Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Принесли портативний дивидюк с 7 дюймовой матрицой. Фирма Дэу. Не читал диски. Ну всё просто-сдох двигатель, который крутит диск. После замены оказалось, что площадка кривая и диск реально колбасит. Походу неслабо его треснули, раз так покорёжило. Запутили диск, а плеер пишет что то типа Жопа, и что еще непонятное. После перезапуска вроде начинал работать. Пульт работает только с 10 см, хотя батарея новая. Про звук вообще лучще не вспоминать-ужас. Пищалки короче режут весь низ по килогерц. Верха задраны.

Проц без радиатора и естественно калится и глючит. Матрица вообще жуть, +-15градусов всё в негативе. Короче, такое фуфло брать не стоит!

Проц без радиатора и естественно калится и глючит. Матрица вообще жуть, +-15градусов всё в негативе. Короче, такое фуфло брать не стоит!

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин Двд уже привык к таким глюкам.

Принесли плитки с закрытой спиралью Beko. Вскрыл первую-выгорело всё! Пепел остался. Вторая была с целой спиралью и регулятором мощности. Но провода и предохранитель в хлам. Провода тоненькие. На всем, гады, экономят. Короче, одноразовыеони. Жучок поставил, жду, когда опять принесут. И люди надеются, что 250 рублёвая плитка из Элдорадо будет вечной. :)

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...И люди надеются, что 250 рублёвая плитка из Элдорадо будет вечной. :)

:) , чисто советская эл.плитка на рынке и то дороже стоит да и служит дольше... Вон на даче такая плитка 3 сезона точно отпахала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня плитка совковая ЭПТ-........й, работает уже лет 5. На даче на ней ежедневно готовили жратву (супа варили литров 5, котлеты жарили по 15штук) и грели чай до 8 литров в день. В городе разогревали до 10 литров привезенного с Комбината супа, ну и чай, компот и прочее.

Во время ремонта варили битум на этой плитке.

И до сих пор работает.

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да там ломаться нечему. У меня утюг с нагревателем в виде нихромовой спирали, на которую одеты керамические бусины. Покупала ещё бабушка после войны. Один раз я в детстве спираль менял, ни до ни после никогда не ломался. Но есть ещё более надёжный утюг: чугунный на берёзовых углях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самый вечный утюг тот, который греется на газовой плите или угольный. Ещё самовары долго существуют, на коллективной даче моих друзей есть о-очень немаленький угольный самовар. Его возраст не известен. Со слов M.D. ещё некоторые дизели времён страны советов могут отработать очень долго до состояния полного металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самоваров.

Дело было ещё до моего рождения. Дед жил в совхозе Восточном Саратовской области, а батя уехал учится в технарь в Нижний Новгород. Когда на каникулы приехал обратно, привез пару нагревательных спиралей(типо, на всякий случай, пригодятся...). После чего дед загорелся дикой идеей электрефикации и попросил выслать ещё пару небольших ящичков этих спиралей. Спирали были высланы. Логичен будет вопрос:"Зачем?". Всё просто. ДЕД ВО ВСЕМ СОВХОЗЕ ОБОРУДОВАЛ САМОВАРЫ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЯМИ!!!

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатываю электриком по дому. В 79-й квартире электричество ремонтировал. :) Пипец!

Там идиоты проводку подключали. Была розетка. От нее пустили провода во все стороны!

От одной розетки питание идёт на микроволновку, телевизор с чайник, освещение кухонной стенки и освещение балкона!

И всё это через СКРУТКИ!

Естественно у них провода гореть начали рядом со скрутками...

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил клеммы. Прочитал лекцию о том, что много тока по нашим проводам - плохо. :)

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в квартире полностью меняю проводку. Какой идиот так провода ложил, мне точно неизвестно. Родители рассказывают, что в 94году был один электрик, которые пил одеколон и кайфовал когда его било током.

Короче, ввод к квартиру был сделан не кабелем, а двумя медными проводами в пластиковой изоляции (которые почему-то отвратительно гнулись и ломались) сечением 2.5мм. Они были пущены через отверстие в несущей стене, и вместе с ними были проложены два таких-же провода на кнопку звонка (!). Причем кнопка звонка находится с другой стороны от двери, то есть провода ее обходили. Освещение прихожей и звонок (и больше ничего) висело на отдельных пробках (причем пробки как на нуле так и на фазе). Освещение и розетки в первой комнате вообще мимо пробок, и к комнате подходит алюминиевый кабель (но не АППВ, а с наружной обоочкой как АВВГ) 2*2.5мм, у самой двери (где расположена коробка освещения прихожей!) соединяется с куском старинного медного кабеля (многожильного). В самой комнате возле коробки была петля на одном из проводов (закрепленная гвоздем), из-за чего провода не хватало на 4см, и в самой коробке он (такой-же как на вводе) был нарощен 10см куском алюминия. В качестве распред.коробки был использован подрозетник, а вместо одного из подрозетников в этой комнате обрезок консервной банки.

Освещение и розетки других помещений питались от других двух пробок (тоже в нуле и в фазе) через длиииинный АППВ 2*2.5, пущенный самым длиииинным путем. Там все скрутки медь+алюминий выполнены как попало, и все это в толще штукатурки, без распред.коробок. На кухне на одном проводе 3 скрутки через 10..20см. Идет три провода (таких как на вводе), один из них нулевой, другой фазовый освещения, третий фазовый на розетку. Нули и фазы были естественно перепутаны. Затем они все соединялись с алюминиевым. Кое-где вообще скрутки не заизолированы, а прибиты гвоздем к деревянной стене (без слоя штукатурки и изоленты). Много где гвозди 4*80мм, с загнутыми головками.

