Jump to content

Не успеваю материться

Soundoverlord
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, KRAB сказал:

торгуют обычно те, кто дальше второго-третьего класса в школу не ходил

А школа тут при чём??

Чтобы  зимой втюхать "снег" " эскимосам" - тут уметь надо.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

37 минут назад, Sukhanov сказал:

тут уметь надо.

зачем? Достаточно рассчитывать на таких же дураков :)  Ты же не купишь

19 минут назад, Lexter сказал:

0603 по 267 р за штуку.

и я не куплю .... а значит что? :) Что они ТУПЕЕ НАС ! :) Нет у них аргУментов ....

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тем, кто деньги пилит, пофигу. Знаете сколько авторучка стоит для американской армии? Или отвёртка? 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Широкий выбор электромеханических реле Hongfa на складе Компэл

КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент является первым претендентом для легкой замены электромеханических реле ушедших из РФ брендов.

Подробнее >>

1 минуту назад, KRAB сказал:

....Ты же не купишь...и я не куплю .... а значит что???

Надо найти таких "эскимосов" (желательно с деньгами), которые купят этот "снег"....

Есть же аудиофилы, которые покупают "продутые классической музыкой, бескислородные провода"...

С уважением, Сергей

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

1 минуту назад, Юный пионер сказал:

Знаете сколько авторучка стоит в американской армии? Или отвёртка?

Ну, у вас свои знания, у нас свои...., тут узнал сколько стоит "новый" колпак (свежепокрашеная старая солдатская каска тип СШ-40, кстати изготовленные здесь недалеко - в Лысьве ещё в прошлом веке. 90 % всех касок). ... Деньги пилят! 

С уважением, Сергей 

Иногда выставляют повышенную цену, когда не хотят что то делать. 

И по известному закону , как ни странно, нередко заказчик соглашается.

• 2 weeks later...
20 минут назад, 856856 сказал:

только на нашем форуме есть люди, способные его понять и оказать хоть какую-то  поддержку.

Ну не скромничай, не надо - тут только ты на такой моральный подвиг способен.

9 часов назад, 856856 сказал:

А ему тему закрыли

Тема закрыта по п. 2.1, 2.5, 2.6. А вам - пока устное предупреждение по п. 2.19

9 часов назад, 856856 сказал:

Я хотел было ему помочь... в меру сил

Здесь помогайте, ваше сообщение перенесено.

• 1 month later...

Возмутило до глубины души.
Не-знаю-как-их-цензурно-назвать китайские товарищи аж саморезы специальные неотвинчивающиеся придумали, чтоб уж точно никто их поделку не вскрыл.

DSC02447.JPG.bafc59d18b8a710642480436400e5e5d.JPG

Одно успокаивает - не с теми связались. С матюками - спокойно выкручиваются. Правда только советской калёной отвёрткой. Китайские даже "ванадиевые" не берут, соскальзывают.
Хотя на Западе скорее всего бы прокатило, вместо замены предохранителя пошли бы новую покупать (розетка APC с защитой варистором и со светодиодиком). :D

DSC02454.thumb.JPG.cc824f433cad874e71ef7c2f050d4aa4.JPG

Edited by Lexter

12 минут назад, Lexter сказал:

аж саморезы специальные неотвинчивающиеся придумали

ну, они их не придумывали, это стандартная головка винта , называется one-way (однонаправленная)

Я про такие саморезы читал ещё в советской брошюрке 60-х - 70-х гг типа "Разные хитрости" в помощь дачникам - чтобы не открутили петлю, замок и т.п.
Берётся шуруп шлиц и стачиваются так углом, чтобы не отвернули. Только под 0, никакая отвёртка не берёт.:yes:

Edited by HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

58 минут назад, Lexter сказал:

саморезы специальные неотвинчивающиеся

в сетевом фильтре ещё встречал похожее. всего плохого и наихудшего изобретателям и внедрителям этой [ ].

