Перейти к содержанию

Послушал Ламповик И Расстроился.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Постоянно слежу за данной веткой и чесно говоря, взглянув на схему включения из 97 поста, вообще меня ступр хватил, таки образом усил вообще не должен был работать...

Моё имхо, но лучше заменить трансформаторы, dikobrazzoff уже предложил вам один из вариантов... И довести до ума схему, допаять недостающих деталюшек, думаю разочарованными после абгрейда-доделки схемы не останетесь.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, или может просто попросить чтоб Вам полностью собрали хороший усилитель (конечно, с этим справиться тот, кто не впервые имеет с этим дело, делает на совесть) из более-менее качественных деталей а с этим не заморачиваться - продать например.

Но стоить такой усилитель будет не дешёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае попросить собрать данное чудо уже не целнесобразно, т.к. человек уже связался с этим всем делом и уже начал ковыряться, так что пусть лучше доведёт до ума. Заодно и опыт появиться, и интерес к этому появиться уж 100%. А было бы ещё лучше, если автор на листке бумаге бы нарисовал нынешнию схему усилителя, которая у него на фанерке там собранная и выложил бы её сюда с подписанными номиналами. А нам тут сразу станет всё ясно, и уже будет ясно куда двигаться и человека направим в нужном направлени :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода припаяны по пиратски, да и сами провода желают лучшего, явно не хватает кое каких деталющек, трансформатор включен через жо...у, а отсюда и звук. К сожалению нужна схема данного девайса в противном случае так мы и будем гадать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что хотя бы фото сделали.

Думаю что загадка впринципе решена.

Можно сказать, что это кажись точно не PP как предполагалось раньше.

Посмотрим монтаж:

Во первых, выполнен очень ужазно.

Белый короткий проводок с серой полоской - это так оригинально "кинули проводник" на накальную дорожку.

Цепь ООС убрали совсем, вернее её и не ставили, но это не так страшно.

Накал подаеться прям напрямую с трансформатора, без резиков со средней точкой, хотя даже на плате есть места под их установку.

Ну и ещё заметил, что вторые сетки (9 ножки ламп) у двух пентодов меж собой прям соединены, видать тож для экономии.

+275В идёт прям таки сразу на 9 ножки ламп.

То, что Вы подписали 2,3 - это вывода выходных трансформтаоров, а под цифрой 1 - скорее всего +275В (анодное).

Всё. Дальше не стал разбираться, там сам чёрт ногу сломит ё-маё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пригодится - есть продолжение статьи по схеме vovan1972:

Ламповый УМЗЧ начального уровня (работа над ошибками), Автор - Андрей Ковалёв (Тюмень)

http://cxem.net/sound/amps/amp47.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OlegR

Уважаемый? вы каким местом тему читаете?? Здесь речь идёт о совсем другом усилителе

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, это и есть тот самый усилитель (на 98% уверен сейчас) для начинающих SE на 6Н3П+6П14П, просто у автора темы он сделан очень ужасно, все провода чёрт знает куда идут и как подключены, и трудновато по одной фотке ориентироваться что куда идёт.

Постоянно слежу за данной веткой и чесно говоря, взглянув на схему включения из 97 поста, вообще меня ступр хватил, таки образом усил вообще не должен был работать...

Теперь согласен.

vovan1972, если не трудно, может отвинтите эту же самую плату канала усилителя которая на фото выше, сделайте плиз фото этой платы сверху, интересно туда взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, это и есть тот самый усилитель (на 98% уверен сейчас) для начинающих SE на 6Н3П+6П14П, просто у автора темы он сделан очень ужасно, все провода чёрт знает куда идут и как подключены, и трудновато по одной фотке ориентироваться что куда идёт.

