Перейти к содержанию

Подскажите Шо Можно Зделать С Колонками.


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите как лучьше зделать, была у мя система когдато 5.1, ну в итоге ей пришол гаплык, и я подумал подключить к усилку саб и 2 колонки, но проблема в том, что у усилка 2 выхода только, как зделать так, что бы равномерно с двух выходов усилка ишли 2 колонки и саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хош спалить усь? Дерзай

А саб у тебя с фильтром? Если без, то будит обычная бубнелка, без фильтра это не звук!

На саб нада обязательно усь!

Или собери сам, здесь схем более чем достаточно!

Опиши свою систему подробней(шо входит,)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что без фильтра, можит он там и есть, я внутренности вытянул и напрямую к усилку подключил!

Как можно усилитель спалить? колонки слабее даже усилка. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С усилка 35 ват номинал на 1 канал, саб 40 мах ( номинальный незнаю), и две колонки по 10 Ват номинал.

Вот я хочу их как то соеденить, что бы работал 1 саб и 2 колонки.

Дело не в мощности колонок, а в их сопротивлении. Просто паралельно колонки можно подключать не всегда.

4 Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно две колонки будет 2 Ома. А твой усилитель может работать на такое сопротивление? А сабвуфер без отдельного усилителя с фильтром не подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, я понял что надо второй усилитель, вопрос тогда, а как узнать усилитель с фильтром или нет? а то куплю какуето радиотехнику а он будет без фильтра. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усь 2х канальный:

колонки подключаем как обычно, а вот саб, ;) , один контакт на + одного канала, другой на +/- другого, это от усилителя зависит, сможет ли он мостом работать! Или 2е колонки паралельно на один канал(это если усь может на 2 Ом работать),а на второй канал саб

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усь 2х канальный:

колонки подключаем как обычно, а вот саб, ;) , один контакт на + одного канала, другой на +/- другого, это от усилителя зависит, сможет ли он мостом работать! Или 2е колонки паралельно на один канал(это если усь может на 2 Ом работать),а на второй канал саб

туповато будет, стерео не будет, точнее оно то будет но не то пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр имеется ввиду ФНЧ, кода он есь, на выходе с усилителя будет только НЧ сигнал(бум-тыц-тыц) :)

, а в радиотехниках их отродясь небыло

собери сам обычный активный фильтр, и бери хоть ту самую радиотехнику. Схему дадим, или поище радиоконсрукторы, спаяй, подай питание и все!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю, почему саб у меня как то странно звучит, вроде звук есть но уууууууукает как то. Какая схема фильтра из простых, недорогих имеется?( скажу сразу, я не асс, делал пару раз жучьки прослушивающие ( самые простые))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усь 2х канальный:

колонки подключаем как обычно, а вот саб, ;) , один контакт на + одного канала, другой на +/- другого, это от усилителя зависит, сможет ли он мостом работать! Или 2е колонки паралельно на один канал(это если усь может на 2 Ом работать),а на второй канал саб

туповато будет, стерео не будет, точнее оно то будет но не то пальто.

ты ж хотел от одного уся, это уже тупо, я ж тебе вначале сказал,нужен еще усь

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что надо ещё один усил.

Можно и с одним усилителем, двухканальным естественно, но... Понадобится пассивный фильтр с двумя катушками под 20 миллигенри, каждая на свой канал. 2 конденсатора ограничивающие по НЧ колонки, сопротивление общее для двух каналов. Если есть возможность изготовить такие катушки, то схему выложу завтра. Если же такие проблемы в лом, то нужен ещё усилитель стерео с переворачиванием фазы входного сигнала на одном из каналов и включение его по мостовой схеме. А фильтр на входе такого усилителя-копеечное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересен фильтр для саба. схема есть?

Сопротивление=1,2ком последовательно входу усилителя, конденсатор=1,0мф(плёнка) паралельно входу усилителя, частота среза=133 герца, Можно применить две последовательных цепочки для увеличения затухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резистор сигнал, допустим с компа, после резистора паралельно входу (между сигналом и землей) конденсатор, дальше следует вход уселителя, все!!! Кстати на компе есть выход для сабвуфера, и ненужно фильтры клипать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие сомнения что звуковуха потянет саб!

А поповоду фильтра, я думал что в схеме не должен быть один конденсатор и резистор, а должна стоять катушка( я так понял для изменения частоты) потом резистор, конденсатор итп. У меня какаето катушка круглая с саба есть, я так понял она служит фильтром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб должна тянуть не звуковуха, а усилитель.

P.S.: Не зная броду не суйся в воду...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чайник, мне бы хотьб в паинте схема надо, что после кондёра, мне вобще непонятно! http://smages.com/i/fa/d7/fad7c150de42f04e...804d7b50c31.jpg

Вот примерно то, что можно изобразить на входе сабового усилителя. Это на тот случай если нетолько звуковая карта использоваться будет!

А по фильтрам почитал бы хоть что-нибудь. Сгодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...