Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Dr. West сказал:

А было бы и неплохо, кстати.

Уже скоро. Любой каприз за деньги из вашего кармана и отъезд умных людей в страны где свободу ценят. 

К сожалению, обратно вы уже это эксперимент без революции отмотать не сможете. :umnik2:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Armenn сказал:

Ну а почему бы не подумать о регистрации в интернете по паспорту? Систему рейтингов реального человека в сети?

Наказание в виде штрафов и тюрьмы за неправильную информацию?

Так вроде за музыкальные клипы то уже тогой... закрывают. А это даже не информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня меня пытались развести по телефону.

Звонок на смартфон.

Нежный женский голосок говорит, что она из Водофона и на мой банковский счёт в данный момент пытаются оформить карточку.

Чтобы этот  процесс заблокировать, мне нужно сообщить три номера телефонов, на которые я часто звоню.

Я спешил и ответил ей: Спасибо, мне ничего не нужно. Если было бы время, то потроллил её, ведь на этот смартфон у меня банк не привязан.:P

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Одна знакомая, посреди ночи, вызвала такси и поехала с деньгами выручать сына, но на полдороге вспомнила, что он у неё в Москве учится.:D

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24.05.2021 в 06:42, Александр2 сказал:

могли бы и вообще ... все провода одним цветом сделать

Раньше только так и делали. Помню как ремонтировали оборудование в котором десятки реле РЭС22 и сотни одноцветных проводов в жгутах, и в одном блоке, на заводе, паяльщица перепутала местами пару проводов - не один год искали. :heat:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юный пионер сказал:

Помню как ремонтировали оборудование в котором десятки реле РЭС22 и сотни одноцветных проводов в жгутах, и в одном блоке, на заводе, паяльщица перепутала местами пару проводов - не один год искали.

Да это то ладно - искать гемор среди одноцветных проводов. Когда всё подвергается тотальной проверке.

А вот когда попутаны цветные провода, особенно когда красный припаивают к минусу, а синий к плюсу..., не ну тут как говорится,   если мат опустить, то ругался молча!!!!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

особенно когда красный припаивают к минусу, а синий к плюсу...

У китайцев это часто встречается :)

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юный пионер сказал:

Помню как ремонтировали оборудование

У нас такое было когда опытную партию "Ноты - 101" получили. Все платы на одном тугом жгуте и все провода зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Цветность проводов у китайцев хромает. Много раз встречал зарядник у которых бело-черная/красно-черная пара имет обратную полярность. Но любой ремонтник обязан смотреть не на цветность а потенциал. Вот давеча был случай. Не отключается холодильник. Пошел холодильник. Определил причину в термо реле. Заменил на новое и подключил провода как было. Не отключается. В итоге оказалось что родное реле рабочее а всего лишь были неправильно подключены провода. Ранее был другой "мастер", что-то делал и провода перепутал. Их там пять и все белого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то было, вдруг вспомнилось. Приходилось мне заниматься телефонией в 2-х подъездной пятиэтажке (офисное здание) . Пар эдак 150. И эти буржуи постоянно норовили переехать с етажа на этаж, из офиса в офис. ХЗ зачем. Свои приметы у них. А я с лапшой и соотв. номерами носился за ними, как соленый заяц. Но это ладно. Справлялся. И вот как то раз никак не могу попасть на нужную пару, при контрольной прозвонке все время ругаются, что тел не тот. Чтозанах?
   И что вы думаете? Я в мыле и непонятках. Таблица кросса проверена до дыр. 
   Оказалось - это они прикалывались. Бухали переезд и голос меняли. По телефону не узнать.
В общем, как писал Марк Твен:

 "Ему доводилось слушать отборнейшую ругань старика Соуберри Хагана, и он уверял, будто ему удалось теперь превзойти старика."

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы, коллега, эксплуптационник (а я строитель, то бишь монтажник связи кабельщик 4 разряда) И  если мне не изменяет мой склероз, правила эксплуатации номеров установлены не абонентами а эксплуатационной службой ГТС. Если абонент поменял место локации, то смена локации номера производиться только после письменного заявления и оплаты абонентом стоимости производимых работ по смене локации номера. То бишь ваша беготня с вязанкой ТРП и перекроссировка должна быть оплачена. Ни одна станция за красивые глаза перемещать номер вслед за абонентом не будет. Даже в пределах одного дома/подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно энто было... Еще термина "сисодминъ" не существовало , вот и тащили на себе от серверов до чайников и плоек.

Изменено пользователем Lexxeich

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

эксплуатационной службой ГТС

Кстати, насчет "эксплуатационной службы ГТС" там еще веселее...

