Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Так это СВЧ проводники?

Эти проводки от светодиодной рекламы. Там БП на 5 В и ампер под 30....теперь думаю, что с 5 вольтами делать (может пускай лежат)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки должны быт наоборот, сверху беленькие- внутри медненькие.

Вот тогда всё хорошо. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попадали на такое китайское "поделие", когда сопротивление погонного метра было в 4 ( четыре !) раза больше, чем у нормального. Пол - дня "кувыркались", понимая почему видеокамера работает через пень колоду.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хм...Я также попал, купив подобное г под видом акустического провода. Долго матерился, делая разводку в АСке, почему концы не хотели лудится... Пустил на бельевую веревку все 20 метров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустил на бельевую веревку все 20 метров.

Правильно :) А чтобы она не провисала и её можно было хорошо и просто натянуть, то хотя бы на одном конце нужно сделать вот такой узел. Но может придётся добавить лишний виток из-за скользкой оплётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бомбануло :bomb: от кабеля для телефонного удлинителя.

При покупке кабель сразу понравился мягкий и гибкий, и не черный внутри, как китаец, юзаю его уже несколько лет раз в полгода перепаивая драйвера в своих ТДС 5М отваливается то левое то правое ухо!!

при вскрытии чашки обнаруживаю черный провод покрытый зеленью!!! Как так не пойму.

внутри провод черный примерно 10 см потом нормальный медный :( было 2.5 метра осталось 1.2 :angry:

И лудится куево! :angry: :angry: У нас че провода по китайски делают?

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так м. быть когда паяют активным флюсом. Он поднимается под изоляцией, вверх по проводу, благодаря капилярному эффекту. Или даже если паяют канифолью, но провод в ПВХ изоляции, то при пайке, от деструкции ПВХ, выделяются хлорсодержащие соединения, которые уносятся под изоляцию благодаря тому же капиллярному эффекту. Процесс длительный, провода чернеют (и зеленеют от хлористой меди), теряют паяемость, и изоляция внутри тоже чёрная.

Старый многожильный медный провод в резиновой изоляции, как правило тоже всегда оказывается чёрный и не паяемый. Но по причине деструкции резины с выделением сернистых соединений и образования чёрного сульфида меди.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так м. быть когда паяют активным флюсом. Он поднимается под изоляцией, вверх по проводу, благодаря капилярному эффекту. Или даже если паяют канифолью, но провод в ПВХ изоляции, то при пайке, от деструкции ПВХ, выделяются хлорсодержащие соединения, которые уносятся под изоляцию благодаря тому же капиллярному эффекту. Процесс длительный, провода чернеют, теряют паяемость, и изоляция внутри тоже чёрная.

Я паял канифолью лудилось нормально но вот чернеет не поверю чтоб от канифоли так было

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде фирменные провода от тестера, толстые и гибкие, как антенный канатик.. Но тоже периодически отваливаются от вилок и даже переламываются под изоляцией, на некотором расстоянии.. Были полтора метра когда-то.. А сейчас 70 см от силы. И внутри такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с таким сталкивался. Когда работал на элеваторе, там кабели термометрии были в резиновой изоляции. Ну и было им под 30 лет. Так сама резина превращается в хрупкую хрень, чуть тронь - и рассыпается. Естественно, после профилактики (протягивания клеммников после зимы) изоляция с части проводов осыпается, приходится укорачивать провода до нормальной изоляции и перепаивать. И поверхность меди вся чёрная от сульфида. Сера используется при вулканизации резины, со временем резина деградирует и сера вступает в реакцию с медью. Чтобы её облудить, это или почти наполовину счистить (настолько сульфид "съел" медь) или использовать хитрый флюс. Обычные, типа паяльного жира или ЛТИ-120 не берут. Канифоль тем более. Флюс был самопальный, старый КИПовец владел секретом его изготовления, рецепт я не запомнил, помню только, что ортофосфорная кислота нужна была и толуол.

А уж с китайскими "типа медными" проводами сколько раз сталкивался. Никель что-ли внутри? К магниту примагничиваются, но на железо не похоже, цвет более блестящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гнездо вообще не паяно. 11 лет модуль отработал

Тоже сталкивался с подобным. Первая мысль, когда видишь такое - Бл@@@! Как же оно работало?

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, с обратной стороны тоже пайки нет. Разъём держался на честном сименовском слове. Серьёзного крепления разъёма и сейчас нет, держится только на пайке выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо вообще не паяно. 11 лет модуль отработал.

Когда-то давно ремонтировал телевизор Иверия то-ли Ц-202, то-ли Ц-208 с тиристорной разверткой. Какая неисправность была уже не помню. Стал проверять по ходу сигнала - дошел до перемычки на плате, на которой сигнал терялся. Присмотрелся - твою так! Перемычка вообще никогда не запаивалась, просто концы загнуты и прижаты к плате. Посмотрел дальше. Ё...! Да половина перемычек без всяких следов пайки! Грузины видимо решили рационализировать процесс производства и применить беспаечную технологию. И что самое интересное, свой гарантийный срок ТВ отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется материться на "оптимизацию". Действительно, зачем два электронщика(по своей воле не могу себя "электроником" называть) на две площадки. Сегодня ночью прогулялся по весеннему дождичку до местных очистных. Вот уж где мотивация быстрее всё починить и съ@баться. У кого есть зубы металлические, говорят, сразу чувствуют все прелести той атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри по любому металлизация отверстий, и видать контакты касались стенок. :umnik2:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ага, мне достался ресивер и там как раз такая х была, ну я его на запчасти и пустил. Так что без всяких ага. :crazy:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...