Перейти к содержанию

15 Вольт 5 Ампер


Quality

Рекомендуемые сообщения

ПРивет всем! очень нужна ваша помошь... мне нужно питание в пределах 10-18Вольт на 5 ампер.

-В наличии есть питание от ноутбука оно на 19В 4.7А , очень важно чтобы Амперы остались как можно ближе к 4.7, а вот вольты нужно понизить минимум до 18, хотелось бы и вообще до 15~16 , может ли кто то предложить варианты понижения, сразу с деталями и расчетом примерных потерь в Амперах и Вольтах (буду очень признателен) , п.с я так понял речь будет идти о диондном мосте... важны Амперы... может кто что придложит, спс всем!

-есть еще вариант намотать трансформатор, посмотрел ветки скачал пару прог, ниче не понял, может тогда скажете что и сколько купить, сколько куда витков а я намотать попытаюсь ) но лучше наверное уже наверное просто переходничек мне сделать от питания для ноута... спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ноутбучный-не выход. Если у вас планируется постоянное потребление около 5 А Ток указаный на корпусе он долго не потянет..Охлаждение плохое.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

, ой ниче не понял, планирую пока использовать не больше 2.5Апер... в будующем возможно 4.5, а можно подробнее о детальках что то ниче непонял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем! очень нужна ваша помошь... мне нужно питание в пределах 10-18Вольт на 5 ампер.

-В наличии есть питание от ноутбука оно на 19В 4.7А , очень важно чтобы Амперы остались как можно ближе к 4.7, а вот вольты нужно понизить минимум до 18, хотелось бы и вообще до 15~16 , может ли кто то предложить варианты понижения, сразу с деталями и расчетом примерных потерь в Амперах и Вольтах (буду очень признателен) , п.с я так понял речь будет идти о диондном мосте... важны Амперы... может кто что придложит, спс всем!

Большинство аналогичных блоков питания оч просто переделываются на нужное нам напряжение - меняются резисторы в цепи ОС, которая чаще всего сделана на оптроне, но для этого надо разобрать корпус БП...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в чем дело... бп я использую к ноуту, а еще мне нужно питание к заряднику, все равно в ноуте и в заряднике входы разные, поэтому мне нужно сделать переходник, а вот уже на проводе переходника мне нужно припаять что нибудь дабы понизить вольтаж, конечно хотелось бы при этом чтоб амперы не сильно пострадали, но если немного просядут ничего страшного...пожалуйста предложите вариант, хочу в пятницу сходить купить все что нужно! вот так. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее что после таких превращений будет, я так понял это схемка, тогда вопрос можно как то отметить для ламера... красненьким -- вот сюда подключаешь + от 19вольт , сюда минс от 19 вольт, здесь получаешь + скажем 15 вольт , здесь его минус , ампер примерно столько то... буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на схеме обозначено "+40в" подключаете свои +19, минус 19 подключаете к точке "ОП", а с выхода схемы - точка "+ Uвых" снимаете плюс пятнадцать вольт. Минусом будет всё таже точка "ОП". Подстроить выходное напряжение можно переменным резистором Р8.

Единственное, в схеме надо будет уменьшить резистор Р3 где-то до 500 Ом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...