Перейти к содержанию

Окисляются Клеммы На Батарее.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так же можно обмазать и сами клеммы техническим вазелином, либо тем же литолом... .
Можно применить так же - проникающую смазку ВД - 40.
А окисл хорошо убирается нашатырнымспиртом
А так же дисцилированной водой. Изменено пользователем Юрий S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет пользуюсь таким способом:

вырезаешь из войлока шайбу под клему пропитываешь войлок мослом

Все так, а саму клемму в зоне контакта лучше всего смазать ШРБ или если найдется пушсалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет пользуюсь таким способом:

вырезаешь из войлока шайбу под клему пропитываешь войлок мослом

Все так, а саму клемму в зоне контакта лучше всего смазать ШРБ или если найдется пушсалом.

А эт что такое? Я вобще еще искал контактный гель (который проводит электричество) нигде в магазинах не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет пользуюсь таким способом:

вырезаешь из войлока шайбу под клему пропитываешь войлок мослом

Все так, а саму клемму в зоне контакта лучше всего смазать ШРБ или если найдется пушсалом.

А эт что такое? Я вобще еще искал контактный гель (который проводит электричество) нигде в магазинах не нашел.

Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С. Область применения смазки ШРБ-4: шаровые шарниры передней подвески, наконечники тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы).

поиск в инете рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт что такое? Я вобще еще искал контактный гель (который проводит электричество) нигде в магазинах не нашел.

Так такого и не существует. Графитовая смазка пропускает ток, но она только увеличит сопротивление контакта.

При затяжке клеммы на штыре консистентная смазка выдавливается из зоны контакта и остается только в тех местах где нет плотного прилегания поверхностей. И не допускает попадания электролита в зону контакта. Главное чтобы контактирующие поверхности были чисты, зачищать лучше металлической щеткой. ШРБ - 4 имеет хорошие водоотталкивающие свойства. Если мазнуть ей по мокрой железке то влага тут же отскакакивает на несколько мм в сторону. Еще лучше эти свойства у пушсала, это консервационная смазка. Простой литол тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. к этому всему весной и осенью по разу в сезон все удаляю, промываю с мылом (щелочь нейтрализует кислоту по химии в школе помнится говорили) весь верх батареи (и необслуживаемой в том числе) в том числе вокруг клемм. Клеммы зачищаю надфилем никаких наждачек,корундов и прочих вещей откуда могут выпасть эти самые "камешки" корунда. потом все обратно новую шайбочку из войлока пропитаного машинным маслом,клемму. пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я вобще еще искал контактный гель (который проводит электричество) нигде в магазинах не нашел.

Есть такое дело,называется медная паста для суппортов тормоза.Также предназначена для смазки клем акб.Бывает разных производителей,у меня Forch cupfer paste называется.Мне помогла.Т.к. у меня дизель и пусковой ток просто огромен,даже лучше стартер крутить стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помница както покупал ремкомпмлект на супорт там в комплекте шла эта смазка, продавец сказал что половна стоимости - это смазка :D

а так вобще в руководствах помоему тех вазелином писалось смазывать

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветик ! тут виноваты пары электролита! Почисть клемы -опусти в раствор соды -затемсмаж солидолом -Помогает!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от АКБ и авто.У меня на Ауди,к АКБ идет трубка и выводит пары под днище.Сколько уже лет,а проблем с клеммами не было.А так,войлок с маслом рулит-раньше на ТАЗе так и делал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...