Перейти к содержанию

Опять Бесперебойник Для Котла


ara78

Рекомендуемые сообщения

Вот приставка к насосу,...

Спасибо за фотки. Прекрасное решение полностью укладывающееся в здравый смысл.

В принципе это должно быть по силам реализовать любому нормальному Человеку.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Большое спасибо за отличную идею!!! Тем более реально воплощаемую. Именно не менять мотор, а применить приставку на мотор.

Респект и полная уважуха!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А если нельзя (не разрешают) котел открывать..как тогда с этим моторчиком?

Ну ладно, допускаю что вскрыли и навесили моторчик..а к плате(котловой "мамке") как думаете питание подключить? - снова же по причине (не влезай в чужое) к плате доступа нет.. Что в таком случае? Ну вот не хочет человек чтоб к его котлу лезли и все тут.

Вот и получается, что всетаки на тот час-два лучше подойдет "бесперебойник".. ватт на 150 и с синусом на выходе.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если нельзя (не разрешают) котел открывать..как тогда с этим моторчиком?

Мало что ли места на трубах системы отопления. Ставь хоть десять насосов со всякими перепускными кранами и педальными приводами. Нет электроэнергии, сел на тренажер и качай воду себе на здоровье в прямом смысле этого слова.

В цивилизованных странах, там никто и заморачиваться не будет. Замерз, подал в суд, отсудил бабки, поставил новый котел и еще денег останется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I.Cherry. А я ведь с этого и начинал ставить вопрос. И про умные мамки и про отсутствие схем на "мозги" и про отсутствие желания вывести из строя в связи с вышеперечисленным не дешовый прибор, который ещё на гарантии. По этому окончательного решения нет.

Вариант Mahno приемлем, но только после гарантии и со снятым или прорезанным под дополнительный движок кожухом.Эстетика(сейчас мне опять про тепло начнут...)никакая. Ну да ладно , а в "мозги" все равно придется лезть чтобы запитать автоматику и обмануть датчики.

Просьба к Mahno ответить на несколько вопросов. Какой котел? Как он это сделал? Есть ли схема(хотябы типовая от котла)? Как подключился? Какая реакция автоматики котла на чужеродное тело? Если не трудно. Заранее спасибо.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I.Cherry. А я ведь с этого и начинал ставить вопрос. И про умные мамки и про отсутствие схем на "мозги" и про отсутствие желания вывести из строя в связи с вышеперечисленным не дешовый прибор, который ещё на гарантии. По этому окончательного решения нет.

Вариант Mahno приемлем, но только после гарантии и со снятым или прорезанным под дополнительный движок кожухом.Эстетика(сейчас мне опять про тепло начнут...)никакая. Ну да ладно , а в "мозги" все равно придется лезть чтобы запитать автоматику и обмануть датчики...

На счет гарантии - у меня вот давно вышла она ..уже 4-й год висит на кухне "ФЕРОЛЛИ" 24 кВт.. и никакого желания нет что нибудь резать или врезать.

Обмануть датчики? - лучше ничего придумать не вышло? :D Котел в квартире (на кухне) - это и так бомба замедленного действия..а тут еще его защиты поотключать - опасно это..

Для таких эксперементов нужен убитый аппарат которого в случае чего не жалко... и не в хате эксперементировать , а где нибудь в хозпостройке.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких эксперементов нужен убитый аппарат которого в случае чего не жалко...

Это точно :rolleyes:. Лабораторные работы лучше делать в лаборатории.

Для начала нужно определиться с самим котлом в смысле его типом.

Как говориться начинать надо от печки. Для наших просторов (имхо) котел лучше применять энергонезависимый от электричества. Потом под котел строить все остальное.

Если рассматривать котел как аксиому и обеспечивать ему (котлу) комфорт, то проще и рациональнее идти по пути товарно-денежных отношений.

Собирать преобразователи энергии интересное занятие, но приходится признать, что на сегодняшний день простой и повторяемой схемы для самодельного изготовления по теме НЕТ. Плюс, схема должна еще и обеспечивать содержание аккумуляторной батареи (вопросы экологии наличия в доме источника работающего на химических принципах можно не рассматривать конечно, но они присутствуют). Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в связи с наступающими холодами тема очень актуальна. Буквально два часа назад позвонил один

знакомый и попросил совет, у него тоже импортный котёл (фирму правда не назвал), так он хочет купить мотор-

генераторную станцию. Там где он интересовался ему сказали, что мол у тех что подешевле частота на выходе

плавает в зависимости от нагрузки, правда ли это? Есть со стабилизатором, но стоят существенно дороже. Как

вы понимаете все опасения по поводу помпы. Заранее благодарен за советы.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бензоагрегата. Сегодня как раз интересовался у знакомого хозяина хозмага. Дешовые это от 4500руб, как правило двухтактные, соответственно бензин, масло, шум, и плавающая частота до + - 5-7% и не только в зависимости отнагрузки. А это серьёзно. Приличные от 8500руб. и до беспредела. Теперь по поводу аккомуляторов. Если применять то только автомобильные гелевые, частично отпадут экологические вопросы - но цена за 55АЧ -от 6000руб. Куда не кинь везде хорошо... Я может и не стал бы с таким котлом заморачиваться, но места на кухне было только от снятой водонагревательной колонки и BAXI(это не реклама, теперь это гемор) туда отлично вписался.