@Lexter Придумали? Вот вы везучий, я такое говно подставу еще в начале нулевых встретил первый раз, на удлиннителе APC, что до сих под живой. А потом встречал такое с завидной перодичностью на всякой домашней технике.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

3 часа назад, Lexter сказал:

Возмутило до глубины души.

Как говорил товарищ Карлсон: - "Спокойствие!! Только спокойствие!!" 

Менагеры производителей подобной  мелочёвки заинтересованы в одноразовости и абсолютной не ремонтопригодности подобной продукции, потребитель должен купить новую штуковину...., Так что подобные винты "в одну сторону", будут встречаться всё чаще.

3 часа назад, Lexter сказал:

не с теми связались.

:yes:

На всякую хитрую жо.... хитрый винт есть своя антихитрость.

Мой рабочий вариант (особенно если хитрый винт в тоннеле и никак не подлезть): голову хитрого винта обезжирить, вокруг винта иголкой размазать каплю масла,  на головку винта капнуть цианкрилатом и присыпать содой и сразу же в эту каплю клея присыпанного содой вставить перо отвёртки или биток, желательно отвёртку/биток не шевелить, для этого лучше озаботиться какой либо фиксацией - изолентой, проволокой, пластилином, термосоплёй..., минут через 5-10 хитрый винт выкручивается без проблем.

Кстати сформованная на цианкрилате с содой шляпка  с вновь сформироваными щлицами имеет довольно хорошую прочность, что их же обратно и вкручиваю, функционал сохраняется и до следующего разбора

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

3 минуты назад, Sukhanov сказал:

Менагеры производителей подобной  мелочёвки заинтересованы в одноразовости и абсолютной не ремонтопригодности подобной продукции, потребитель должен купить новую штуковину...., Так что подобные винты "в одну сторону", будут встречаться всё чаще.

лучше бы расправы над такими манагерами встречались бы почаще) вот совсем не жалко внедрителей запланированного устаревания/поломок. нелюди и точка. 

1 минуту назад, O5-14 сказал:

лучше бы расправы над такими манагерами встречались бы почаще...

Однако законы рынка!! (Капитал К Маркса, там всё есть об этом).

Для менгагеров, идеальный товар - который должен сломаться на второй день после окончания гарантийного срока, причём сломаться так чтоб не починить....

В своей практике уже сталкивался с подобием счётчика моточасов....

С уважением, Сергей

4 минуты назад, 856856 сказал:

А также, способность очень метко "капнуть", в эту тунель циакрином и присыпать соду

После того как стенки тоннеля аккуратно смазаны маслом, вопрос об меткости становится не таким уж и актуальным... .

Да и меткость можно  в разы повысить приблизив "дуло к мишени" и буквально "выстрелить в упор)....,  не тупо капая из тюбика в тоннель, а донести калю клея  до головы винта на кончике зубочистки или использовать одноразовый шприц с зелёной иглой (зелёная игла 0.7 мм  внутреннего диаметра) - попасть в центр шляпки вообще не проблема.

С уважением, Сергей

Не, не хочу такой фигнёй заниматься.
Конечно, я постараюсь открутить, но просто высверлю его или отломаю, если не получится. Но не клей с содой и маслом.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

9 минут назад, 856856 сказал:

Это ведь тоже далеко не каждый сумеет...

Не ошибается тот, кто ничего не делает!!

3 минуты назад, HAKAS сказал:

...Зато не занимаюсь всякой фигнёй с цианакрилатом и не нюхая эту хрень.

Да не вопрос.  Сломалась - выбросил - купил новую. (пошёл покупать новую, поскользнулся - упал-очнулся-гипс (только гипс без контробанды), или  снег башка упал - месяц комы, или дорогу переходил попал под каток, или заказал доставку курьером так курьер оказался  маньяк некрофил надомник, или .... ).

С уважением, Сергей