Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

"Средний класс" никогда не был выгоден государствам, но от этого его меньше не стало. А то что создали условия для остальных, от этого никому ни холодно, ни жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так что сидите ровно, господин винтик

:) Гвоздик, аль саморез ? Не признаю..

Не, батенька. Вы то ж в этой системе. Купил батон - на жёстком в магазе остался. Зашёл в инторнет - провайдер в лог отложил куда зачем и сколько. Свободный человек, последний в этом бренном мире, носил имя Гойко Митич.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Продолжаю материться...

...Ну вот какой "гений" додумался... смайстрячить на... ST62T00C6 ????? :vava::unknw: Хорошо, хоть не на 4-ядерном "Пентиуме"!

До Пентиума этому МК - как до Пекина...

Переделывал вентилятор с датчиком влажности (задолбал тупой алгоритм производителя), там такой же бред (ST62T00C6) стоит... Выдернул всю плату и заменил на свою с AVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо так орать! :) вон у меня разлетелся винт. На проце. Нового нет. Покупать не хочу - выход взял от стенки системника и на саморезы в радиатор работает уже года 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на Западе тоже в электронику пришли младоинженеры

я вам больше скажу - у них там тоже ЕГЭ...

Златые слова глаголишь!

Тупизм нации - это у буржуев уже давно. Превосходство их в технике - это мы сами пока не спешим. Поставьте рядом двух студентов и посмотрите отличия...

Лично мне - доводилось. Немец, учащийся в Питере, гораздо больше баллов набрал. Но остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "им" там и не нужно столько настоящих креативных инженеров, сколько готовится у "нас". Для уверенного поддержания опережающего темпа развития техники вполне достаточно 1...2% от общего к-ва студентов. Вот эти 1...2% получают и стипендии и гранты. А остальные 98...99% - это будет их обслуга. "Точильщики карандашей", "подавальщицы кофе", "паяльщики" и т.п.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер охлаждения старенькой noname видеокарты.

Я конечно понимаю: удешевление производства, запланированное устаревание и всё такое. Но, блин, пластиковый вал в подшипнике скольжения вентилятора - это уже слишком! Сам радиатор тоже ультрадешёвый - штампованный из листового алюминия "стаканчик".

post-166497-0-00667100-1441103603_thumb.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор можно понять. Срок реальной службы видеокарты до момента ее полного морального устаревания - года два максимум. Потом она годится только в помойку или как заглушка лишнего порта. Поэтому вполне есть смысл экономить даже на спичках при производстве. Что собствено и делается

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с офисной машины, моего непосредственного начальника.

Починить нельзя отказать. :umnik2:

Парни, которые обслуживают оргтехнику, просто бросили на дно ящика 80мм вентилятор, чтобы обдувал видеокарту. Спецы, чо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто положить на ровное дно, то вообще никуда не дует. Вставить саморезы или хоть скрепки в отверстия вентилятора, для зазора, можно ведь было догадаться?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сдохшее менялось на новое, то конечно, незачем. Но вместо него просто поставят такой же убитый хлам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это многое говорит о начальнике... можно делать выводы

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, пластиковый вал в подшипнике скольжения вентилятора - это уже слишком!

Попадалась аналогичная, брендовая, токмо вал у него КЕРАМИЧЕСКИЙ!

Посмотри, кстати, мож тож керамика?

Так же залит в пластиковый стаканчик, я как с дуба рухнул- тож думал, что пластик. :shok:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действующие лица: З - Заказчик; И - Исполнитель.

3: Прошу исправить на "Общество... в лице директора ... Ивановой Анны Ивановны, действующего действующей на основании..."

И: действующего - относится к должности "директор", поэтому мужской род.

З: Исправьте, согласно моим комментариям.

И:

http://new.gramota.r...answer?s=274845

http://forum.garant.ru/?read,1,204812

З: Не надо мне скидывать ссылки, по первому высшему я учитель русского языка и литературы и в состоянии САМА принять решение.

facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тупость:

Ломанули почту на Яндексе. Ну или пишут, что ломанули и аккаунт заблокирован. Ответ на контрольный вопрос не срабатывает.

В этом случае предлагается заполнить анкету, где среди прочих обязательных пунктов надо указать точную дату создания аккаунта.

Какой нормальный человек будет запоминать эту дату? Я даже не могу вспомнить, в каком году это было!

Написал письмо в техподдержку, посмотрим. что ответят.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Проложишь такой по верхам, а он того, не "заведётся".

В выходные ставили очередное видеонаблюдение. Кабель комбинированный. Медь в жилах сияет на солнце, аж глаза режет. На теле кабеля гордое "Сделано в России". :)

В отличии от меднёного Китая. Пришлось столкнуться с этим поделием. Сопротивление в 4 ( четыре ) раза выше чем у нашего.. Жесть.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...