Перейти к содержанию

Трансформатор Для Вп


Рекомендуемые сообщения

А чем ТА и ТПП не нравятся или ТПП321 , включи всю обмотку и всё. ТА-196 и ТА-262 весьма неплохи. Л.Зуев с успехом их применил , да и другие тоже.и весьма не дурно по цене.если не в Чипе с дейлом покупать.ОСМ тоже нормальные, главное надежные.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТА ТН ТПП ТАН - отличные трансы!! Я сам их с удовольствием применяю, я лишь говорю что если вы начитались вегалаба то они для вас не подходят, а вот если вы не забиваете себе голову мелочами то берите и пользуйтесь на здоровье.

От себя: для УМЗЧ наиболее подходят по мощности и напряжению: ТАН69 ТН56-ТН61 ТА163 ТА196 ТА262 ТАН104. И даже от ТА13 гонял ТДА2030 струдом но его достаточно для одной микры :P

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чтение чтением, но все это можно проверить только одним способом - попробовать два варианта на одном усилителе, тогда станет ясно, что и как. если услышишь разницу, значит тракт позволяет, нет - спим спокойно.

насчет русских трансформаторов - сам вот использую ТН46, для tda2050 подходит как родной, только гудит немного... надо его сварить.

Раздобыл осц наконец-то, ну и посмотрел картинки тока хх, у тора и у ТН46, еще у ОСМ-0.063 с перв. обмоткой 380В - и ничего криминального, ну на грани, но не в насыщении ведь, так что все нормально с русскими трансформаторами.

ОСМ конечно имеет форму тока гораздо более похожую на синус, но я их купил под перемотку в качестве выходников... а вообще - ОСМы хорошие трансформаторы, мне понравились, сделаны на совесть, конструктив хороший, и перематывать оч. просто. Хорошее решение, если охота низкую индукцию - купить ОСМ на 380вольт и перемотать вторичку под свои нужды. есть и минусы - по сравнению с торами здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтение чтением, но все это можно проверить только одним способом - попробовать два варианта на одном усилителе, тогда станет ясно, что и как. если услышишь разницу, значит тракт позволяет, нет - спим спокойно.

Я удивляюсь вашим ушам, слышать разницу в звуке при включении разных трансов это что то. :lol:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo, да еще нечему удивляться :) .

Вегалаб почитай, люди слышат разницу в звучании предохранителей разных фирм и типов в первичке транса, в серьез заявляют что провода идущие к АС нельзя сильно гнуть (особенно с углом 90гр) и особенно одножильные :lol: - звучание ухудьшится, отчетливо слышат разницу в звучания разного типа шунтов в БП и собственно самих электролитов, ну и т.д. .....

p.s. на одном из зарубежных аудиофильских форумах с абсолютной долей серьезности обсуждали какуй ток лучше звучит, от гидроэлектростанций или атомных :wacko:

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый качественный ток получается от ветряков.Все остальные дают большие интермодуляционные искажения.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo, да еще нечему удивляться :) .

Вегалаб почитай, люди слышат разницу в звучании предохранителей разных фирм и типов в первичке транса, в серьез заявляют что провода идущие к АС нельзя сильно гнуть (особенно с углом 90гр) и особенно одножильные :lol: - звучание ухудьшится, отчетливо слышат разницу в звучания разного типа шунтов в БП и собственно самих электролитов, ну и т.д. .....

p.s. на одном из зарубежных аудиофильских форумах с абсолютной долей серьезности обсуждали какуй ток лучше звучит, от гидроэлектростанций или атомных :wacko:

не мешай бизнесу-очень хорошо покупают золоченые предохранители с указанием направления тока :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь вашим ушам, слышать разницу в звуке при включении разных трансов это что то. :lol:

Услышать думаю можно. Лично я даже и не пытался, потому что моими колонками за 5000р только печку топить. Вот.

А при наличии соответствующего тракта, думается мне, вполне можно услышать.

Я вот помню времена, когда у меня стояли пищалки за 150р, я пережимал всю музыку, которая была в мп3 128кбпс, юзал убогий винамп (он кстати таким и остался) и удивлялся, зачем вообще делают больше, если разницы не слышно. а теперь я уже так не думаю - вообще мп3 не использую...

Так что это зависит от качества компонентов остальных. Если имеем источник в виде компа, хотя и с хорошей звук. картой и посредственную акустику, то ни о какой индукции низкой не надо заморачиваться, что я и делаю. Как только услышу разницу, буду заморачиваться.

Просто не стоит меня причислять к "этим" которые слышат, у меня нету столько денег, чтобы забивать этим голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между мп3 с разным битрейтом очень хорошо слышна, но еще больше разница заметна если битрейт один и тот же, но кодеки разные. У каждого кодера свои методы обработки и поэтому разница очень ощутима.

