Jump to content

Не успеваю материться

Soundoverlord
 Share

Recommended Posts

Вчера по смеху пытался изо всех сил понять зачем оно существует-вот это произведение. Какие монаки,какие сан-тропы :huh: Ничего не понял зачем. Шедевр :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Это еще по божески. Послушайте радио "Маруся ФМ" или "Лав радио" - вот где настоящий трэшак. И ведь кто - то это слушает.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ба, какие все гурманы музыкальные! :)

Когда за баранкой,то вообще все равно, что там мурлычет из приемника. Попса на то и рассчитана, чтобы мозг не напрягался: мотивчик, слова, запоминаемость. В торговых точках и салонах красоты тоже не Вивальди крутят.

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

Лайфхак. Включаете попсу на музканале с текстом песен внизу в строке. Выключаете звук. ROFL, читая этот бред. 

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

В 29.07.2022 в 21:12, Lexxeich сказал:

...
Ритуалы и пайки, все пересмотрел... ХЗ.

Пропаял все контакты и дорожки на плате. Не помогло, хотя думал, что победил (2 дня играло идеально). Короче, нашел. При прогреве феном со стороны деталей.  В последствии жалом паяльника прогревал последовательно и вышел на КТ3102 (VT7). Заменил на оригинальный. Теря работает штатно. Едрит, Мадрид, рододендрон и ваще - рубероид!

IMG_20220807_131512.JPG

Электроника - наука о контактах! 

Каждый раз подтверждается это правило. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

54 минуты назад, Lexxeich сказал:

... и вышел на КТ3102...

Это хорошо, что хоть немного поздновато,  но вышел... Все КТ3102 в пластиковом корпусе нужно выбросить в помойку, чтобы они не путались под ногами, не говоря уже что под руками. А в металлическом - сдать в цветмет. На вырученные деньги купить S9014 на алиэкспрессе... пока последний ещё работает.

Edited by 856856

4 минуты назад, 856856 сказал:

Все КТ3102 в пластиковом корпусе нужно выбросить в помойку

Не все - зависит от завода

1 час назад, Юный пионер сказал:

... зависит от завода

Не спорю.. Можно выбрать подходящий завод... чтобы оставить  транзисторы, подходящие по виду брака. Этих заводов ведь много было, и все разные.
На транзисторах с одного завода отваливлись ноги.. с другого завода - внутренние деффекты, которые проявлялись от температуры.. ну а с третьего завода, который мне и попались - уровень шумов доходил до 40 мкв... т.е. в аккурат как у худших КТ315. Причём шум такого вида, будто из калашникова стреляют.  Вобщем... я пошёл другим путём... и не стал искать подходящий завод, с честными малошумящими  транзисторами,  у которых отваливаются ноги.
ЗЫ: Хотя, конечно... кому жалко выбрасывать могут завести для них отдельные спичечные коробочки с надписями, отличными от существующей маркировки, чтобы не путаться, например: КТ3102Т (где Т- температура), КТ3102Н (где Н -ноги) и КТ3102Х (где Х- пока не понятно что и нужно время).

Edited by 856856

1 час назад, 856856 сказал:

пока последний ещё работает

Я что-то пропустил?

2 минуты назад, Lexxeich сказал:

Я что-то пропустил?

Пока нет...Но если китайцы сломаются на угрозе вторичных санкций, то пропустить можем мы все. Лично я в китайскую лихость не особо верю.

1 минуту назад, 856856 сказал:

санкций

Аа. Ну, тут мы с вами не совпадаем.

12 минут назад, Lexxeich сказал:

....тут мы с вами не совпадаем.

Щас не совпадаем... Но процессы-то идут... Вдруг совпадём... в одну общую страну... Поэтому лучше имхо не дожидаться такого совпадения, а заранее купить всякую мелочь, пока есть возможность.

15 минут назад, 856856 сказал:

Вдруг совпадём

Аа, ну тогда вам бояться нечего. Камчатку под баклажанчики мабуть... :)

1 час назад, Lexxeich сказал:

... Камчатку под баклажанчики мабуть... :)

Может так и получится... х.з.
ЗЫ: А вобще... чтобы, такой патриот родного Запорожья, столько времени возился с москальским аппаратом... Нужно было сразу прочувствовать зраду и заменить все ихние транзюки... И лучше не  на москальские опять, конечно... А не ожидать неделю на прогоне, непонятно чего, от "этой скотины"..  

В 29.07.2022 в 20:12, Lexxeich сказал:

Достала эта скотина... вот стоИт, сволочь, неделю на прогоне... все пересмотрел... ХЗ.

Edited by 856856

56 минут назад, 856856 сказал:

москальским аппаратом

Ваще-то этот (мой) вариант Орбиты-УМ002 был разработан на родной "Искре". Это раз. И мечтал я о нем с отрочества это два. И достался недорого это три. Нравится он мне. Осталось предак пофиксить неполярниками и будет на старости отрада.

Ну, если честно, то " Запорожец" был сначала " Москвичом", но об этом мало кто помнит. 

Моему возмущению нет предела 

12 минут назад, Lexxeich сказал:

Это-возмутительно. В человеке должно быть все прекрасно. Форма. Кокарда. Исподнее :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Только что, Lexxeich сказал:

Всегда матерюсь ... когда вижу баб... в разнобойных бикини...

Блин... Во мы лохи-то... Только что въехал. Ведь уважаемый Лекстер описание для своей фотки нам так и не представил... А вдруг это его жена... :blink: а он просто похвастаться решил,  купальником, который подарил ей совсем недавно, на деньги, честно заработанные на паянии. А мы тут какую-то куйню развели, непотребную. Аккуратнее надо.

5 часов назад, 856856 сказал:

А вдруг это его жена

Спокойно, господа гусары. Я её даже не знаю, так что можете спокойно продолжать обсуждать. :D

А без коментария кинул... Ну, сначала действительно хотел сюжетик подписать. А потом подумал - пусть народ голову поломает. Может у кого неординарная мысль по сему сюжету появится. :)

Edited by Lexter

37 минут назад, Lexter сказал:

Может у кого неординарная мысль по сему сюжету появится.

:) Вон 856-ой  быстро неординарно намыслил Вам   жену со своеобразным взглядом к купальному костюму ... .

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).