Jump to content
Soundoverlord

Не Успеваю Материться

Recommended Posts

А было бы и неплохо, кстати. Отвыкли люди "за базар отвечать".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Это уже внедрено в Китае. Народу там много. Следить за ним сложно. К тому же действуют жёсткие ограничения тырнэта. У нас народу меньше. Другой менталитет. И методы другие.

15 минут назад, Dr. West сказал:

А было бы и неплохо, кстати.

Уже скоро. Любой каприз за деньги из вашего кармана и отъезд умных людей в страны где свободу ценят. 

К сожалению, обратно вы уже это эксперимент без революции отмотать не сможете. :umnik2:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

1 час назад, Armenn сказал:

Ну а почему бы не подумать о регистрации в интернете по паспорту? Систему рейтингов реального человека в сети?

Наказание в виде штрафов и тюрьмы за неправильную информацию?

Так вроде за музыкальные клипы то уже тогой... закрывают. А это даже не информация...

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Posted (edited)

Сегодня меня пытались развести по телефону.

Звонок на смартфон.

Нежный женский голосок говорит, что она из Водофона и на мой банковский счёт в данный момент пытаются оформить карточку.

Чтобы этот  процесс заблокировать, мне нужно сообщить три номера телефонов, на которые я часто звоню.

Я спешил и ответил ей: Спасибо, мне ничего не нужно. Если было бы время, то потроллил её, ведь на этот смартфон у меня банк не привязан.:P

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Тю.

У меня каждый день по 5 таких звонков. Я тупо блочу и сообщаю о спаме. Говорить с ними не о чем.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Одна знакомая, посреди ночи, вызвала такси и поехала с деньгами выручать сына, но на полдороге вспомнила, что он у неё в Москве учится.:D

IMG_20210523_212045.JPG

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ну очень альтернативная цветовая маркировка. :D А могли бы и вообще бритвой по гор все провода одним цветом сделать.

Ага. Недоработка

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Posted (edited)
24.05.2021 в 06:42, Александр2 сказал:

могли бы и вообще ... все провода одним цветом сделать

Раньше только так и делали. Помню как ремонтировали оборудование в котором десятки реле РЭС22 и сотни одноцветных проводов в жгутах, и в одном блоке, на заводе, паяльщица перепутала местами пару проводов - не один год искали. :heat:

Edited by Юный пионер

7 минут назад, Юный пионер сказал:

Помню как ремонтировали оборудование в котором десятки реле РЭС22 и сотни одноцветных проводов в жгутах, и в одном блоке, на заводе, паяльщица перепутала местами пару проводов - не один год искали.

Да это то ладно - искать гемор среди одноцветных проводов. Когда всё подвергается тотальной проверке.

А вот когда попутаны цветные провода, особенно когда красный припаивают к минусу, а синий к плюсу..., не ну тут как говорится,   если мат опустить, то ругался молча!!!!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Только что, Sukhanov сказал:

особенно когда красный припаивают к минусу, а синий к плюсу...

У китайцев это часто встречается :)

1 час назад, Юный пионер сказал:

Помню как ремонтировали оборудование

У нас такое было когда опытную партию "Ноты - 101" получили. Все платы на одном тугом жгуте и все провода зеленые.

Да. Цветность проводов у китайцев хромает. Много раз встречал зарядник у которых бело-черная/красно-черная пара имет обратную полярность. Но любой ремонтник обязан смотреть не на цветность а потенциал. Вот давеча был случай. Не отключается холодильник. Пошел холодильник. Определил причину в термо реле. Заменил на новое и подключил провода как было. Не отключается. В итоге оказалось что родное реле рабочее а всего лишь были неправильно подключены провода. Ранее был другой "мастер", что-то делал и провода перепутал. Их там пять и все белого цвета...

Как-то было, вдруг вспомнилось. Приходилось мне заниматься телефонией в 2-х подъездной пятиэтажке (офисное здание) . Пар эдак 150. И эти буржуи постоянно норовили переехать с етажа на этаж, из офиса в офис. ХЗ зачем. Свои приметы у них. А я с лапшой и соотв. номерами носился за ними, как соленый заяц. Но это ладно. Справлялся. И вот как то раз никак не могу попасть на нужную пару, при контрольной прозвонке все время ругаются, что тел не тот. Чтозанах?
   И что вы думаете? Я в мыле и непонятках. Таблица кросса проверена до дыр. 
   Оказалось - это они прикалывались. Бухали переезд и голос меняли. По телефону не узнать.
В общем, как писал Марк Твен:

"Ему доводилось слушать отборнейшую ругань старика Соуберри Хагана, и он уверял, будто ему удалось теперь превзойти старика."

