.е. те же самые 4 мм по высоте зазора который имеет тот же 1,0 мм между керном и отверстием фланца.

Стандартной 10ГД-35 от S90 как ни странно дома не оказалось. К сожалению. В общем и целом, чем богаты, тем рады!