Что делать дальше пока не решил. Зато пообщался на форуме с хорошими и понимающими людьми, за что всем спасибо. А вопросов ещё много....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, какое отношение насос имеет к датчикам? У меня дома двухконтурный котел, и насос в нем начинает работать сразу после включения котла на нагрев. Скорость выставляется на самом насосе и больше ничем не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем чтото переделывать надо до конца понять алгоритм работы устройства. А для этого и нужна хотябы типовая схема чтобы спрогнозировть последствия. Если хотите поэксперементировать, на свой страх и риск, отключите движок от "мозгов" и просто откройте кран с горячей водой. С нетерпением жду результатов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня котёл простой ,на полу стоящий,двухконтурный,насос ставил из экономии средств на трубы.Полдюймовые пластиковые по плинтусу симпотичней смотрятся чем стальные,к тамуже собрал всё сам за выходные.Единственная проблема когда нет светЫ,решил её приставкой.Дешовый бензоагрегат для питания дорогих котлов не катит,недавно долбался с таким,частота плавает и котел не работает,загорается а датчик пламени не показывает его и вырубается.Для этих целей можно отдельный насос в систему врезать на 12 вольт,а в котле отключать,для автоматики сделать маленький преобразователь, ведь самый энергоёмкий насос.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno. Насколько я понял у вас насос не является составной частью котла, а установлен отдельнона в системе отопления?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к KOLbKA. Чем окончились эксперименты?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня не желания лезть в итальянский котел с гарантией на 5 лет - это раз, и два я сейчас далеко от родного дома, и не скоро там появлюсь, и я не замерз, и там где я сейчас - не скоро еще замерзну.

P.S. а для того что бы писать узнайте для начала как работает ваш котел, и если есть разница между принципами работы моего и вашего котла - я к этому не имею никакого отношения.

P.S.S.И какое отношение имеет горячая вода для крана к насосу? Либо наши котлы уж такие разные, либо вы ничего не знаете о том как работает ваш котел - выберите один с ответов, перед тем как что-то писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже каждый третий набрали себе таких котлов,а теперь и электростанции до комплекту,да ещё не абыяки а фирмовые нужны.И где экономия,штука долларов+ топливо, хватит на сотню лет разницу за газ платить! ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я котел два года назад купил за 4000 грн, благо перебоев со светом в моем городе нет, так что я не жалуюсь, немного, но экониться при нынешних ценах на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, а у нас ж.па как пурга так света нет.Люди набрали не подумавши,купившись на якобы экономию,а теперь логти кусают,взял электростанцию а она не катит,останавливать нельзя трубы по улице идут в другой дом.Во как.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были большие скачки напряжения, я поставил реле напряжения, что-бы котел отключало во время этих прыжков, бывало что напряжение в сети было 245-248 вольт из-за сварщиков разных которые перегружают сеть. Кто-то одну фазу перегрузит, и из-за асиметрии фаз у меня всегда перенапряжение. Закончилось тем, что несколько раз пошел в РЕС закатил скандал, три раза вызвал бригаду монтеров с РЕС для снятия напряжения лабораторными приборами и составления соответствующих актов. После этого еще раз пошел в РЕС и обьяснил, что или вы сделаете что-то с перенапряжением, или при первом сгоревшем электроприборе - мы встретимся в суде. Все, через два дня меня перекинули на другую фазу и напряжение у меня 218-230 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня котёл работает четвёртую зиму, гарантия ещё тоже не кончилась.(KOLbKA) По поводу крана горячей воды. Вы 17.12.08. упамянули что у вас двухконтурный котёл? У меня тоже. И в работе его я разобрался. Так вот: первый контур это отопление а второй это горячее водоснабжение и ни как иначе. Как только открывается кран горячей воды, котёл переключается на подогрев второго контура первым, а именно, система отопления переключается на прокачку по "малому кругу"в нутри котла с подогревом второго контура(бесконтактный подогрев исключающий образование накипи). Температура горячей воды зависит от скорости прокачки по малому кругу и подогрева первого контура. По сему без насоса не обойтисть. Я опять же говорю о своём BAXI. Может у Вас иначе? Я об этом и спрашивал. Не бросайте тему. чем больше информации - тем проще будет принять правильное и выверенное решение. Тем более все признали, что оборудование не дешовое, а работает устойчиво и экономично.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня насос работает с одной и той же скоростью (можно на самом насосе выбрать одну из трех скоростей переключателем), а температура нагрева регулируется газовым клапаном, по моему четыре разных позиции. Что то более подробное сейчас не скажу так как уже почти два года живу в Израиле. Тему я не бросаю, просто служу сейчас в Израиле в армии и не всегда есть возможность пользоваться интернетом, а если и пользуюсь - то только с телефона, и не всегда удобно находить темы которыми интересовался. Буду заходить по мере возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..просто служу сейчас в Израиле в армии...
:D Колька, что у вас там снова с Палестиной? .. показывают по ящику что снова война.. Изменено пользователем I.Cherry

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...