Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Кто спешит на тот свет без очереди пусть подышит цианидом

Каким конкретно, чтобы надёжно, без очереди на тот свет? ;) 

А то, знаешь ли, и в некоторых мед. препаратах, предотвращающих попадание двуногих на тот свет вне очереди, цианиды присутствуют. 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как-то, в детстве,  довелось подышать хлором. Вдохнул разок жёлто-зелёное облако и дальше лёгкие стали неуправляемые, начали молотить без остановки, полный вдох - полный выдох.

Оставался единственный вариант - бежать подальше. Потом дышать было больно целый месяц.:heat:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

...Стопудовый результат.

Мало ли  Педров в Бразилии?! В смысле - мало ли стопудовых результатов!!?

Даже электричеством убить может по разному.

"...

- Василь Иванович!!! Фурманова электричеством убило!!!

- Петька, ты что??? У нас и электричества то нету!!

- А ему кумулятор на голову упал!

..."

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединения хлора тоже не шутки. Уборщица как помоет сортир с хлоркой... без противогаза не войти.

Причём тут электричество... базар был за пыль и подышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

....Уборщица как помоет сортир с хлоркой... без противогаза не войти.

А может дело совсем не в хлоре (применяемой разведёной хлорной извести) поскольку не было предоставлено никаких газоаналитических измерений, а в гороховой диете уборщицы.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никакого цианида или хлора, народ и сам прекрасно справляется. Сводную статистику по всей стране из достоверных источников сходу не нашёл, но мелькают данные по регионам с типичной картиной: 1 место однозначно алкоголь, второе - лекарства, третье - угарный газ, наркотики, бытовая химия и прочие отравления примерно поровну.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2021 в 13:09, Юный пионер сказал:

Как-то, в детстве,  довелось подышать

Помница - по юности увидел совет, что таблеткой аспирина хорошо лудится и нихромовые спирали и вообще. Ну и пользовался часто, то что дым едкий - подумаешь. Кто в те времена дома думал про вытяжку канифольного дыма? А уж что из аспирина выделяется что-то вредное тем более никто не знал. Ну вот надышался наверняка. Кто его знает - как оно аукнется и аукнется ли вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, irokess сказал:

Кто его знает - как оно аукнется и аукнется ли вообще. 

Может из-за этого, через 4 года и случилось воспаление легких, еле выкарабкался, трое суток был без сознания.:umnik2:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомые попросили подобрать доступный по цене и удобный в пользовании робот пылесос для пенсионерки как подарок ко дню рождения. Перелопатил кучу информации. И попалась очень интересная штука. CleverPanda  преподносится как японская компания а на самом деле это лишь торговая марка, зарегистрированная в РФ https://onlinepatent.ru/trademarks/673951/. И никакой Японией тут и не пахнет. Это банальный дропшопинг- китайское производство под русским брендом с позицией на Японию. В Японии подобных компаний нет. Вот ещё аргумент https://sovetok.ru/obzory-otzyvy/roboty-pylesosy-panda-mif-ili-realnost

Реклама "японской" техники Panda, Cleverpanda, iPlus это очередной хорошо спланированный лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей в России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.

В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся в том числе установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.

«Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей», — сообщили в МВД. В министерстве пояснили, что вопрос влияния на безопасность устанавливаемых компонентов и, следовательно, необходимости проведения процедур по регистрации внесенных изменений может быть рассмотрен только в каждом конкретном случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, установку тёщи на соседнее с водителем сидение можно считать "компонентом, влияющим на безопасность движения"?

По-моему, это в первую очередь надо добавить в "Положения по допуску автомобиля к эксплуатации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про громкость звука в машине с гаишниками я согласен. Только надо сменить формулировку. Нормировать не количество динамиков а создаваемый ими безопасный для здоровья УЗД в рабочем диапазоне частот. Ведь слух (как и нервные клетки) не восстанавливаются. К тому же в малом объеме салона при наличии сабвуфера нижняя граничная частота достигает инфра диапазона. А медики прекрасно знают как инфра звук влияет на психо-физическое состояние. Лично я не против наличия аудио в авто. Пусть слушают сколько влезет. Если это не причиняет вреда/неудобства окружающим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто создаётся очередная "кормушка". Порядок, конечно, надо наводить, но начинать не с карательных мер, а с принятия неких стандартов, которым должен соответствовать автозвук, методик экспертизы, сертификации и определения круга лиц / организаций, имеющих право на сертификацию. Дать людям время, чтобы привести всё в порядок. А потом уж штрафовать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в авто не всё строго регламентировано. Другой движок/ходовую поставить нельзя а в салоне можно заменить что угодно. Вот народ и изгаляется как может, не задумываясь о последствиях. Надо сделать как с квартирами- любая переделка штатного оборудования должна быть согласована и одобрена. Поставил движок мощнее- платишь за дополнительные кубики. Увеличил мощность звука выше нормы- платишь за лишние ватты. Причём скорость езды по городу строго по правилам а для звука правил нет. Это за городом, где есть знак конец ограничений пусть свои киловатты и слушают. А в городе будьте любезны окружающим не мешать.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, насчёт привлечения к ответственности именно за громкость звука есть большие сомнения. Тут с квартирными то "беспредельщиками" десятилетиями никак не могут (не хотят) совладать, хотя, и законы давно уже есть, и ни с поиском свидетелей, ни нарушителя, проблем, вроде бы, нет. Очень сложная и долгая процедура - "подтянуть" таких любителей законным способом, никому из стражей порядка не интересная.
А "гроб с музыкой" ещё поймать надо и доказать факт превышения им шума. Ну разве только, нарушитель совсем уж упоротый попадётся и устроит дискотеку прямо под носом у инспектора. А у инспектора при себе будет соответствующее оборудование для  фиксации.
 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Тут с квартирными то "беспредельщиками" десятилетиями никак не могут (не хотят) совладать

Это потому, что квартирный меломан мешает жить только нескольким людям низкого ранга. А шарманки на колесах ездят по всему городу и донимают огромное количество людей всех сословий и положений. Поэтому их будут всячески прижимать как это было с прямотоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr. West сказал:

А "гроб с музыкой" ещё поймать надо и доказать факт превышения им шума. ...

насчёт привлечения к ответственности именно за громкость звука есть большие сомнения.

Если б о нарушении громкости кто-нибудь задумывался, то давно бы запретили сирены сигнализаций. С уровнем под 120 дБА. И "ловить" их как нефиг делать, - в каждом дворе по нескольку штук "поют" днями и ночами. И всем пофиг...

Добавлено.

Только что по радио в новостях слышал опровержение. Начальство утверждает, что про доп. аудио оборудование и громкость ничего ни в каких документах у них нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился старый способ мошенничества:
По квартирам ходит молодой человек, якобы обрабатывающий многочисленные жалобы жильцов в администрацию на некачественное напряжение в электросети.
Приводит в пример условного Иван Иваныча из соседнего дома, у которого от скачков напряжения сгорел дорогой холодильник.
По его словам, администрация района решила бесплатно устанавливать в квартиры некие стабилизаторы напряжения (какие там стабилизаторы можно установить в тысячи квартирных щитков, да ещё и бесплатно - непонятно) и сейчас формируется список льготников первой очереди (что мешает взять список из официальных баз?). Предлагает тут же измерить напряжение в розетке своим непонятным прибором. 
Когда хозяин квартиры прервал запутанный рассказ гражданина про обрыв ноля и объявил, что он сам электрик и никаких проблем с качеством энергии у себя не наблюдает, то разводила  поспешно слился, пообещав, что позже будет ходить комиссия по переписи уже НЕ льготников и посоветовав следить за информацией на домовой доске объявлений. К сожалению, хозяин, ошарашенный напористостью молодого человека, не сообразил потребовать от него подтвердить свои полномочия.
Естественно, никакой комиссии, ни информации потом не появилось.
Предположительно, суть мошенничества - сбор личной информации, возможно, установка в щиток какого - то бесплатного фуфла (но с платной установкой), либо "вы не льготник, но можно сделать офигенную скидку" и т.п. 
Очевидная целевая аудитория - пенсионеры и домохозяйки, судя по времени обхода квартир в разгар рабочего дня.
Банальную разведку воров - домушников тоже нельзя исключить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

Предположительно, суть мошенничества - сбор личной информации, возможно, установка в щиток какого - то

Навряд-ли. Скорее всего типичный развод на покупку/оплату каких-то дополнительных услуг которые сначала, для заманухи, называют бесплатными (как известно наши люди теряют волю при этом слове).
Сотню раз видел расклеенные или вброшенные листки с акцией по замене окон, дезинфекции и т.д. В последний раз даже видел стилизованное под какую-то квитанцию с синей печатью объявление про замену тоже чего-то там. 
Не знаю у кого как, но у меня выработалась устойчивая "банерорезка" в голове при ключевых словах "акция, скидка, бесплатно, распродажа, ликвидация"...  такая личная неприязнь возникает, что кушать не могу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку лет назад была подобная волна мошенничества, только под видом газовиков. Ходили по домам/квартирам, предъявляя липовое удостоверение и липовое предписание правительства с красивыми печатями, напечатанное на принтере, об обязательной установке клапана на вводе газа в совокупности с датчиком утечки газа. Убеждали, особенно пенсионеров, типа  "сейчас со скидкой устанавливаем, дешево, а в дальнейшем будет совсем дорого..."
Практически - подвид социальной инженерии, только не в интернетах, а в сфере быта... В наше время нельзя верить никому, в частности - незнакомым личностям, которые ходят по квартирам/домам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
×
×
  • Создать...