Она на столько криво реализованная, что извените меня, но от исходной схемы усилка почти ничего и нет. В топку плату, пусть лучше уж тогда сам собирёт на имеющися лампах, и детальки недостающие закупит. А вообще есть дикое желание посмотреть на схему.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый? вы каким местом тему читаете?? Здесь речь идёт о совсем другом усилителе

Уважаемый? В отличии от Вас, тему читаю двумя местами одновременно - глазами (левым и правмым).

Это Вы ведете речь о совсем другом усилителе, а я писал для топикстартера, с пометкой "Может, пригодится" в ответ на его сообщение #91.

А он, vovan1972, одновременно говорит о двух разных усилителях:

=== PP ===

#1

Кстати усилитель двухтактный на лампах 6П18 (6П14)

=== PP (судя по тому, что "выходные торроидальные") ===

#9

Схему не скажу мне эго спаяли незнакомые люди.

Трансы и БП и выходные торроидальные

усилитель только включил он мало еще работал.

вот ссылка на их конторку.

http://www.electromaster2.narod.ru/

*** по ссылке два услилителя: SE начального уровня (статья со схемой и фото) и PP с тороидальными ТВЗ (только фото).

=== PP (тороидальные ТВЗ на фото) ===

#32

Вот фото.

В диаметре 9 см в высоту 5 см

=== SE ===

#91

вот схема моего усилка:

http://datagor.ru/tubes/165-tubes-6n3p-6p14p.html

*** по ссылке статья "Ламповый УМЗЧ на 6Н3П+6П14П? Это просто!" Ковалева (SE)

=== PP (2 лампы, тор ТВЗ с 5 выводами) ===

#95

Один торик это сетевой, позади него просто дроссель.

А побокам за лампами по одному выходному.

Я вот , что имел ввиду на схеме одна лампа, а у меня сдвоенные две.

И по схеме у выходного транса 4 выхода, а у меня 5 (два силовых на Ас и три к лампам идет)

2dikobrazzoff

В усилителе две индентичные платы, на каждой 2 шт. 6П14П.

Значит, это либо PP по одной 6П14П в плечо, либо SE с двумя параллельными 6П14П.

Трудно определить.

В пользу PP говорит тороидальный ТВЗ с тремя выводами первички - вряд ли сердечник распилен лазером при таком качестве сборки.

С другой стороны, при таком качестве сборки могли и SE для двух параллельных ламп намотать на торе БЕЗ ЗАЗОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усилителе две индентичные платы, на каждой 2 шт. 6П14П.

Значит, это либо PP по одной 6П14П в плечо, либо SE с двумя параллельными 6П14П.

Трудно определить.

В пользу PP говорит тороидальный ТВЗ с тремя выводами первички - вряд ли сердечник распилен лазером при таком качестве сборки.

С другой стороны, при таком качестве сборки могли и SE для двух параллельных ламп намотать на торе БЕЗ ЗАЗОРА.

Именно.

Что хотели собрать - здесь сразу и не скажеш при таком монтаже, для нас это пока что "кот в мешке".

Поэтому, я просил может автор сделает ещё фото платы. Вид сверху. Будет время, тогда и рассмотреть подключения может возможно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь уже по отографиям можно, но сложно, накидать и схему усилителя. Хотя автор уэто будет сделать куда легче :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель в ТОПКУ!!!!

Лампа! На печитной плате!!??:wub:

Монтаж-жуть!

Из всего этого можно оставить только лампы с панельками!

А торы использовати в других дивайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И человек взял с меня 9000 руб. :(

Это мне возвращается все нехорошее, что я людям делал.