100 парный кабель , заходящий в здание, как оказалось - ничей. Никому не принадлежит, ни у кого не на балансе. Треть пар сгнило к чертям. Крики абонентов по поводу плохой связи пресекал просьбой выдать шанцевый инструмент - для поиска, обнаружения и извлечения поврежденного кабеля. С последующим приобретением и укладкой нового за их счет.  Родной Укртелеком, чтоб ему на том свете..., завел номерную емкость на своем конце и самоустранился. Вот и крутись на своем конце, :)как можешь. Таблицу кросса вызванивал через знакомого с сотовым. Определитель по дефолту. А родное предприятие даже денег на контрольку не выдало. Стационарник - вертушку таскал.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

100 парный кабель , заходящий в здание, как оказалось - ничей. 

По факту выходило это распределение ГТС тупо слило и абонентов никто не стриг. Хотя там делов то... Кинуть хлыст от РШ до входной муфты. Правда сумма затрат зависит от строительной длины и ёмкости хлыста. Если шкаф у черта на куличках, то эти сто пар будут окупаться не так быстро ю, как хотелось бы ГТС. К тому же надо найти подрядчика, который всё сделает качественно и по сходной цене. Думаю оно так и было... Тому как эксплуатационщики ни одну дойную корову не упустят. А дополнительные сто пар это дополнительно минимум 50 тыщь ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Ни одна станция за красивые глаза перемещать номер вслед за абонентом не будет. Даже в пределах одного дома/подъезда.

Вы правы, мне ГТС выбросила на кросс 50 пар, а дальше делай с ними что хочешь. Вот и перекидываю их с одной КРТ на другую при переезде. А в этих КРТ еще и две внутренние АТС. Хорошо хоть часы с девятой пары убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас разбираю профессиональный ксерокс Canon CP-660 формата А3, 90-х годов, чтобы вывезти его на свалку по частям, так как он большой и тяжёлый. Состоит из двух блоков, сканера и лазерного принтера, как раньше были осциллографы на тележке ЭО-7. :)

Сегодня разобрал сканер, но не смог сделать это отверткой, так как, эти японцы заварили основную плату в железе - не вытащить и не разглядеть. Нужна болгарка или зубило с молотком. Суки!  Завтра постараюсь сделать фото. Никогда такого не встречал. :heat:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Юный пионер сказал:

Нужна болгарка или зубило с молотком. Суки! 

Ой,зря наговариваете на Canon!!!!Canon и HP лучшие!!!!Знаю не по наслышке!!!:)Вот кого надо хаять,так это струйники Эпсон!!!:DВот они крови не мало выпили!!!Кто в теме-поймёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster Серёжа! А я застал в 2000 году чёрно-белый струйник HP DeskJet 400. У нас их было 26 штук. Проблем никогда не было. Только чернила в съёмную головку закачивали. Принтер легко разбирался для проведения профилактики. Был маленьким, лёгким и надёжным. Для распечатки офисных  документов прекрасно подходил. Спустя столько лет, я бы и сейчас от такого не отказался. Потом они были сняты с производства. Промышленность переключилась на цветные. Тут проблемы и начались. 

DeskJet 400.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rocker60 сказал:

я застал в 2000 году чёрно-белый струйник HP DeskJet 400.

Помню этот маленький принтерок.Там картридж немного противный был.При заправке картриджа,нужно было давление контролировать.Ну и не черно-белый а монохромный!!!Кстати,он и цветную печать поддерживал!!!Картридж цветной правда дорогущий был!!!Хороший принтерок!!!Вадим,спасибо что напомнил!!!Я аж на 20 лет помолодел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serjmaster сказал:

Вадим,спасибо что напомнил!!!Я аж на 20 лет помолодел.

Я тоже! Вспомнил былые времена! Сколько только матричных и лазерных принтеров "HP" прошло через мои руки. Приходилось ремонтировать и печатающие головки. Менял иголки. Просматривал каждую и полировал, чтобы ленту не драла. Приходилось ремонтировать и наши принтеры СМ-6337. У них вылетали ключевые транзисторы и буферный регистр ( микросхема сопряжения ). Отстыкуешь и пристыкуешь кабель интерфейса при включенном питании, и надейся на бога, чтобы пронесло. Были у нас и 12 принтеров OKI "Microline 183". Печатали хорошо. Но у них рейка с зубчиками по которой двигатель двигал головку была из какого-то кристаллического материала. Наш механик решил сделать профилактику. Протёр её спиртом. Она сразу развалилась на кусочки. Ни один клей её не брал. Пришлось заказывать парочку новых. А перфокарты. Многие не знают, что это такое. Мне довелось поработать с финскими и португальскими. Португальские были голубого цвета. Качество бумаги, из которой они были изготовлены было превосходным. С нашим не сравнить. Вычислительная техника быстро движется вперёд! Уже никому не нужны FDD. Объём информации такой, что на них ничего не уместится. Флешка - основной носитель для хранения, записи и перезаписи информации. Одним словом, прогресс на лицо.  

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...