Так вы, коллега, эксплуптационник (а я строитель, то бишь монтажник связи кабельщик 4 разряда) И  если мне не изменяет мой склероз, правила эксплуатации номеров установлены не абонентами а эксплуатационной службой ГТС. Если абонент поменял место локации, то смена локации номера производиться только после письменного заявления и оплаты абонентом стоимости производимых работ по смене локации номера. То бишь ваша беготня с вязанкой ТРП и перекроссировка должна быть оплачена. Ни одна станция за красивые глаза перемещать номер вслед за абонентом не будет. Даже в пределах одного дома/подъезда.

Posted (edited)

Давно энто было... Еще термина "сисодминъ" не существовало , вот и тащили на себе от серверов до чайников и плоек.

Edited by Lexxeich

1858072233_.jpg.ab85d71f02b5387b703ed04d9b6698f2.jpg

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

эксплуатационной службой ГТС

Кстати, насчет "эксплуатационной службы ГТС" там еще веселее...

100 парный кабель , заходящий в здание, как оказалось - ничей. Никому не принадлежит, ни у кого не на балансе. Треть пар сгнило к чертям. Крики абонентов по поводу плохой связи пресекал просьбой выдать шанцевый инструмент - для поиска, обнаружения и извлечения поврежденного кабеля. С последующим приобретением и укладкой нового за их счет.  Родной Укртелеком, чтоб ему на том свете..., завел номерную емкость на своем конце и самоустранился. Вот и крутись на своем конце, :)как можешь. Таблицу кросса вызванивал через знакомого с сотовым. Определитель по дефолту. А родное предприятие даже денег на контрольку не выдало. Стационарник - вертушку таскал.

Цитата

100 парный кабель , заходящий в здание, как оказалось - ничей. 

По факту выходило это распределение ГТС тупо слило и абонентов никто не стриг. Хотя там делов то... Кинуть хлыст от РШ до входной муфты. Правда сумма затрат зависит от строительной длины и ёмкости хлыста. Если шкаф у черта на куличках, то эти сто пар будут окупаться не так быстро ю, как хотелось бы ГТС. К тому же надо найти подрядчика, который всё сделает качественно и по сходной цене. Думаю оно так и было... Тому как эксплуатационщики ни одну дойную корову не упустят. А дополнительные сто пар это дополнительно минимум 50 тыщь ежемесячно.

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Ни одна станция за красивые глаза перемещать номер вслед за абонентом не будет. Даже в пределах одного дома/подъезда.

Вы правы, мне ГТС выбросила на кросс 50 пар, а дальше делай с ними что хочешь. Вот и перекидываю их с одной КРТ на другую при переезде. А в этих КРТ еще и две внутренние АТС. Хорошо хоть часы с девятой пары убрали.

Posted (edited)

Сейчас разбираю профессиональный ксерокс Canon CP-660 формата А3, 90-х годов, чтобы вывезти его на свалку по частям, так как он большой и тяжёлый. Состоит из двух блоков, сканера и лазерного принтера, как раньше были осциллографы на тележке ЭО-7. :)

Сегодня разобрал сканер, но не смог сделать это отверткой, так как, эти японцы заварили основную плату в железе - не вытащить и не разглядеть. Нужна болгарка или зубило с молотком. Суки!  Завтра постараюсь сделать фото. Никогда такого не встречал. :heat:

Edited by Юный пионер

59 минут назад, Юный пионер сказал:

Нужна болгарка или зубило с молотком. Суки! 

Ой,зря наговариваете на Canon!!!!Canon и HP лучшие!!!!Знаю не по наслышке!!!:)Вот кого надо хаять,так это струйники Эпсон!!!:DВот они крови не мало выпили!!!Кто в теме-поймёт!!!

Posted (edited)

@Serjmaster Серёжа! А я застал в 2000 году чёрно-белый струйник HP DeskJet 400. У нас их было 26 штук. Проблем никогда не было. Только чернила в съёмную головку закачивали. Принтер легко разбирался для проведения профилактики. Был маленьким, лёгким и надёжным. Для распечатки офисных  документов прекрасно подходил. Спустя столько лет, я бы и сейчас от такого не отказался. Потом они были сняты с производства. Промышленность переключилась на цветные. Тут проблемы и начались. 

DeskJet 400.jpg

Edited by rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )