Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с NebsteR, наши машины даже из другого металла делают, который через год после эксплуатации начинает ржаветь.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать то может, а вот продать... :D Кому эта рухнядь то нужна, истинным патриотам???

А заморские заводы тоже вовсю валятся из-за того что их машины в период кризиса никому тоже не нужны. И машинки УАЗ например, пройдут там, где всякие Хаммеры застрянут, не раз доказано.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

стоп стоп, щас десятка стоит около 300 в более менее нормальной комплектации (гидроусилитель и стеклоподъемники)...

Ты чего там куришь? Приора новая столько стоит!

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

курю исключительно чай :D

приора столько стоит в базовой комплектации, т.е. тупо железо и все)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И что только русские не придумают,лишь бы дороги не строить.
Наши умеют строить только что-нибудь мощное, железное, огромное итд. А комфортную и надежную машину - врядли...

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши умеют строить

детей и военную технику :) Про эти два пункта знают все :) А военная техника это - машины.

Насчёт надёжной машины - это зря так говоришь. Было немало моделей которые можно модотком и проволочкой отремонтировать посреди пустыни :) Ну а то что они ломаются - так вя техника ломается. Тем более у нас, разве русский человек будет менять тормозную жидкость в тормозной системе если тормоза ещё работают? Вот так у нас и работает всё на износ. А на иномарке попробуй хоть что то без спец. оборудования сделать? Даже масло меняется через компьютер! А капот даже не стоит открывать. Под ним колпак на пол двигателя с надписью "самому внутрь не лазить!"

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае появляется вопрос что важней, простота ремонта или удобность пользования...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне год назад понадоболся генератор МАЗовский, спосил я у завгаражом и он мне дал новый, сказол что ставили почемуто не работает. Ну я его осмотрел, свиду блестел дже муха не е... какието наклейки и т.д. Когда я его разобрал то внутри увидел грязь, обмотка местами залита краской, выводы обмоток наспех изолентой замотаны, там и обрыв оказался. В общем старый генератор обнавили снаружу позоже даже не разбирая, и талкнули как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае появляется вопрос что важней, простота ремонта или удобность пользования...

Это же совсем разные вещи! Как их можно сравнивать! А при чём тут генератор непонятно откуда появившийся я вообще не пойму! :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фотка уже давно в инете валяется. Вот думаю прикол это или нет :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видели КТ838А, а внутри КТ 315, встречался лет 10 назад, прозванивай тестором сколько хочешь и сгорит безболезненно.

Это не прикол. На этом, как и КТ838А люди бешеные бабки сделали.В 90-х вообще из Москвы было опасно запчасти возить. Наши этим массово занимались, на микросхемах и транзисторах название писали какое хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же совсем разные вещи! Как их можно сравнивать!

А я не счем и не сравнивая.

Вот так купиш новый генератор, а он внутри хуже твоего старого.

И так подделывают многие узлы автмобилей да и не только, а потом удевляемся что недавно с ремонта и уже сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в нашу льёт хороший бензи и масло фирмовое,а?Так наша ездит на этом,доволно долго,а сколько иномарка протянет на разливухе базарной.Кто наши чинит сам или сосед по гаражу,а иномарки исключительно на СТО,надо равные условия эксплуатации,потом сравнивать,а комфорт дело наживное,совсем недавно ПТК на теликах крутили,потом сенсор жали,теперь пульт.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного ощущение, что в этом китайском датаshitе на 494 что-то не так со схемой степ-даун? Интересно, она вобще запустится? :huh:

А как называется: Типичная схема (китайского) изделия :P

cad46a854cc8.gif

Приятно, наверное, собрать зарядку к новому КПК по такой схеме. Мерзавцы! :ph34r::angry: :angry:

Изменено пользователем Industrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я както раз померять напряжение в БП до выпрямителя. ткнул мультиметром к выводам транса каааак е**нет, искры, дымок, я к холодильнику отпрыгнул. жена забегает с криком ты живой? я как видите живой. решил я его разобрать разобрал смотрю такая цепь: щуп-переключатель в положении 50 вольт переменного-резистор-щуп. на индикатор и ваще на всякую требуху в таком положении переключателя переменка не идет. во китайцы додумались. там все близлежащие к резистору и дорожкам к нему идущим дорожки пообгорали нах а еще один щуп оплавился и испарился

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего удивительного я всунул под нужный режим мультиметр в китайский бп крышка мультиметра - вот именно как е****ла мультиметр подпрыгнул на метр с лишним

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже случай был. Купил я колонки (дешовые) по срочной надобносте. Сперва было нормально, потом начили хрипеть. Ну ради интереса открыл я их и вижу что в ящика саба вместо нормального динамика стоит динамик от радиопиёмника (такой тонкий) Но это ещё что! на плате нету половину деталей, они не выпаяны а просто не поставлены на заводе!!! Вот такая моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе, всех новеньких, поткалывают. Сидит, к примеру, замеряет напругу, кто-нибудь берет молоток или плоскогубцы, техонечко подходит и со всего размаху по спинке стула или по столу - БАЦ!...Последствия зависят от темперамента...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело будет если насмерть кого-нибудь <_<

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они не выпаяны а просто не поставлены на заводе!!!

О каких заводах идёт речь? Вы бы видели где это всё братья китайцы собирают... Я не говорю о серьёзных фирмах CANON, HP, SAMSUNG, и т.д. речь идёт о голимом ширпотребе. Тут принцип один - чем меньше накладные расходы, тем лучше. Все эти "сборочные цеха" - это частники-надомники сидящие по домам и клепающие эти чудеса.

P.S. Те кто по старше наверно помнят про "великий скачёк" - это китайская "перестройка" 60-70 годов. Так вот они тогда додумались в деревнях строить мини доменные печи(дровяные) и выплавлять чугун. О качестве конечно говорить было бесполезно, но зато они выплавили больше всех в мире... сейчас пришел черёд электроники... :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе, всех новеньких, поткалывают. Сидит, к примеру, замеряет напругу, кто-нибудь берет молоток или плоскогубцы, техонечко подходит и со всего размаху по спинке стула или по столу - БАЦ!...Последствия зависят от темперамента...

У моего мастера такая же " подколка"... И главное человеку нравится, не доходит, что можно с перепугу и бабахнуть...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...