Jump to content
MoHr

Жук По Схеме Трехточки!

Recommended Posts

Залу...ну шо там падать....хай хоть простейшие измерения постоянки в схеме посмотрит и выложит...ну зачем издеватся над....

АААА такая схема....лучше отредактируй ему и обознач на схеме контрольные точки в которые надо тыкнуть ему щупом!!!На микрофоне...базе...коллекторе(за одно увидим какое питание)....3 точки!!!!3 секунды....это что долго и не понятно?И нашо братся за такую?Это чуть сложнее...может он просто выводы вторички перепутал местами...или ....сдохла батарея....)))

Да я на против.. Пусть меряет..

Но если там чего-то падает, значит уже есть и питание, и генерация, и выводы батареи не перепутаны местами. А лазить голым щупом в коллекторы и базы, как-то не очень.. Вот я и решил парня предупредить, чтобы на горячие точки только через резистор подключался. Иначе генерацию можно сорвать, или не те показания получить.

Ребятки...ну не боги горшки обжигают,все проходили через "не знаю",не умею"...,но надо быть хоть чуточку последовательным и внимательным.Форум "жучки"--это не мусорка и не филиал "хочу всё знать" или "что ,где,когда"....ну к чему эти "азбуки Морзе" или акселометры или вот детекторы лжи....нафиг постите?То я вижу в металоскателях,то вот тут...игра?забавы?Развлекуха?Ну хоть книжку почитайте,научитесь измерять хоть напряжение на своей батарейке,узнайте что такое конденсатор и нашо воно надо...смешно конечно читать такие "вопросы не по теме"...хоть вывод какой сделайте!Позорище только...(((...есть целый форум "почемучек-новичков-начинающих"---тусуйтесь!....сами себя не уважаете...(((( (накипело)

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1682

уже 3 раз за сегодня даю эту ссылку.....это сложно и безумно дорого сделать махенькую печатку?Все детали аккуратно рядом,минимум,уже встроенная батарейка,вид готового прибора,куча фоток.....ну хоть гляньте!!!Чего изобретать этих пауков с монтажа!!!!Уже люди сделали,выложили....скопируй!!!!У будет результат и будет хоть моральная удовлетворенность сделанным тобой и своими руками..и это----заработает!!!

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

+5!

Палыч!Это бесполезно,и я сколько раз говорил начинающему народу о выборе схемотехники жуков!

+55

Ну а как же ребята... :D На то мы тут и сидим, безвылазно, чтобы с этими начинающимися общаться.. и их бестолковостью постоянно возмущаться и одно и тоже им талдычить.

А как же иначе.. ? Неужели нам промеж собой про жучки общаться? Такое даже в срашном сне не присниться. А ведь жучковое ученье, оно хоть и вечно живое, но не особо хитрое и сложное.. Достаточно пару недель подавать пару ссылок на пару образовательных страниц на VRTP, молча и каждому, кто тут что-либо спросил и всё.. Раздел жучков на Паяльнике можно смело закрывать.

Edited by Zаlu

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Вот испугался..убежал...вишь его Палыч заставил напряжение на "кроне" померять))),нахал он какой)))...раздел нужен,но нужно и понимать специфику контенгента, тактично давать ту инфу которая ему нужна.А то любой каприз....,даешь ответ и понимаешь что последует ещё 10 -ть.Заикнулся об волномере---шукай ему ссылку,а самому ему глянуть--лень.Какие выводы у 315?...должен рисовать транзистор и услужливо " пожалуйста"---а самому?Спрашивают как проверить генерацию?А измерить напряжение питания--" а я не знаю"...отсылаешь в раздел для начинающих---диарея у них--мол стыдно или что...почитать полезную книжку---лень....изошряйся тут,на пальцах показуй,обьясняй доступно и популярно...а почитать ---западло что ли?Или не умеют?...

Без навичков на этом форуме было бы скучно, по срецтвом них вы как-бы потверждаети свою значимость. Вспоминаети себя, в самом начале пути. А какое счастие испытывает навичок, кргда его глупое сообщение не проигнарируют, а растолкуют всё на пальцах. Не это ли счастие дорогие формучани :D

Какие выводы у 315?...должен рисовать транзистор и услужливо " пожалуйста"---а самому?