Счетчик на высоте 1.5м от пола, вмурован был в стену (и замазан цементом, так что даже пломб не видно). Щиток с пробками мраморный, на метр выше счетчика, тоже вмурован. (причем так, что болты с обратной стороны соприкасаются со слоем цемента).

В общем, 3.14здец полный. Сейчас я ложу везде ВВГ 2*1.5 (свет - общие линии, выключатели, светильники), ВВГ-3*1.5 (розетки и двухкнопочные выключатели), ВВГ-3*2.5 (общие линии розеток). Выключатели на высоте 1.2м, розетки 1.2 и 0.5м Щиток сделан временный из куска ДСП. Поставлен цифровой двутарифный счетчик, автоматы ИЭК В16 (5шт), отдельно шина N (ноль) и PE (заитный ноль). От PE протянут отдельный провод 4мм (медный) до этажного щитка.

Планирую поставить нормальный металлический щиток и ввод проожить ВВГ-3*6мм

См. http://www.clrscrbooo.narod.ru/SHIT10.jpg

Месяц после его снятия работал временный http://www.clrscrbooo.narod.ru/image10.jpg

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и БАРДАК :blink: Я вспомнил цех, в который из гаражей переехали мои друзья. Ремонтёры 3 дня вывозили г****, а проводку даже не решились использовать, ВЕЗДЕ были скрутки, следы КЗ и горения, щиток на вводе полностью уничтожил пожар, было хуже чем после урагана. После вывоза всех завалов все вместе придумали новую схему проводки в цехе и сделали абсолютно новую проводку на несколько рабочих мест и гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели!!!! :D

У меня в деревне дедушка над кроватью сделал себе такую автоматизацию!!!!!! :) Короче по всей стене, на которой был ковер висели как гирлянды на ёлке провода, выключатели. Включает телевизор, светильники настенные, радиоприемник и прочие вещи. Т.е. все включается и отключается не отходя от кассы, те. от кровати. :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лет через 10 другой электрик придёт с новыми примочками(типа зажимов-обжимов) и будет свашей идеальной проводки прикалыватся :lol: В те времена изоленты не всем хватало,а про винтовые зажимы никто не слышал!Кстати о птичках,винтовые зажимы сейчас такое г..но,если резьба не сорвётся то втулка лопнет точно,а в китайских керамических обогревателях стоят воще уникальные сделанные из алюминия! и покрытые типа латунь,уже несколько штук приносили по гарантии,одни чуть не сгорели,дырка в корпусе прогорела иначала капать, хорошо дома были с чайника затушили :blink:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая жуткая проводка походу во всех хрушёвках. Ну и у меня тож медь с алюминием кое где скручена быа. И 2 розетки в консервных банках. Классика советского времени. А щас просто пркинул 25 амперным медным проводом и забыл про ломкие люминьки. Правда автоматы старые оставил на 6.3 А.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже случай с проводкой был-когда я делал себе подвал. Раньше там всё было в порядке,но в одно время слямзили проводку,а восстановили какие-то лохи-из откровенного мусора с кучей скруток,не везде заизолированных. В итоге я взял нормальный новый кабель и вместе с другом,который как раз на электрика и учится(на нашем форуме он известен как pixarj) всё это приводили в порядок,иначе там просто опасно было находиться,не говоря уже о том,чтобы включить электроинструменты...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот теперь проблема - как поставить новый щиток. Если внутренний - то раздалбывать стену еще на пару кирпичей. Если наружный - то снести слой штукатурки, а имеющуюся дырку замуровать. Но как тут ложить кирпичи, если дырка выглядит таким вот образом (см. 0_20c27_e94ac4e5_L.jpg

«стена, где был счетчик» )

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электропроводкой вообще в жизни интересные случаи бывают. Работал я с Николай Иванычем (ныне покойным). Он самоделкин был крутой, на любом станке работал, короче, руки тем местом были приделаны. Приходит раз на работу с обеда невесёлый, ну мы к нему: "Что случилось?"

- Да порося током убило!

- ???

- С ночи орать начал, як дурной. Я ему утром корма навалил, он не жрёт. Ну, полечил его лопатой по хребту, залез он в корыто с ногами, жрать начал. А вот сейчас в обед пришёл - дохлый валяется. Я его вытаскивать начал - а он током как меня пиз#$нёт!

Оказалось, в сарай давным-давным, ещё при строительстве дома, Коль-Иваныч проложил сетевой кабель под землёй. Кабель правильный, бронированный, в двойной изоляции. Потом сделал пристройку к сараю для поросят, как раз над этим кабелем. Где поросята - там и крысы, верхнюю изоляцию погрызли. А свиная моча такая ядрёная, что стальную ленту кабельной брони через пару лет разъёдает напрочь. Крысы в конце-концов прогрызли насквозь изоляцию, что и сгубило порося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Чо то скучновато. Добавлю что ль фоток... Что бывает, когда литий- таблетка взрывается на плате видака...

3b59b14b37cct.jpg

5f2dc83b6732t.jpg

P.S. Сначала плату отмыл, а потом дошло, что надо было перед эти щёлкнуть. Но всё одно зрелище впечатляющее ))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...