Jump to content
MoHr

Жук По Схеме Трехточки!

Recommended Posts

Латунь покрасивше будет.. Она жолтенькая .. :D

Edited by L0M0

LOMO спасибо большое. Буду проверять))

Зачем может пригодиться транзистор

9014

С: 919

EBC

Ладно извените за дол****, просто я в ютом деле новичок

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Елки палки все ломаю голову +))) посмотрите печатную плату, мб там что неправельно, потому что сам делал =)))

Рисовал в паинте на скорую руку! но мне кажеться там все понтяно!

post-65803-1236244470_thumb.jpg

post-65803-1236244589_thumb.png

Edited by MoHr

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

если там неправельно мб кто нить предложит тогда свою печатку??? только проверенную"

Так вч цепи не делают.Дорожки как можно короче,вокруг монтажа можно оставить побольше фольги.

если там неправельно мб кто нить предложит тогда свою печатку???

Эту плату даже и проверять не нужно. И так ясно, что плата отличная и рабочая. Паяй на неё детали и не сомневайся! :D

Разве может быть неправильной плата, с одним транзистором, которая разрабатывается со 2го ноября прошлого года, т.е. целых 4 месяца? :D

да уже давно все спаяно +))) просто я только щас подумал что мб печатка лажовая!

а щас думаю мб транзистор погарел! когда припаивал!

Так вч цепи не делают.Дорожки как можно короче,вокруг монтажа можно оставить побольше фольги.

это для наглядности!

Это для стабильности.Много земляной фольги оставляют для экранировки.

Также оставляют фольгу со стороны деталей,а где отверстия для ног,зенкуют.

Делай так. Стабильность будет супер! :D

Вид со стороны монтажа.

2vuj11z.gif

Edited by L0M0

Практически основная площадь фольги сделанна в виде общего минуса(для уменьшении обьема выполнена ввиде "решотки"),так что клема "минуса" питания может быть в любом удобном месте,например возле клемы "+".Надпись "GND"--по русски переводится как "масса\общий..."

2-й вывод катушки! тоже идет на массу?

Ну да...смотри ж на схеме...это обмотка обратной связи.Один конец на "земле",-второй,через конденсатор -на базе.

Вот тут есть эта плата размером 1:1, для утюга: http://www.savefile.com/files/2028308

cам то давно стал машиной автомат?

2-й вывод катушки! тоже идет на массу?

Ну да...смотри ж на схеме...это обмотка обратной связи.Один конец на "земле",-второй,через конденсатор -на базе.

ну пока что все понтяно! если что спрошу еще что нить как утюг! :rolleyes:

Ну судя по тому что я читал в других ветах Палыч собирается Згинуть в некуда. :D

Edited by Eldrich

раз в полгода появляется чел кторый пытается всем ответить грамотно но после 101-того повтора одного вопроса он кудато исчезает. и я его понимаю. вообще предпочетаю следить за порядком больше чем писать ответы хотя на подавляющее большенство знаю ответы

Вот! Но давайте по-существу,с массой--разобрались,печатка готова,детали куплены и проверены,паяльник включен,с теорией 3-х точки разобрались...есть ещё затруднения?