Перейти к содержанию

Акустическое Оформление "щит"


Рекомендуемые сообщения

radio-fan-zt. До тех пор пока в Житомире, как и в любом другом городе, будут покупать динамики на жестяных рамах, то не появится не то что модных, а даже просто приличных динамиков. Как понимаю, Вы один самых продвинутых любителей хорошего звука в своём городе, другие-то даже до этого форума не доросли, а засматриваетесь на дешёвые жестянки, не скоро в Вашем замечательном городе (не бывал, но уверен) появится что-то приличное.

Если по Вашим формулам не выходит, выбросите формулы. Может там 30Hz не по -3dB, а по -6, Дмитрий мог чуть ошибиться, но это сути не меняет. Зато формулы подойдут к alphardам, с ними ничего не выйдет при любых раскладах.

Почитайте тут, пост 2172, человек тоже не верил в щиты, теперь всё в порядке.

Заодно ещё пост 2166, это мнение другого человека послушавшего ту же самую систему, о которой тут столько писали.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да ты представь себе эти "эксперементы", там зазор высотой 6-7 мм, влезет в лучшем случае 4-х слойка сороковым проводом или 6-ти слойка тридцатым, если намотать катуху длиной 7 мм (как у тебя), то вес будет в лучшем случае 30 гр. Ну и чем толкать площадь воздуха? Диффузор-то весит не меньше, а магнитик 170 мм. Добротность будет более 0.35 (очень оптимистичный прогноз). Не стоит это чудо усилий. Если и использовать, то как есть, только для щита не пойдёт по-любому.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понял, что некатит, подкоплю денег на нормльный дин для щитов, и будем эксперементировать!

По поводу звука нравится как вы говорите "щитовой" звук, если у мя выйдет приличная АС, вот пущу рекламу, а то в нашем "селе" никто некогда щит неделал! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Рутковскому хочу пожелать спокойнее относиться к людям, что лезут с вопросами и спорами.. если правда ваша - спокойно обоснуйте ее.. только прямо.. понятным текстом... и все будет супер...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому не нравятся мои ответы, пожелаю их не читать. И вопросы не задавать, тогда и ответов не будет.

А тем, кто считает себя умным, пожелаю отвечать (и не ждать пока я отвечу), чтобы нравилось Duhasту, тогда все станут спокойными и вялыми.

И наступит тишь и благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваш ник созвучен с названием композиции Rammstein Du Hast, да и как склонять его непонятно.

А чем старое от нового отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. снова за старое... и хде вы букву Т разглядели....

:) английская маленькая буква Т пишется как "t" а не "т"...

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник уважаемого Duhasа написан по-английски, а окончание по-русски, потому что всё предложение по смыслу должно соответствовать правилам русского языка. Русские имена и фамилии сконяются, не склоняются у нерусских, каждый может выбирать кем быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Каменских Насти фамилия русская? А то что-то слонить все ни как не выходит, при чем не Настю не фамилию....

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, фамилия Насти как раз нерусская. Похоже разговор о щитах всё больше в сторону словопрений склоняется :) Больше половины топиков в теме - абсолютно не имеют отношения к названию...

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию и поменять можно, а вот стать нормальным человеком (русским?) гораздо труднее. Научиться ценить красивое (качественное), хотя бы чувством юмора обзавестись. Напрягать мозжечёк мало кто хочет, все хотят ничего не делать. Поэтому и имеет место такой отрыв одних людей от других. Вплоть до полного непонимания. Просто одни отстали от других навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и по делу, и чушь написать. Просто эта тема безнадежная...... И кто от кого отстал еще вопрос.

Дмитрй, вы постоянно муйню несете, что не ответ то не в тему.....еще упрекаете вечно всех за не правильные вопросы. Обратите внимание - вас никто не понимает, все безнадежно отстали от вас...

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и по делу, и чушь написать. Просто эта тема безнадежная...... И кто от кого отстал еще вопрос.

Дмитрй, вы постоянно муйню несете, что не ответ то не в тему.....еще упрекаете вечно всех за не правильные вопросы. Обратите внимание - вас никто не понимает, все безнадежно отстали от вас...