Сам по себе цифровой звук трудно назвать звуком :lol: . При несущей частоте 48кГц на 20кГц мы получим не синусойду, два прямоугольника, если бы сам не знал что это синус во век бы не догадался :lol: . Пусть даже несущая частота 192кГц (с такой частотой даже ЦД аудио не пишут, мп3 и подавно) то 20кГц будет состоять из 10 прямоугольников, синус угадывается с пятого раза :lol: Но возвращаться в камменный век к винилу и пленке я не собираюсь. Придется ждать пока несущая частота подымется хотя бы до 1мГц, тогда будет чтото типа звука. А еще на усилки класса Д гонят, у них несущая от 100кГц до 500кГц, что в два - десять раз больше чем у ЦД аудио.

Так что не стоит заморачиваться на фигне. Пока источника нормального не изобретут разницы мы не услышим.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo, MP3 - это метод сжатия. Несущая тут при чем? По моему поганит звук сами алгоритмы сжатия, т.к. лицензионный СД ВСЕГДА лучше звучит чем МP3 хоть с 512кб/сек .... хоть 1мб/сек.

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не про битрейт. Я про частоту дискретизации. Видел винамп тебе пишет: 128кбит/сек 44кГц? Так вот 44кГц это несужая частота которой модулируется аналоговый сигнал самой звуковухой и формат здесь значения не имеет.

ЗЫ битрейт на ЦД диске 8.75мб/мин

Смотри приложение. Цифровой синус 1кгц и 20 кгц. Ну как похожне на синус? Нет, а разницы неслышно :P А вы трансформатор "волшебный" изобретаете :lol:

post-8869-1231228861_thumb.png

post-8869-1231228869_thumb.png

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не про битрейт. Я про частоту дискретизации. Видел винамп тебе пишет: 128кбит/сек 44кГц? Так вот 44кГц это несужая частота которой модулируется аналоговый сигнал самой звуковухой и формат здесь значения не имеет.

ЗЫ битрейт на ЦД диске 8.75мб/мин

Смотри приложение. Цифровой синус 1кгц и 20 кгц. Ну как похожне на синус? Нет, а разницы неслышно :P А вы трансформатор "волшебный" изобретаете :lol:

вроде как и не слышно,но винил можно слушать сутками .а от CD уже напряг после первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница какой ЦАП если на ЦД аудиод диске уже с 44кГц записано? Вот када начнут продавать ДВД аудио с 192кГц тада уже что то будет

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я сейчас одну вещь скажу - хочешь обижайся, хочешь нет:

Разницу между РСМ1710 и РСМ63 не услышит только контуженный напрочь.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сопрю, не не слышал не того не другого, хотя может и слышал но об этом не знаю :lol:

Я сам услышал огромную разницу при переходе с AC97 на Audigy 2ZS, естественно в лучшаю сторану.

Но тем не менее факт остается фактом, выше 44кГц не прыгнешь. ;)

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Почти собрал ВП, теперь остро встал вопрос с питанием.

Ничего готового найти не удалось, решил мотать сам. Намотал на двух сердечниках от тс 160 или тс180 точно не знаю было только железо , Железо склеино тором и друг на друга(сечение 16 квадратов), Намотал первичку 450 витков проводом 1.12 мм, ток хх получился 150 мА, дальше мотать некуда иначе вторички не влезут, нормально ли такой ток хх? трансформатор стоял включенным пол часа нагрева нет и почти не гудит (слышно с расстояния 5-10 см)

Понятно что не hi-end, но насколько это плохо? И еще вопрос какой ток хх у заводских трансов на 300-400 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

При несущей частоте 48кГц на 20кГц мы получим не синусойду, два прямоугольника, если бы сам не знал что это синус во век бы не догадался

Nem0, "цифра" - математика. Сгенерируйте в звуковом редакторе синусоиду 20 кГц (или возьмите тестовый диск с таким треком) и посмотрите выход звуковой карты. Потом объясните нам, откуда при двух цифровых отсчетах на период сигнала, на аналоговом выходе возникает синусоида. :)

Разницу между РСМ1710 и РСМ63 не услышит только контуженный напрочь.

Ulis, нашли же, что сравнить, блин. :)

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, нашли же, что сравнить, блин. :)

Исключительно для большего контраста.

Ну хорошо, пускай будет РСМ1738 и АД1853 :lol:

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуста, какой толщины взять провод на вторичку транса для упрощенного ВП?

Не могу догнать как посчитать на кокой ток расчитывать, и вобще сколько он будет потреблять на каждое рлечо при 150 Вт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

помогите перемотать трансформатор тс-180 для двух каналов упрощенного ВП. каким проводом матать первичку и скока витков? и анологично вторичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку перематывать смысла нету, она под габаритку сердечника заточена, я вторичку 1,12 мотал, только не тс 180, хотел 1,5 но она не влезла, при 150-170 Вт синуса просадка была около 25%, и грелась довольно сильно долго не гонял в таком режиме, но на музыке нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...