Jump to content
Soundoverlord

Не Успеваю Материться

Recommended Posts

23 минуты назад, Александр2 сказал:

...поворачиваешь "кверху попой"...

Так то оно да.

Но меня,  тут,  по работе,  заинтересовал вопрос определения уровня жидкости  в непрозрачной ёмкости сложной конфигурации, с ограниченным доступом (тяжёлая  и труднодоставаемая (до заливной/сливной горловины просто так не добраться))...

Типа излучатель с микрофоном ведёшь снизу вверх по стенке бака и  "ловится" уровень границы сред с точностью до сантиметра...

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

5 минут назад, Sukhanov сказал:

излучатель с микрофоном ведёшь снизу вверх по стенке бака и  "ловится" уровень границы сред с точностью до сантиметра...

А на мороз на часик другой, а потом в тепло или феном, не?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

36 минут назад, Александр2 сказал:

а потом в тепло или феном, не?

Как вариант - пойдёт.

Но это не мой случай -  тяжело, долго (..."на часик другой, потом в тепло"...), и неоправдано  много телодвижеий....

Вобщем условия такие: имеется ёмкости, металлические (стенка до 3-х мм) сложной формы, с затруднённым доступом к горловинам (заливной и сливной), тяжёлые ( от 200 кг и более), всегда доступно - одна стенка или труба связанная с ёмкостью. Надо довольно быстро определить уровень жидкости в закрытом объёме, с точностью 1-3 см (чиста показометр примерного уровня, с некоторой претензией на точность). Типа  провёл девайсом по стенке (трубе) ёмкости, отловил границу уровня, если надо пометил маркером/мелом,  и если уровень позволяет выполнить технологические работы (проверить работоспособность установленного штатного  датчика уровня)....

С уважением, Сергей

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

Тогда подойдет шестеренка на ручке.По звуку ударяющихся зубчиков можно на слух довольно точно определить. Если конечно в цехе не очень шумно.

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

19 часов назад, Sukhanov сказал:

Вызывает интерес Ваш технический прогресс!! (с)

В смысле: как определяете до какого уровня было залито??!

Можно тепловизором точно определить уровень масла...

Но более интересуют типа  "народные способы" не требующие капитальных вложений!

Там когда тэн (не без мата вдвоем открутили,больно собак хорошо привинчен был)откручен видно в дырку. Все. Доклад окончил

П.С. Что то у меня после того как его погоняли возникло что во все масло не доливают

Edited by Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

П.С. Что то у меня после того как его погоняли возникло что во все масло не доливают

Если в радиатор масло залить типа  "под самую пробку", то при нагреве. в лучшем случае -  радиатор потечёт , в худшем - его разорвёт...

Нужен "демпферный "  воздушный пузырь! 

За счёт увеличения этого пузыря "производитель" заправляет 30 радиаторов с ведра масла, вместо 20-ти по нормативу.

С уважением, Сергей.

ЗЫ

(не без мата вдвоем открутили,больно собак хорошо привинчен был)откручен видно в дырку.

по мимо минимума капиталовложений:

...Но более интересуют типа  "народные способы" не требующие капитальных вложений!

Ещё интересует и минимум телодвижений при минимуме доступных сотрудников.

С уважением Сергей

17 часов назад, Александр2 сказал:

Тогда подойдет шестеренка на ручке.По звуку ударяющихся зубчиков можно на слух довольно точно определить. 

:friends:

17 часов назад, Александр2 сказал:

...Если конечно в цехе не очень шумно.

К ручке закрепить стетоскоп (есть в арсенале инструментария). И шум не помеха.

С уважением, Сергей.

Под завязку никто не заправлял,это ясно насчет воздуха. Сотрудников по бытовухе кстати минимум и есть. Я один. Да и то приходящий ибо на ремонте вёдер этих ничего не заработаешь. Смотрю по всей Руси-матушке так. В сервисах попадаются забавные работники иногда

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Теперь я видел всё. Велофара на 2032.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

На Муське уже обзор на неё вышел.:crazy:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ага. Видел.

Подумалось мне, нафига я заморачивался со сборкой на 18650, когда двумя "биосовыми" батарейках обойтись можно было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.