Выводы нужно нарисовать, но нарисовать их не правильно.. Как намудохается, так сам полезет сверять инфу и узнавать правду...Ума хватит. А если другие мудрецы вздумают тебя поправить, то и ради бога, пусть они и дальше пашут на халявщика, если им так нравится. Тут важно понимать простую аксиому - не бывает избирательно сформированных кретинов, дебилов и идиотов, которые могут работать на компе, выходить в сеть, находить этот сайт, пользоваться клавой и уметь печатать на ней свои вопросы, но при всём этом быть не в состоянии найти цоколёвку транзистора.

Edited by Zаlu

Не замудохается и в справочнике искать не будет,сначала расспросы что да как на 50 страниц,и летит жук в окно на этом жукоблудство закончилось.

И схемы умудраются откопать на грани фантастики.Создали специально тему работающие жуки-заходи и выбирай.

Не замудохается и в справочнике искать не будет,сначала расспросы что да как на 50 страниц,и летит жук в окно на этом жукоблудство закончилось.

И схемы умудраются откопать на грани фантастики.Создали специально тему работающие жуки-заходи и выбирай.

ну вот такие мы вы уж извинити :rolleyes:

сначала расспросы что да как на 50 страниц

А без этого тоже никак.. иначе нивелируется смысл форума - "ты вопрошаешь- я отвечаю, ты отвечаешь-я вопрошаю" :lol:

Глупые вопросы вызывают особенный интерес отвечателей, увеличивают тусовочную массу юзеров внутри темы и стимулируют регистрацию начинающих.

Ну вы и долб****, кроме Залу. Не нормальные вообще. Сказать нормально не могут. Ну не делал я ещё т акого! У меня раньше все схемы сразу работали и все нормуль было. Тут первая радиосхема, а вы монмнмочр...

Короче отказываеся добровольно померять напряжение на своей батарейке в схеме?И ещё в 2-х точках.......что ты ещё не делал?...пусть тогда Залу карты Таро бросит,или на кофейной гуще погадает....почему ж не работает...

Палычу надо дать поощрительный статус "зачетный флудер" он как бы вроде пишит в тему а вроде как то флудит в нее же.  :lol:

Та по какой схеме жук?Переведи мультимер в режим измерения напряжения.Поставь минусовый(обычно черный) вывод щупа на "землю",на минус батарейки.А плюсовый(красный)приложи к точке соединения резистора и микрофона....что показывает?Сколько вольт?Так же в таком порядке проверь напряжение на катушке,на всех выводах транзистора.Все показания выложи сюда!!!Сколько секунд понадобится для таких манипуляций?10? 20?И все получат достоверную информацию что с твоим жуком.И получишь ответы "почему жучек не хочет работать".

Что не понятного ?В чем трудности?Померять режимы работы схемы...и результаты выложить сюда.Какая тебе нужна другая помощь?

werewolf !А ты не гордись...тоже в его "черном списке"списке .И даже статус "пионэрвожатый"--не помог.Лучше помог бы коллеге сделать или жука или миноискателя или вот он уже "детектор лжи" захотел...я хоть попытки делаю...

Edited by Палыч

пусть тогда Залу карты Таро бросит, или на кофейной гуще погадает....почему ж не работает...

А я и так знаю.. Он транзистор не правильно припаял.

Транзистор яправильно припаял. Он у меня работает, но радиоприемник не ловит(

Как как мозговым штурмом.  :lol:

werewolf !А ты не гордись...тоже в его "черном списке"списке .И даже статус "пионэрвожатый"--не помог.Лучше помог бы коллеге сделать или жука или миноискателя или вот он уже "детектор лжи" захотел...я хоть попытки делаю...

Вот не надо так меня обвенять в безделии я просто работаю на опережение событий, запросов. Готовлю документацию на андронный настольный колайдер на одном транзисторе двух резисторах и конденсаторе строго из асортимента радиодеталей его ясчика.  :angry:

Извинись перед народом!Тебе то что надо советуют,может сам накосячил-в контурные цепи бумажный конденсатор засунул.

ДНК!Если есть совесть,извинись за оскорбление перед народом!Собери индикатор поля и проверь генерацию жука для начала.

Edited by STEN50

Я понимаю что жук работает, т.к. потребляет 15 миилиампер тока. Все компаненты рабочие. По этому диапозон может быть неправильным

Кусок толстой алюминиевой или медной провлоки длиной 5см, обматываешь скотчем и медленно суёшь внутрь катушки. Если приёмник не фыркнет, то доматываешь по два витка. И так далее. Как фыркнет, то уже настраиваешься растяжением или сжатием витков (примерно как при игре на баяне).