не обобщайте,я понимаю,да и не только я...Есть люди которым надо разжевать и в рот положить,и все равно не усвоится,а есть те кому подсказать направление мышления и уже достаточно...Каждый прогрессирует в меру своего интелекта...Нападки не к месту в данной ситуации,все вопросы по 5-10 раз каждому разжевать,это надоест и начнет раздражать очень быстро,надо думать своей головой... Инженерная мысль не будет ссылаться только на существующюю литературу,иначе прогресса не будет,различие подходов и восприятий двигает прогресс,а не моделирование и использование чего-то придуманного другими.Попробуйте придумать что-то свое и потом скептикам объяснить почему это работает и как,и почему не так как у всех...Jekson, к вам относится только первая фраза про обобщение,все остальное рассуждение,которое относится ко всем читающим(ничего против других не имею, и всем желаю относится с пониманием).

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного перепутал. Ты всё время путаешь эквивалентный объём и бесконечный (для конкретного динамика).

Vas там большой, у 18" более пол-куба, а вот необходимый объём ЗЯ может быть очень маленьким, поскольку добротность минимальна. Уже 200 литров будет бесконечным, дальнейшее увеличение никак не повлияет на изменение параметров.

Перепутать не мудрено. Vas - виртуальный параметр, обычной логикой не понять, а бесконечный - это граница, ниже которой параметры меняются, выше нет. Определяется добротностью.

Дмитрий, Вы развернуто ответили на мой вопрос, который я задавал в другой ветке, но ответа не получил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lens_yc - золотые слова.

Если кто не понимает, что я пишу - то я не виноват. И это, ей богу, не моя проблема. Я-то понимаю, и как показывает практика, не я один. Пожелаю всем подтягиваться (интелектуально).

Костя26. Спасибо за понимание.

Jekson. Эта тема самая перспективная из всех. Потому что сторонников щитов всё больше, соответственно любителей ЗЯ, ФИ и всего остального всё меньше и меньше. И не говорите за всех (это не показатель ума), не все безнадёжно отстали, а у кого то есть все шансы догнать и обогнать.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, развели тут флуд B) , а про щиты уже забыли? А говорили что я непонятный, хоть по теме вопросы задавал! Так нада снова начинать грузить, или ненадо? :D

П.С. Коплю сейчас на дин AIE, немогу я пропустить такой прорыв в сабвуферостроении!!! Заодно и заценю его возможности, а потом и вопросы будут... :lol: :lol: :lol:

Добавил MicroSong: Всем: Господа, перестаньте флудить, мне за вами чистить! ;) К чистке приступлю завтра (уже сегодня) с обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу спросить, где находится оптимальное месторасположение динамика относительно лицевой панели? Или это не принципиально, лишь бы дыра не по центру? Посмотрите на фото, нормально ли будет, если вырежу дыру для динамика вот так (размеры в мм):

post-17635-1228516331_thumb.jpg

Динамик планируется крепить с обратной стороны (на стяжки скорее всего), чтоб с лицевой стороны не было видно шурупов, рамы кривой, а был только диффузор. Пока что динамики будут 8" 10гд-36, потом может будут меняться на всякие экспериментальные динамики.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Вы сильно сместили центр отверствия (он далеко ушел вверх и вправо). Задача стоит поставить динамик ПОЧТИ по центру (именно по центру тоже не надо). Найдите центр прямоугольника, а потом незначительно сместите эту точку (сантиметра на 2 по горизонтали и сантиметра на 4 по вертикали). Там и будет центр отверствия. желаю удачи.

С уважением. Корниенко В.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерная мысль не будет ссылаться только на существующюю литературу,иначе прогресса не будет,различие подходов и восприятий двигает прогресс,а не моделирование и использование чего-то придуманного другими.Попробуйте придумать что-то свое и потом скептикам объяснить почему это работает и как,и почему не так как у всех...
я сам прекрасно понимаю что это такое.. сталкивался.. не в акустике, но в электронике...

я лично верю что щиты могут.. что могут - узнаю когда и если послушаю...

пожелав же Дмитрию быть сдержанее и не насиловать десятку людей моск на 2-4 страницах форума, а потом на 5-й написать пару постов которые снимают все вопросы на предыдущих.. но он видимо неприемлет критику в свою сторону.. или у него от успехов звездная болезнь началась..

ПС: всем добиться желаемого звука....

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JURIK,

На сколько я понял проще всего сделать так:

проводятся диагонали,из из геометрического центра смещаемся ,например, на 50-60мм,относительно этого центра вверх влево

Ну и расстояние до краев щита не должно быть кратно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...