5 лет в автосервисе отработа, тоже обманывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично я в этом "ламповом" усилителе ничего лампового, пардон, кроме самих ламп не увидел. "Железо" вообще не звуковое, детали - абсолютный ширпотреб, менять, подгонять и настраивать что-либо в этом "усилителе" нет смысла. Сочуствую за потраченные тобой деньги. Красная цена такому изделию - стоимость деталей, + $10 из уважения к тому, кто перематывал торы, в чем я очень сомневаюсь - ну не может быть столько хвостов, даже у двухтактного выходника.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне это напомнило историю с покупкой КИТА - микрофонный усилитель. Продавец попросил за кулек комплектующих эквивалент $18, на что я заметьл, что всему этому красная цена $1, да еще и паять самому, на что продавец ссылался на ценовую политику поставщика - московской фирмы. Пршелся по рынку и нашел то же самое по цене $1,25, причем в готовом виде - уже спаянное. Сунул в коробок, подвел питание и повесил на заборе. Висит с октября на улице и работает как танк.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мне кажется все дело в низкой выходной мощности для такой нагрузки. Такие усилители нагружались максимум двумя трехъ ваттными н.ч. динамиками соединенными в паралель. А тут судя по фото все 30 будут может и меньше, но все равно много. для тьакой нагрузки нужен и выход мощней. Лампы 6П14П максимальная мощность каждой по моему 7,5 ватт.Но никогда приборы на максимуме не работают. Я бы подсоединил бы не колонки к усилителю ,а обычные динамики и лучше те же советские 3 х - 4 х ваттные и послушал. Ес ли будет то же самое значит, что- то эти умельцы напаяли не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос: если я сделаю ламповичок, трансформаторы - ТВЗ - 3Ш, низы нормально будут? кстати, а что будет, если к трансформатору, у которого номинальное сопротивление нагрузки - 8 Ом, что будет если подключить нагрузку на 24 ома?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Цвет не влияет на отражение радио волн,и мощность рассеется уже на расстоянии 10 метров МАКСИМУМ если направить на что-то,лутше намного сделать что-то виде передатчика на эти частоты ввиде помех мощностью 10 ват хотябы,и то на такую частоту я даже не приставляю как передатчик сделать Полностью поддерживаю вас  Задумка интересная но реализовать что-то по вашим критериям быстрее всего не возможно  
    • Значит разряженную установил, или ИБП не исправный
    • Правильно ли я понял. Мне нужно взять где-то 12В (например, с лабораторного БП) и подать их на выход 12В моего сломанного БП через лампочку. Минусом на минус, плюсом на плюс? И тоже самое сделать с выходами 5В и 3.3В. И если в каком из этих случаев загорится лампочка, тогда с выходом есть проблема? Так, как написал @Armenn? Я уточнил в сообщении выше. Ибо не совсем понял, как это делать. 
    • Хочу сделать что-то вроде СВЧ-глушителя направленного действия.  1) Надо чтобы во время работы аппарат нельзя было выявить широкополосными радиосканерами (главная задача). 2) Чтобы максимум излучения достигло цели 3) Чтобы аппарат не мешал работе РЛС, GSM, WiFi и чтобы он вообще никому, кроме коптеров не мешал 4) Чтобы не сварить и не облучить себя и других людей Мне нужно для частоты 2200-2700 МГц (из СВЧ печи) Нужно чтобы он далеко бил. Если 2.5 ГГц попадет на поверхность какого-то большого объекта, то я не останусь незамеченным для радиосканеров и РЛС, а если их много в районе, то могут и определить направление даже если антенна направленная.  Допустим я возьму длинную трубу, обклею изнутри фольгой. Но по аналогии с фонарем. Если я обклею трубу фольгой и помещу вовнутрь фонарь, то какой бы длинной не была труба, на выходе будет расходящийся пучок, потому что лучи отражаются.  Но если я возьму черную трубу, то я получу более-менее узконаправленный луч. Но как на частоте 2.5 ГГц сделать из обычной трубы "черную" трубу?
    • Это касается именно тебя. Хотя... Поздно пить боржоми...  Давай, минусуй, двоечник. 
    • С ходу погружаться в регистры и ассемблер, пожалуй, перебором будет, но прочитать про распиновку, про различные функции каждого из выводов - не так уж и страшно. Иначе можно навсегда на уровне ардуино остаться - прошивать чужие коды без малейшего понимания, как оно работает.
×
×
  • Создать...